Пятница - 03 Мая 2024 - 01:24
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Мелкая авария (Вопрос о возможности невызова ГИБДД при мелкой аварии)
Мелкая авария
bsg - Среднеуральск 16 | 13:11 | Вторник, 11 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picanto_Driver)
блюдя закон, так сказать.

надо сообщать в милицию о повреждении чужого имущества, сразу же после совершения "преступления". Главное засветится по телефону 02 (для того чтобы потом не могли обвинить в том что не сообщил в органы), а там все записывается, а дальше как пойдет или в ГИБДД или к участковому.


Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 17 | 14:38 | Вторник, 11 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
bsg, вон оно как! Получается, это не ДТП, а нанесение ущерба чужому имуществу. Тогда что же, ОСАГО не покрывает подобные аварии? Ну да, об этом здесь и говорили...
bsg, спасибо, что растолковал, что к чему.
Меню форума
Stany - Москва 18 | 14:59 | Вторник, 11 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня была такая ситуация, что я зацепила припаркованный автомобиль у дома, старенькую Тойоту, когда сама отъезжала со стоянки (гололед, чтоб его + занос + отсутствие необходимого опыта) 012 . Повредила и свою машину и его 012 . Уже много раз там выезжала, все было нормально, а так он поставил свою машину перпендикулярно нашей околодомовой стоянке (обычно в этом месте, "на проходе", так сказать, не ставят машины), я не вписалась... Хозяин машины на сработавшую сигнализацию не вышел (его вообще не было в тот день дома). Я позвонила в страховую, вызвала ГИБДД , они приехали, я оформила протокол, признала свою вину 004 , они мне все справки выдали, что нужно для КАСКО . Ему под дворники положили бумагу, что ДТП оформлено, обратитесь в ГИБДД . Хозяин машины связался с нами только через сутки, спрашивал, нет ли у меня копии извещения о ДТП (которое к ОСАГО прилагается и заполняется обоими участниками ДТП), в ГИБДД он уже был, я так поняла, собирался в страховую. Но я его и не заполняла, заполняла только протокол на месте и заявление в своей страховой. Я ему сказала, чтобы если после его поездки в страховую что-то еще от меня будет нужно (например, заполнить это извещение), чтобы он сразу обращался. Но он больше не звонил, значит, не понадобилось. Может быть, у него тоже КАСКО было или того, что было, оказалось и для ОСАГО достаточно.
Сообщение отредактировал Stany - Вторник, 11 Января 2011, 15:02


Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 19 | 18:55 | Вторник, 11 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
позвонила в страховую, вызвала ГИБДД , они приехали, я оформила протокол, признала свою вину , они мне все справки выдали, что нужно для КАСКО . Ему под дворники положили бумагу, что ДТП оформлено, обратитесь в ГИБДД .

Вот! Думаю, так и надо было поступать по-хорошему и мне! Без милиции/ГИБДД никуда (хоть и с ними нелегко)!
Stany, спасибо!
Меню форума
Шайтаныч - г.Москва 20 | 11:37 | Вторник, 18 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
теперь лишение прав за оставление места дтп плюс штраф, плюс ущерб.
Меню форума
bsg - Среднеуральск 21 | 21:13 | Вторник, 18 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Шайтаныч, И что пугать то сразу человека. Вроде все спокойно и тихо обошлось пока.


Меню форума
Феникс - Москва 22 | 21:23 | Вторник, 18 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже был подобный случай, когда второй раз села за руль своей машинки. Задела вообще две припаркованные машины. И я и они отделались малой кровью. Вызвали ГАИ. Составили протоколы, после осмотра повреждений. Писали правда часа два. Потерпевших направили в мою ОСАГО, а мне выписали штраф на пятьсот рублей.... Правда раскрутили меня на 1000 рублей, за то, что я знак не выставила. Я заплатила, потому, что по этому случаю они документы не оформили, а мне неохота было к ним переться в субботу. Пусть своим детям лучше фрукты купят...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Invalid - Москва 23 | 00:28 | Среда, 19 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
Вот! Думаю, так и надо было поступать по-хорошему и мне! Без милиции/ГИБДД никуда (хоть и с ними нелегко)!
Stany, спасибо!

У меня похожая ситуация была, почти со мной, только я был пьяный и не за рулем но аварию записали на меня
Дело было 7 сентябре 2009 хорошо погулял на свадьбе у друга, уже машину вести не мог а так как у меня в семье два водителя еще жена. Она повезла мое тело домой, водила она нормально но не часто и мы добрались до дома хорошо но вот припарковаться не смогли. Когда она парковалось не выжила до конца тормаз и на скорость 10 км/ч въехала в бачину джипу "Хендай -тускан" Удар был чувствительный. Жена сильно расстроилась и не знала что делать за окном 1 ночи. Рядом гулял прохожий какой то добрый дядя сказал что нам лучше уехать типа не кто не видел. Но я сказал лучше вывозим ГАЙ, так как жена была вписано в страховку, у неё было с правами все хорошо, и плюс я еще сделал ДОСАГО на 1 000 000 руб. Так что хватить денег по страховому случаю на два джипа.
Мы вызвали ГАЙ но прошел час а их все нет и нет я сильно хотел спать спиртное брало свое.
Мы поднялись домой попить чай до умыться, и я предложил жене леч пока полежать отдохнут и сам прилег и через 10 минут я уже спал как убитый алкоголь брал свое.
Вскочил я часов в 10 утра не одного пропущенного вызова на телефоне который лежал у моей головы.
Я рассердился встав с больной головой позвонил в ГАЙ сообщив что я всю ночь просидел в машине ждал их. На что получил ответ мы не нашли вашу машину я еще раз сказал где я стаю и уже через 5 минут машина было у подъезда. Я решил жену не впутывать а сказал гаишнику что мол инвалид не справился и врезался. Он оформил документы и сказал что бы пострадавшая сторона приходила в ГАЙ за документами через 3 дня.
Хозяева этого джипа были на дачи когда я нашел их телефон и позвонил им они примчались через час. И стали гнуть пальцы особенно женщина.

Внимание суть рассказа.
Но именно тогда мне патрульный сказал такую вещь что я мог бы не вызывать его а договорится с пострадавшими оформит ДТП совместно с пострадавший стороной. Если ущерб до 25 тыс можно заполнить бланк двум участником ДТП где указать кто виновник подписать его и пострадавшей стороне можно идти в страховую свою.
Так вот и вам можно просто заполнить такой договори пусть страховая выплатит ему, а вы к этому времени почините его машину и он может вам вернет часть денег или всю сумму которая выплатит ему страховая за эту аварию.

А вообще если такое случится как с вами надо выйти с фотографировать все ваши повреждение и его, оставить телефон, и ждать звонка а в это время можно узнать на сколько сильны повреждение вашего оппонента если там бампер или фонарь и если все вмести и это машина не мазерати а машина стоимостью от 300 до 500 тыс тогда ремонт укладывается в 25 тыс.
Или можно с пострадавшей стороной съездить в сервис, узнать за сколько починят машину и если ремонт до 25 тыс составляете этот договор и деньги с экономите и нервы и связи не надо напрягать.

Это все относится только если у вас нет КАСКи на ваше авто если есть выживайте ГАЙ. Но и тут есть во многих страховых есть такая система что если разбили фонарь тогда ГАЙ не надо.

Все устал писать))) 001

Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 24 | 21:51 | Среда, 19 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Решил написать о том, как все закончилось.
Когда мы с пострадавшим съездили к маляру, он оценил работу в 7 т.р. (думаю, тут стоит учитывать регион - у нас не самые высокие цены, и такая сумма для Липецка немеленькая). Я решил, что расставаться с такими деньгами не хочу, и начал склоняться к тому, чтобы "поставить" машины и вызвать ГИБДД (то есть решить вопрос с ремонтом машины через страховую). Однако тут же есть опасность того, что инспекторы заметят "подставу", и тогда проблем не оберешься (либо придется давать взятку, чего я для себя не приемлил). Затем я подумал, что ведь вышел закон - вызывать ГИБДД не обязательно! Но против европейского протокола оформления ДТП был пострадавший (по его словам, страховые компании крайне мало выплачивают денег на ремонт, а все жалобы отклоняют, так как мол ДТП не было оформлено ГИБДД). Тогда, сложив все риски и затраты, я все же решил, что проще и выгоднее будет оплатить ремонт из своего кармана.
Так все и закончилось.
Меню форума
Дима1975 - Москва, Одинцово 25 | 07:18 | Среда, 23 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток:) а у меня жена ударилась. Выезжала с парковки. Ее пыталась объехать женщина, скорость сбросила. А чуть впереди выезжал джип и его фонарь заднего хода блеснул в фаре обгоняющего автомобиля. Что вместе со снижением скорости было воспринято как то что нашу машинку пропускают. Вот Лада и рванула не забывая поворотник. А та женщина вообще на дорогу не смотрела. В общем в задний бампер той даме левым крылом. Незначительные повреждения. Чуть вмято крыло и краска немного стерта. Страховка с франшизой. Но может я и без нее обойдусь:) бесценный опыт с незначительными последствиями:)
Меню форума
Natalia - Москва 26 | 22:15 | Среда, 23 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Я тоже пару месяцев выезжала во дворе задним ходом мимо поперек припаркованной машины и меня со снежной кочки малость занесло и я 010 задела передний бампер тоже Пиканты. Хозяйка вышла, претензий не имела (кроме того, что надо было ее вызвать отъехать, а я понадеялась пролезть), но я вызвала ГАИ и все оформила, т.к. у меня КАСКО. И что вы думаете? Меня потом в сервисе мастер так тепло благодарил за это. 005 Типа без ГАИ (хоть 3 копейки ремонт) со страховыми у них море волокиты, а так все как по маслу прошло. И у меня уже это второй случай во дворе, и каждый раз ГАИ называют это ДТП, и все оформляют. Очень уж сложно во дворах с местом, а опыта мало. 004


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Дима1975 - Москва, Одинцово 27 | 16:46 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
А я сегодня отвез нашу ласточку в Клим авто:)
Меню форума
Дима1975 - Москва, Одинцово 28 | 17:14 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот я и поехал сегодня туда. Очень симпатичные и приветливые люди там. Во вторник готово будет:) брызговики тоже заказал. Камни больно стучат:)

Добавлено (26 Март 2011, 17:14)
---------------------------------------------
И еще купил Ладе навигатор:) на всякий.

Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 29 | 17:19 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Дима1975, Отпишись о произведенных работах - это поможет нашим коллегам при выборе сервиса
Удачи
Сообщение отредактировал Val-46 - Суббота, 26 Марта 2011, 17:32


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Дима1975 - Москва, Одинцово 30 | 16:47 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Хорошо! Приемом я доволен во всяком случае. Забыл правда фото выложить. Но там ерунда. Подъезд к сервису удобен очень. В смысле простоты. Если там много машин то рядом огромное поле- стоянка Мосмарта.

Добавлено (31 Март 2011, 11:40)
---------------------------------------------
Клим авто заслуживает плюс! Смотрят внимательно. Нашли трещину в пластине к которой крепится фара. Тоже сказали починят так что менять не придется. Респект!

Добавлено (02 Апрель 2011, 16:47)
---------------------------------------------
Вот и мы:) обещал отчет о ремонте:) Значит так. Приехал я в Клим авто. Смотрю- красавица Пика голубая стоит. Думаю- что могло привести ее на сервис? Потом смотрю- номера наши:):) даже фото нет смысла делать, как новое крыло и бампер:) Вежливость. Внимательность. Неторопливость. Обратная связь. Быстрота. Полный отчет что куплено почем и стоимость каждой операции. Баночка краски, кусочек губки- не прокисшие остатки от другого ремонта а новое. 7600 мне стоило. Вот это сервис. Рекомендую всем.

Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Мелкая авария (Вопрос о возможности невызова ГИБДД при мелкой аварии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: