Пятница - 17 Мая 2024 - 12:46
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » За что нести административную ответственность?
За что нести административную ответственность?
Останий - Новокузнецк 16 | 09:59 | Вторник, 01 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
margo804, Ну, тогда не удивительно,что укатилась. Хотя с такой погодой подобрать резину сложно. Тут уж личный выбор каждого. На шипах бы не укатилась, но по сухому асфальту вроде как неудобно....Хотя... тут конечно теперь вопрос,что было бы лучше...если б хоть АБС было.

M_Swan, все это было бы более чем необходимо, если бы у margo804 не было КАСКО, а так она машину отремонтирует в любом случае, сама она не пострадала.... в суд она пойдет вряд ли (это скорее проблемы страховой, как свои деньги вернуть). А штраф-мелочь (вряд ли более 1000 руб), а судиться из-за него хлопотно.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
margo804 - Ставрополь 17 | 16:30 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
А для Вас стоял знак "STOP" перед круговым перекрестком? Или уступи дорогу? Вы создали кому-то помеху в момент выезда на перекрёсток (ещё до столкновения с бордюром)? Врезавшаяся в Вас машина ехала вслед за Вами на спуск, или всё же по кругу?

перед кругом стоит 1 единственный знак-круговое движение, помеху я не создала,т.к. машин не было на дороге, следовавшая машина выезжала на круг вслед за мной. Спуск идет дальше 100 метров и знака нет ни одного, я прошла весь отрезок этой улицы от перекрестка, с которого на нее съезжают и за перекресток, ни одного знака вообще!Спасибо за совет, так и сделаю!Я не знаю,как разместить фото этого перекрестка, стало бы сразу понятно траекторию движения.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 16:33 | Вторник, 01 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (margo804)
не знаю,как разместить фото этого перекрестка

margo804, смотри внизу страницы "Как вставить фото в сообщение[?]" 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 19 | 17:08 | Вторник, 01 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
margo804,
дай Бог, машину по КАСКО Вам отремонтируют, и забудете об этом происшествии, как о страшном сне. Въехавший в Вас водитель-то к Вам претензий не имеет? Ему вменяют несоблюдение дистанции?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Seryjs - Пермь 20 | 08:39 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
margo804, интересно было бы услышать слова дознавателя, а то помню как я с таким общался 014 (где то об этом писал даже)


Меню форума
margo804 - Ставрополь 21 | 20:10 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Спасибо за поддержку, со страховой тоже хлопот хватает, это отдельная история, но я надеюсь, что мне все выплатят, хотя это затянется, как обычно, надолго 004 ! У 2-го водителя нет претензий ко мне, а штраф он заплатил за то, что "допустил столкновение с автомобилем, который не совершал движение", как-то так он объяснил. Завтра пообщаюсь с дознавателем, расскажу! 001

Прикрепления: 4702220.jpg (133.2 Kb)
Меню форума
margo804 - Ставрополь 22 | 20:23 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я прикрепила фото круга, мне нужно было поворачивать вправо, там резкий достаточно поворот, и когда гололед, там очень много машин вылетает на круг, т.к. он очень много места занимает! к сожалению не совсем понятен угол уклона, вот еще одно фото - это начало улицы, по уровню крыши впереди стоящего дома примерно можно предположить уровень уклона, и, как видно, ни одного знака!

Добавлено (02 Февраль 2011, 20:23)
---------------------------------------------
Останий, лучше было бы вообще не ехать по той дороге! но уж как случилось, так случилось! а со 2м водителем я в суд пойду не ради выплаты ущерба, а ради справедливости, может службы города примут меры, хотя б знаки установят или круг меньше сделают, ведь я не первая и далеко не последняя, кто попал в аварию на этом месте! у нас очень теплая зима в этом году, нам повезло, а как только выпадает снег..... один из жителей частных домов, у которого выходят окна на этот круг, сказал, что в тот вечер он сидел дома, пил чай и считал, сколько машин вылетало на круг....за 20 минут я была 6-я, так это с учетом, что машины там не сплошным потоком идут, а достаточно редко! поэтому обратить внимание служб города на этот перекресток просто необходимо! 025

Прикрепления: 0372018.jpg (30.6 Kb)
Меню форума
M_Swan - Москва 23 | 20:37 | Среда, 02 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
margo804,
я Ваши фотки "показал" народу (просто тэг "$IMAGE1$" надо вставлять в текст сообщения).

Делать круг меньше - это не тема, ещё опасней станет. А за знаки должны, конечно, отвечать дорожные службы, муниципальные власти и ГИБДД. Но неужели Вам охота потратить полгода жизни в судах за справедливость, выясняя, кто больше виноват в неустановке знака?
А штраф за выезд на газон в центре круга с Вас, скорее всего, возьмут... 038



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Seryjs - Пермь 24 | 12:24 | Пятница, 04 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
А штраф за выезд на газон в центре круга с Вас, скорее всего, возьмут...

вобще то не должны, т.к. она не могла не выехать туда из-за дорожной ситуации. Я конечно не юрист, но думаю надо нанимать адвоката и чтобы НЕ
Quote (M_Swan)
потратить полгода жизни в судах за справедливость, выясняя, кто больше виноват в неустановке знака
писать доверенность на представление интересов Марго в суде. Все издержки адвокат потом выставит городским службам. Ну если конечно толковый адвокат и выйграет это дело...


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 13:56 | Пятница, 04 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
если конечно толковый адвокат и выйграет это дело...

...и если мировой судья не работает рука об руку с ГАИ. А, как правило, мировые судьи всегда стоят на стороне гайцев. 113


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 23:56 | Пятница, 04 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Если происшествие случилось не там, где Вы прописаны, можно ходатайствовать о переносе дела к мировому судье по месту Вашей прописки. Причём ходатайство, кажется, можно даже по почте послать, заказным с уведомлением - но это лучше у юристов спросить.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
margo804 - Ставрополь 27 | 14:14 | Среда, 09 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за рекомендации, сейчас поиском юриста занимается "виновник дтп". В ГИБДД при беседе с дознавателем, я объяснила ему все обстоятельства ДТП, дорожные условия и отсутствие знаков и работы дорожных служб, мне повезло, т.к. он прислушался и штрафов мне не выписали!!!! 180 указали в справке:нарушений дтп не выявлено!)а вот 2й участник дтп получил нарушения по пунктам 1.3,1.5,10.1., но административная ответственность за них не предусмотрена. Хотя он сказал, что штраф заплатил, может он "неофициальный штраф" заплатил, но как я поняла, административную ответственность ни мне, ни ему не назначили! Справедливость все же есть в этой стране! 016 теперь началась битва со страховой компанией 014
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » За что нести административную ответственность?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: