Воскресенье - 05 Мая 2024 - 12:39
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Помогите определиться (Парковочный радар или камера?)
Помогите определиться
Останий - Новокузнецк 1 | 18:10 | Вторник, 10 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Собственно вопрос в описании темы. smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 18:21 | Вторник, 10 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Mongoose CCD Compact - Цветная камера заднего вида
Технические характеристики:
Тип и размер матрицы: CCD, цветная, 1 дюйма.
Разрешение матрицы: 512 * 492 пикселей.
Разрешение выходного сигнала: не менее 380 ТВ линий
Видеостандарт: PAL
Угол обзора по горизонтали: 120° ± 3%
Угол обзора по вертикали: 90° ± 3%
Минимальная освещенность: 0.1 люкс F2.2
Видеовыход: композитный RCA 1.0 Vpp (75 Ом)
Рабочее напряжение: 12 В
Ток потребления: 80 мА
Диапазон температур хранения: -40° ~ +80°С

Хотелось бы поставить это на задний спойлер у стекла крышки багажника,а то и за стеклом внутри салона на потолок ,вроде угол обзора позволяет.
А вместо монитора использовать телевизор в солнцезащитном козырьке
НАПРИМЕР:

Прикрепления: 0830072.jpg (1.7 Kb) · 8926608.jpg (15.2 Kb) · 5406931.jpg (12.8 Kb)
Сообщение отредактировал AMMon - Вторник, 10 Марта 2009, 22:19


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 19:15 | Вторник, 10 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, ну и в чем, собственно, проблема? Ставь на здоровье! Если трудно будет парковаться с непривычки (угол зрения камеры и глаза весьма разный: у твоей камеры - 120, а у глаза около 40-50град.), то смело сможешь использовать камеру в качестве сферического зеркала заднего вида. Я подобное (только фирменное) видел на Мерине-600 середины 90-х годов.
Очень приличный такой наворот! Единстванное, желательно ставить в зоне работы дворника, а то помнишь, как у нас заднее стекло заляпывается!
PS. Я только не понял, какой размер матрицы? Глянь, что у тебя там писано... Должна быть или1\6 или 1\4 дюйма. И учти еще, что чувствительность 0,1 люкса - чисто рекламный ход.
На деле - при такой освещенности шумов будет - немеряно! А кроме этого едущие ночью за тобой машины будут забивать изображение своими фарами напрочь, будет происходить, так называемое, "залипание" матрицы, приводящее в конечном итоге к выходу ее из строя. Вобщем, все равно чисто дневная штучка. smile
PSS. А для парковки, я считаю, все равно лучше парктроник. Он для этого как раз и создавался. На всякие оптические помехи ему просто плевать.
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 10 Марта 2009, 19:23


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:25 | Вторник, 10 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Посмотри на камеру,если ее поставить на потолок внутри салона,она будет как раз смотреть через,очищаемое дворником,пространство.Но смотреть она будет вниз,почти на бампер,как камеру заднего вида точно не используешь. smile ,он будет показывать только 2-3 метра позади машины


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 21:08 | Вторник, 10 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, ну если ты уже купил это дело, то попробуй! Вдруг да получится?! Я же говорю, немцы это делали, да и не только они. Японцы тоже ставят, правда, насколько я знаю, в качестве зеркала заднего вида. Все остальное описано только для справки исходя из теории и опыта общения с видеокамерами. Но, еще раз повторюсь, на особый успех этого дела не рассчитывай. У этой камеры нет такого устройства, как диафрагма, поэтому все автоматические регулировки усиления происходят за счет изменения напряжений на матрице, которая все равно остается открыта и подвергается постоянным световым нагрузкам. Тем не менее, желаю успехов. Отпиши результат, любопытно! bye

Добавлено (10 Март 2009, 21:08)
---------------------------------------------
Кстати, у видеокамер по сравнению с парктроником есть одно неоспоримое преимущество: парктроники не видят очень часто таких предметов, как всякие столбики из труб и т.д. А в телевизор это можно увидеть.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 6 | 21:39 | Вторник, 10 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Приветик, конечно, это не по теме, но камера: с наруже грязно, внутри....???, а парктроники: - пачкаються. => камера лучьше. Но есть знакомый с камерой заднего вида. пользовался 4-5 дней. wink


Меню форума
almihAM - Чебоксары 7 | 21:54 | Вторник, 10 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Кстати, у видеокамер по сравнению с парктроником есть одно неоспоримое преимущество: парктроники не видят очень часто таких предметов, как всякие столбики из труб и т.д. А в телевизор это можно увидеть.

согласен, а вы когда подъезжаете парковаться, вообще хотите глаза закрыть и тока в монитор смотреть или парктроник слушать?

Quote (fantasy)
камера: с наруже грязно, внутри....???, а парктроники: - пачкаються. => камера лучьше

парктроники ультразвуковые, в принципе им все равно грязные они или нет, у меня стоят, хоть полностью грязью залипшие - все равно работают и не пищат просто так,... хотя знакомый, который продает такую ерунду на рынке говорил, что более дорогие тупят больше wacko , а у меня с этим проблем нет. На днях отдавал задний бампер на покраску после ремонта, так после парктроников и парковаться как то ... некомфортно без них (снятые были)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 23:25 | Вторник, 10 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (almihAM)
парковаться как то ... некомфортно без них

К хорошему быстро привыкаешь!
Quote (almihAM)
согласен, а вы когда подъезжаете парковаться, вообще хотите глаза закрыть и тока в монитор смотреть или парктроник слушать?

Да вообще-то и то, и другое..., ну и третье..., на всякий случай... biggrin
Сейчас банить начнут!... СТРАШНО...!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
almihAM - Чебоксары 9 | 23:29 | Вторник, 10 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, а лучше ставь и то и другое, чтобы дополняли друг друга, и будет тебе СЧАСТЬЕ


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 06:48 | Среда, 11 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Думал об этом.
Если выводить данные с парктроника на телевизор,чтобы красиво было и т.д.-я сам не сделаю,мне сказали надо прогу новую писать-это возможно,но дорого.А поставить идущий с парктроником мониторчик в Пике некуда.
Есть такой вариант
ParkMaster 4-C-TFT.
В комплект входит 4 врезных датчика, звук индикатор, зеркало с TFT-монитором, установочный комплект и сама камера заднего вида.
Камера монтируется в середину бампера, а изображение выводиться на зеркало заднего вида. Изображение на зеркале появляется при включении заднего хода..
Всесто штатной камеры в бампер можно поставить и ту,что я указал выше,но...все это удовольствие обойдется более чем в 19000 руб (без установки) sad
Прикрепления: 1343550.jpg (20.0 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 17:01 | Среда, 11 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
almihAM, кстати, а куда ты монитор от парктроника воткнул? Я на каких-то машинах видел это дело на консоли, в районе нашей музыки. Но, мне кажется, это не совсем то место. Нет?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 17:05 | Среда, 11 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, А его куда не воткни-он лишним смотрится. Я 4 варианта смотрел и весь салон облазил-нет им места sad
Только если большой экран брать и ставить вместе с музыкой на место для "головы"


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 19:20 | Среда, 11 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Собственно говоря, я вопрос снимаю, потому что только что прочитал, как almihAM разобрался с этим вопросом.
Согласен, одно у нас место и для парктроника, и для Мультитроникса - под музыкой. В любом другом месте - инородное тело. sad
А тут (на консоли) все равно не очень удобно. sad
Можно попробовать еще музыку вниз, а компутер - вверх. dry


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 19:34 | Среда, 11 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Если хочешь красиво.но без камеры,то можно поставить бортовой комп,а уж к нему подключить парктроник. Я рассматривал такой вариант:
http://www.autocomp.ru/catalog....91.html
Не дорого и просто подсоединяется.
Прикрепления: 7835950.jpg (42.5 Kb) · 4790663.jpg (40.6 Kb) · 1874285.jpg (15.5 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 15 | 19:45 | Среда, 11 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
так у меня и сделано - бортовой комп с парктроником, подключенным к нему


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Помогите определиться (Парковочный радар или камера?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: