Пятница - 17 Мая 2024 - 13:51
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » За что нести административную ответственность?
За что нести административную ответственность?
margo804 - Ставрополь 1 | 21:03 | Воскресенье, 30 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Недавно попала в дтп, ехала по улице с резким и сильным уклоном (почти 45гр), был гололед, дорога не была посыпана ничем, ровно под спуском находится перекресток с круговым движением, не справившись с управлением, меня вынесло на круг, из-за наезда на бордюр произошло повреждение ходовой, машина не могла двигаться, следом ехавший автомобиль так же не справился с управлением и влетел в мой автомобиль. Представители ГИБДД сказали подписать согласие нести административную ответственность, я спросила за что, на что мне ответили - за то, что вы выехали на круг, заплатите штраф, либо за превышение скорости, или за движение по газону. Я не могу понять одного - наезд на круг я совершила неумышленно, а в связи с тем, что был гололед и произошла блокировка колес, поэтому я не смогла сманеврировать, причем на этот круг в гололед вылетает каждая 4-5 машина, т.к. круг был сделан еще до того, как там вырос жилой комплекс, который намного сузил проезжую часть и круг получается больше, чем сама проезжая полоса, а еще при въезде на эту улицу нет ни одного знака о том, что там резкий и крутой склон, а также, что это аварийный участок, к тому же дорога не была не то что не очищена дорожными службами, даже песком не посыпали! Скорость моя была не больше 20 км в час - в чем тут превышение? Я не могу понять, за что я должна заплатить штраф? Подскажите, пожалуйста, т.к. в правилах в разделе штрафы я не нашла таких штрафов, которые были бы связаны с моей ситуацией.
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 2 | 21:55 | Воскресенье, 30 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну про превышение скорости это явный развод, т.к. она не была зафиксирована техническими средствами.

А вообще что за согласие? Что подписать то? Протокол, постквит? Так все что угодно можно подписать.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 22:22 | Воскресенье, 30 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Big_14, обычная практика, у нас,например, всегда берут штраф за неправильно установленный аварийный знак (установить его согласно правилам почти никогда невозможно) ну, а с виновного-за нарушение, согласно ПДД. 023

margo804, Ты держись, не теряй духа, тебе еще многое сделать предстоит, пока в этой истории сможешь поставить точку.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 22:36 | Воскресенье, 30 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
margo804, не забудь подать в суд на городские службы.
Должны оплатить ремонт и моральный ущерб.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 5 | 22:53 | Воскресенье, 30 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
margo804, а ты все-таки подписала то, что они тебе давали? На чем вы с ГИБДД разошлись?
Тут, мне кажется, нужно зафиксировать всю дорожную обстановку на фотоаппарат и снимки нужно как-то юридически заверить. И действительно, как говорит Oleg, нужно подавать в суд на городские службы. Я слышал, что подобные дела, бывает, выигрывают.
margo804, я бы очень посоветовал проконсультироваться с автоюристом.
Меню форума
margo804 - Ставрополь 6 | 02:04 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
спасибо, врезавшийся в меня водитель снял на видео дорожное покрытие и как вылетали другие машины на этот круг, мы будем подавать иск, ремонт мне оплатят по каско в любом случае(надеюсь), а подпись об административной ответственности я ставила в объяснительной, в которой описывала дтп и где записывали все мои данные, сказали через неделю надо будет явиться к дознавателю, он выпишет штраф(если сочтет нужным,но я буду отстаивать свою невиновность), а подписала я,т.к была в таком шоковом состоянии,не дай Бог никому такое пережить-когда твоя машина стоит на кругу,а спускающиеся по этой горке машины летят в ее сторону, нужно самому отбежать,чтоб на тебя не вылетели и каждый раз надеешься, что водитель увернется и не влетит в твою машину, хорошо,что инспектора ГИБДД перекрыли улицу, иначе в мою машину влетел бы не один водитель, хотя пока не перекрыли дорогу 4ро увернулись, один авто в 10 см от моей машины проехал((((это был ужас!инспектора сказали, что скорее всего с меня возьмут 500 руб за превышение скорости, но это бред!спасибо за ответы и комментарии!Берегите себя и свои пиканточки на дороге!я свою малышку теперь еще сильнее люблю!жду очень,когда страховая оплатит ремонт и мы снова будем кататься!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 07:57 | Понедельник, 31 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
margo804, у тебя какая резина стоит?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 8 | 10:50 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, действительно мрак! Я бы тоже вряд ли ясно мыслил в такой момент.
margo804, тут правда на твоей стороне - тебе только нужно доказать свою невиновность. Так что терпения тебе!
Меню форума
Seryjs - Пермь 9 | 12:34 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (margo804)
я не могу понять за что я должна заплатить штраф?

Басню не читала что ли?! "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Тут еще кроме городских служб сами ГИБДД виноваты, т.к. они должны следить за ситуацией на дорогах, за покрытие дорог, за установленные знаки. Ну а "лучшая защита - это нападение".


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 10 | 12:41 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
они должны следить за ситуацией на дорогах, за покрытие дорог

В Краснодарском крае следят 038 , что бы селяне дороги не пачкали 003
Эх...Россия матушка 002


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 11 | 17:02 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (margo804)
а подпись об административной ответственности я ставила в объяснительной

Не надо никогда писАть объяснительные. Если нет выхода, то пишите объяснение. Это две большые разницы (тонкости юридического языка). Написать объяснительную это значит сразу признать себя виновным.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
margo804 - Ставрополь 12 | 19:33 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
у тебя какая резина стоит?

Резина зимняя, конечно же, корейская Хэнкок.
Quote (Seryjs)
Ну а "лучшая защита - это нападение".

Это точно! В нашей стране виноваты все, кроме гос.служб!
Quote (Big_14)
Если нет выхода, то пишите объяснение.

Я точно не помню, может там и объяснение- мне дали напечатанный готовый бланк, а вот в шапке "объяснение" или "объяснительная" не помню, у них все бланки и расписки напечатанные, там просто вписывать надо ситуацию и данные свои и автомобиля, шаблон уже забит, даже расписка о том,что нет претензий по поводу употребления спиртных и наркотических веществ уже напечатанная! Прогресс не прошел мимо ГИБДД

спасибо большое, 3го февраля пойду разбираться и выяснять все к некому дознавателю Гунчеко! О результатах напишу:кто победил-справедливость или .......

Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 20:02 | Понедельник, 31 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (margo804)
Резина зимняя, конечно же, корейская Хэнкок.

Это понятно,что зимняя, я о другом, шипованая,или нет?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
margo804 - Ставрополь 14 | 20:25 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Это понятно,что зимняя, я о другом, шипованая,или нет?

нет, липучка, у нас на юге редко кто шипованную берет, т.к. почти всю зиму не ниже -5, например 28 декабря у нас было +18, снег и гололед бывает редко и быстро тает, но...если снег идет, то мокрый, ночью замерзает и город превращается в каток, особенно улицы,на которых неактивное движение, а днем опять асфальт чистый...
Меню форума
M_Swan - Москва 15 | 21:43 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (margo804)
за то, что вы выехали на круг, заплатите штраф

А для Вас стоял знак "STOP" перед круговым перекрестком? Или уступи дорогу? Вы создали кому-то помеху в момент выезда на перекрёсток (ещё до столкновения с бордюром)? Врезавшаяся в Вас машина ехала вслед за Вами на спуск, или всё же по кругу?

Quote (margo804)
при въезде на эту улицу нет ни одного знака о том, что там резкий и крутой склон, а также что это аварийный участок

Пройдите эту улицу пешком, убедитесь, что знаки действительно отсутствуют, а не скрыты деревьями, фурами и т.д. Сфотографируйте в присутствии двух свидетелей на аналоговый фотоаппарат отсутствие на дороге знака "Крутой спуск", отпечатайте фотографии, на обороте пусть распишутся типа "Сфотографировано в моём присутствии там-то и там-то тогда-то и тогда-то, подпись". Может пригодиться в суде как доказательство ненадлежащего состояния дороги (будете ходатайствовать о приобщении фотографий к делу).
(Посмотрите в ПДД, в населенном пункте знак 1.13 "Крутой спуск" должен устанавливаться за 50-100 м до начала опасного участка, поэтому фото должно охватывать 100-метровую перспективу перед перегибом дорожного полотна. От въезда на эту улицу до начала уклона больше 100 м?)



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » За что нести административную ответственность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: