Пятница - 17 Мая 2024 - 12:04
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Машина вошла в сильный занос
Машина вошла в сильный занос
Goa - Москва-Королев 1 | 10:47 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Доброе утро, дорогие форумчане! Такая проблема. В последнее время в Московском регионе неблагоприятная дорожная обстановка. Вчера я чуть не разбила машину. Дело обстояло так: я съезжаю с эстакады в левом ряду - скорость примерно 50 км/ч (но не больше), руль держу крепко, вдруг машина резко выворачивает вправо, руль выбило из моих рук. Я отпускаю все педали, ловлю руль, торможу двигателем. Постепенно машина останавливается, потом на тормоз. Я включаю аварийку, минут 5 прихожу в себя от ужаса. Хорошо, что в правом ряду никто не ехал и меня не мотнуло влево в отбойник. Помогли еще шины (Хака 5). Вот такое мое первое "боевое крещение". Причем ни до поездки, ни во время поездки ничего "странного" не высвечивалось на приборной доске.
У меня вопрос: ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? ПОЧЕМУ МАШИНУ ТАК МОТНУЛО РЕЗКО? 008


Меню форума
Seryjs - Пермь 2 | 10:56 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Goa, возможно из-за колеи


Меню форума
unicle13 - Челябинск 3 | 13:06 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Чет я не замечал при гидраче чтобы руль выдергивало из рук.
Это возможно?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ilyich - Москва 4 | 13:14 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне то это конечно что-то напоминает)
Меню форума
Seryjs - Пермь 5 | 13:15 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ilyich, получается какой то косяк выявился в машине что ли?


Меню форума
Goa - Москва-Королев 6 | 14:06 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
ilyich, получается какой то косяк выявился в машине что ли?

а подскользнуться она просто не могла?

Quote (ilyich)
Мне то это конечно что-то напоминает)

но у меня никакие лампочки не загорались..все ок было

видимо это урок для всех - в такую погоду нужно ездить предельно аккуратно, плавно и медленно



Меню форума
ilyich - Москва 7 | 15:08 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Извините копипастю себя:
Машине 4 дня. За 2 часа до аварии, при движении заглох двигатель, загорелись значки "аккумулятор" и "масленка" на панели. Был звонок в KIA Assistance, ими названа причина "некачественная установка сигнализации", обращайтесь к дилеру для исправления. Через 2 часа при движении по ровному прямому участку дороги со скоростью около 80 км/ч без каких-либо действий водителя машину резко поворачивает на 45-50 градусов вправо. За 1,5-2 сек жена успела только убрать ногу с педали "газ", а я найти глазами и рукой ручник. Далее кривая береза дерево, единственное на 400 метрах, два переворота и падение на крышу возле обочины. Багаж и з/ч по всей дороге и обочине. Живы-здоровы, свечки поставили).
Целые: колеса, 1 фара, 1 задний фонарь, задний бампер, остальное гаишниками описано как поврежденное или разбитое. Экспертом страховой признан "Тотал".
Добавлю - ничего на панели не горело.
[p.s.] Экспертизу видимо все-таки попытаюсь делать.
Сообщение отредактировал ilyich - Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:13
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 8 | 15:12 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Goa, описанная тобой ситуация напомнила мне следующее:март месяц, на дороге сырая снежная каша, но с прокатанной почти до асфальта колеей, правый поворот со спуском, скорость около 50км/час, машина пошла в занос с выносом задних колес влево. Четыре раза я выходил из заноса выворачивая влево и немного увеличивая скорость, но как только скорость чуть уменьшалась снова начинался занос.
Ни до, ни после в подобную ситуацию я не попадал, а описанную списал на то, что цеплял мокрый снег на границе асфальт-снежная каша.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:32


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Goa - Москва-Королев 9 | 15:39 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ilyich)
За 2 часа до аварии, при движении заглох двигатель, загорелись значки "аккумулятор" и "масленка" на панели

да у меня вообще ничего не горело ! все ок

Quote (oleg-izh)
а описанную списал на то, что цеплял мокрый снег на границе асфальт-снежная каша.

по ходу я чуть газка на спуске дала (уже точно не помню)....левое переднее колесо вышло из колеи и попало в лед...соответственно я укатилась
вот теперь думаю обязательно на экстремальное вождение пойду


Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 16:46 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Наледь на дороге. Колейность. Камушек.. Все это или одно из этого могло послужить причиной потери управления.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ilyich - Москва 11 | 17:58 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, угу, еще сильный порыв бокового ветра.
Меню форума
Amur - МО 12 | 18:04 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Goa)
Я отпускаю все педали, ловлю руль, торможу

Передне- приводные авто не любят торможения при скользкой дороге и не любят , когда бросают педаль газа! Постарайтесь перед поворотом сбавить газ , а при вхождении в поворот добавить оборотов. И соблюдайте скоростной режим, а лучше не торопитесь. Ямка, камушек,обочина, колея может стать причиной резкого заноса. Работать надо педалью газа. В 80-х мне приходилось "летать" на 2108. Ойкнуть не успел, а машина развернулась и я опять оказался на своей полосе. Дорога- лед и ямка. А в другой случай вынесло на обочину, а там сугроб под метр. Машине ничего, урчит себе, а я нашел спасителя только к утру. Автобус ЛАЗ смог вытащить . Когда авто "клюнуло" влево, я растерялся и бросил педаль газа , притормозил и только и успел подумать , что вот так и ..... После этого случая просыпался и осмысливал поведение авто. Газом, только газом и подруливая при этом можно выйти из заноса. На крутом повороте скорость минимальная. Я езжу добавляя газ порциями, надавил, отпустил и снова, а торможу мелкими качками педали тормоза. Авто без АБС, а так учил меня инструктор. Гололед в Мурманской области явление частое и это была хорошая школа. Удачи! 173
Меню форума
unicle13 - Челябинск 13 | 19:07 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Еще заметил что если во время поворота попадает неровность под задние колеса, зад подпрыгивает и его начинает утаскивать.
Как вариант, авто дернуло, резко нажала на педаль и понеслась) (причем как нажала можешь и не помнить вообще, все за доли секунды прошло 011 )
Сообщение отредактировал unicle13 - Понедельник, 27 Декабря 2010, 19:07


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Goa - Москва-Королев 14 | 19:43 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
Как вариант, авто дернуло, резко нажала на педаль и понеслась) (причем как нажала можешь и не помнить вообще, все за доли секунды прошло

это уже тайна, покрытая мраком. Единственное, что я помню как сказала "Ой" 001 и поймала руль



Меню форума
unicle13 - Челябинск 15 | 21:46 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
вот вот)
так что не заморачивайся. и в преть аккуратнее и внимательнее.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Машина вошла в сильный занос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: