Среда - 01 Мая 2024 - 20:26
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Прошу совета машине холодно , не могу отрегулировать печку.
Прошу совета машине холодно , не могу отрегулировать печку.
Lanasv06 - Москва 1 | 12:05 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые владельцы Пиканты помогите справиться с проблемой , как установить печку чтобы в машину шел теплый воздух .
На приборной панели есть два режима , забор воздуха из машины и извне , как лучше ставить чтоб было тепло .
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 12:12 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
НУ вот если сначала заводишь машину, закрывай шлюз, чтобы воздух циркулировал и постоянно нагревался. А потом как прогреется, можешь открыть, потому что внутри запотеет все, да и кислороду мало)) Я вот сейчас, как машина полностью прогреется, ставлю реостат в положение: чуть правее середины, очень приятный и теплый для зимы воздух) happy


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
k60 - Курск 3 | 13:00 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Т.е. ты хочешь сказать, что даже если выкручиваешь кран печки на полную тебе все-равно холодно? Если так, то этому может быть 2 причины: 1 - забит салонный фильтр, в результате чего поток горючего воздуха не попадает в салон 2 - сломан кран печки, и не открывается как надо. Для начала советую посмотреть салонный фильтр, а уж потом рассуждать что к чему. Машине, кстати, сколько лет?


Меню форума
Lanasv06 - Москва 4 | 15:19 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Машинка новая , куплена в июне 2008 года , просто я никак не могу разобраться в работе печки , инструкцию по эксплуатации прочитала - ну никак не могу понять что к чему , в машине холодно , хотя она и прогрета , но стоит только остановиться на дороге минут на 5-10 - жарко как в парилке , поехала - опять холодно .
Меню форума
Seryjs - Пермь 5 | 16:57 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
может окна открыты?! biggrin


Меню форума
k60 - Курск 6 | 17:08 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Тогда все у тебя работает. Ну что там может быть непонятно? Крайняя правая ручка - для регулирования температуры. Вот и крути ее, жарко - убавь, холодно - поддай жару...


Меню форума
Seryjs - Пермь 7 | 17:12 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
крайнюю левую, которая скорость скорость вентилятора регулирует (силу напора воздуха) нада поставить на 2 лучше. аптимальная цифирка.


Меню форума
AMMon - Москва 8 | 23:17 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
Ну вот мне и добавить нечего!!! biggrin
Меню форума
fantasy - Москва 9 | 16:45 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Если с печкой "поиграть" не получаться, т.е. ни че не изменилось, то тогда нуна искать дырки в салоне, а лучше пускай в сервисе ищут wink Совет бредовый, но когда у меня была волга. Проблема была в этом wink Когда заткнул все дырки "предусмотренные" заводом изготовителем, тогда стало в машине более или менее тепло wink


Меню форума
Seryjs - Пермь 10 | 16:58 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
fantasy, нашел че в пример ставить! biggrin
уж до кучи тогда и окна нада утыкать :)))))))


Меню форума
fantasy - Москва 11 | 22:20 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
ну, я еще пару не утепленных дырок. В перогородке между двигателем и салоном в сааб 900 видел wink но там печка отл, и это не мешает wink


Меню форума
SEV - Москва 12 | 22:37 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
то тогда нуна искать дырки в салоне

Печка зверь! даже с приоткрытым окном жарко будет, дело не в дырках...
Quote (fantasy)
когда у меня была волга. Проблема была в этом wink Когда заткнул все дырки...

аха, как в анекдоте..если кошка убежала, значит где то есть дырка..
Сообщение отредактировал SEV - Вторник, 25 Ноября 2008, 22:38


Я родился в деревне!
Меню форума
fantasy - Москва 13 | 09:18 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
Печка зверь! даже с приоткрытым окном жарко будет

Да, не с порю в пикачу печка зверь, сейчас когда не осадков продолжаю ездить с открытым окном wink


Меню форума
magnat - 14 | 22:33 | Четверг, 04 Декабря 2008
Удаленные
Забыли про среднюю ручечку. Её лучше ставить при прогреве на лобовое стекло, а потом в ноги. У меня после как фильтр поменял на 1ке жара.
Меню форума
Seryjs - Пермь 15 | 16:39 | Понедельник, 22 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
кстати! вот у нас теперь под 20 градусов морозу так как то уже кажется что машинка не очень то и быстро нагревается... И за полчаса езды задние пассажирские стекла так и не отошли от инея. smile
кто то капот обклеивал снизу чтоб машинка быстрей нагревалась? или может есть другие варианты?


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Прошу совета машине холодно , не могу отрегулировать печку.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: