Пятница - 03 Мая 2024 - 02:48
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Мелкая авария (Вопрос о возможности невызова ГИБДД при мелкой аварии)
Мелкая авария
zhaba14 - Санкт-Петербург 31 | 21:01 | Понедельник, 07 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
малолетние хулиганы (судя по высоте царапины) процарапали 4 элемента пикантоса (два крыла и две двери)
пока возились с полицией, все заполняли.. пока со второй попытки зарегистрировали документы...
теперь жду от почты России письмо с уведомлением об отказе в уголовном деле....
и еще адрес указали проживания -а  оттуда съехали (но следующие за нами жильцы обещали позвонить, как только письмо придет) - даже пару раз звонили с новостью, что его нет....
в связи с этим вопрос - а копию этого постановления можно ли забрать, не дожидаясь волшебного письма? наверное, у участкового?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 32 | 18:00 | Вторник, 08 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
а копию этого постановления можно ли забрать, не дожидаясь волшебного письма?
странно,что вам она по почте приходит... я забирала сразу, когда приезжала ставить печать на справку (после ДТП). Думаю вам надо позвонить и узнать - скорее всего все готово. Узнайте о возможности самим забрать постановление у них
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 33 | 21:31 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
да когда протокол составляли - спросили, живете по месту прописки? я ж честный человек (местами) - ответила, что нет и дала адрес проживания (с которого съехали)... и вот - получите постановление по почте... (и только постановление, так как это не ДТП, а хулиганство что ли)
думаю, попробую дозвониться до участкового (номера нашла) и узнаю...
намекали, что с бутылкой чего-нибудь участковый сразу и выпишет это постановление - но часы приема весьма ограничены, да и с переездом было не до того....

Добавлено (29 Октября 2013, 21:31)
---------------------------------------------
письма так и нет - в воскресенье поехали в Ломоносов - хотели поймать участкового  - так все были на усилении в связи с прибытием в Питер олимпийского огня...
теперь приемный день вторник и четверг.. буду прорываться....



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 34 | 22:16 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата zhaba14 ()
письма так и нет
zhaba14, мне Справку о ДТП (Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении) выдали на месте ДТП (07.09.2013), что бы инспектора ГИБДД не задавали вопросов по дороге домой, а вот остальные документы, от ГИБДД г.Очёр Пермского края, я не получил до сих пор.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 35 | 22:25 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
да если бы ДТП было (((( за определенную сумму тоже можно сразу получить
а тут мелкое хулиганство (ну как мелкое - покраска четырех элементов существенно отразится на цене плиса каско на след. год)..
и вот эта морока с участковыми..... придется отлавливать....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 36 | 22:31 | Вторник, 29 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата zhaba14 ()
ну как мелкое - покраска четырех элементов
Не знаю как у Вас, а у нас элемент 7 500,00-8 000,00. Итого 30 000,00-32 000,00, а это уже не мелочь.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 37 | 15:12 | Среда, 04 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
да для меня понятно, что не в мелкое выльется... плюс без машины сидеть, пока ее красить будут
в итоге чем дело закончилось - приезжали несколько раз в часы приема участкового - нет его на месте.... позвонили в дежурную часть, оставили свои координаты и вкратце обрисовали дело.. потом муж неделю созванивался с участковым - тот был все время занят.. наконец-таки в понедельник - ураааа!!! свободен , но на вызове.. участковый пробил по компьютеру номер дела - что вроде постановление есть (стали грешить на почту России), он распечатал новое постановление, супруг мужественно подписал у руководство и когда пошел в канцелярию - то выяснилось - в этой пип пип пип канцелярии стопка высотой сантиметров 30 постановлений, а они их не отправляют - видимо, высотой в метр копят....
нашли наше (вынесено 26 сентября, т.е. в срок), забрали и ушли....
повезу в страховую в четверг.....

Добавлено (04 Декабря 2013, 15:12)
---------------------------------------------
наконец-таки покрасили машину... если красить не по КАСКО - обошлось бы в 25 тр... чую, цена полиса в следующем году подрастет для меня :)



Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Мелкая авария (Вопрос о возможности невызова ГИБДД при мелкой аварии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: