Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:53
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
Как завести машину в мороз
Балу - Москва 76 | 20:12 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
И почему свечи такие грязные... Я на пятнашке 150000 проехал, там и то чище были...

Ну, зимой другой режим эксплуатации и при продолжительной работе на оборотах ХХ и частичных нагрузках они могут подкоптиться и не успеть очиститься как летом. А при маломощной искре, которая не может воспламенить богатую плохо испаряющуюся смесь, порция топливной смеси, не успев испариться просто заплевывает свечу.
Есть такие аэрозольные смеси на эфирной основе. Их впрыск в заборник воздушного фильтра помогает с пуском. Но я сам ими не пользуюсь.

Добавлено (17 Февраль 2011, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (morfejj)
как это - вычистить и высушить ВВ првода? АКБ заряжаю. Часов в 12 ночи пойду греть... Свечи пока новые не нашел в магазинах... Всё не те...

Берешь тряпку и тщательно насухо протираешь провода по всей длине, заодно проверяешь насколько плотно они сидят. Свечи, если нет новых, лучше вывернуть, принести домой и прокалить на газовой комфорке. Цилиндры останутся открытыми, из них испарятся остатки попавшей туда смеси.
Лучше всего пускать утром. Встать пораньше, поставить теплую батарею и теплые свечи, все аккуратно подсоединить и со спокойной душой запустить машину! Она просто обязана завестись! 033


Вскачь не пашут!
Меню форума
morfejj - Москва 77 | 18:36 | Суббота, 19 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, я походу понял в чём дело. Вчера купил новые иридивые свечи. Вкрутил. Разница - стала как-то легче идти. Заводится внатяг. Ощущение такое, что за ночь масло загустевает. Движок еле-еле прокручивает его. Полез искать с ТО-0 баклашку из-под масла. Нашёл. Полусинтетика. Дешёвая. Летняя. По температурному диапазону посмотрел. Менять масло в конце зимы нет смысла. Вот уже третью ночь подряд встаю в 1 час ночи и иду греть, чтобы утром стабильно завелась. И самое интересное - заводится! Пока помогает. А грешил на реле-регулятор. Типа глючит, АКБ садится, на старт холодного движка не хватает. Как-то так...

Добавлено (19 Февраль 2011, 18:36)
---------------------------------------------
И ещё. Я вот как теперь буду делать, если не заведется на морозе. Есть у меня АКБ хорошего качества. Только большая, не как в наших Пикачу. Так я её зарядил в машине оставил. Перед заводом запараллелить 2 АКБ и впуть! Пробовал 2 раза. Завелась. Только машину жалко... Она бедняжка чуть сама себя не выжала. Вредно так насиловать её.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 78 | 20:01 | Суббота, 19 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (morfejj)
Вредно так насиловать её.

Quote (morfejj)
Менять масло в конце зимы нет смысла.

Есть смысл. И даже очень. Смени масло, вылей старую грязь. И не забудь промыть.
Хорошее масло тебе и летом послужит. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
morfejj - Москва 79 | 15:09 | Воскресенье, 20 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, какое хорошее масло посоветуешь? Желательно марку и всё-такое. Какую промывку (тоже марку)? Если можно всесезонку. Чтобы и летом, и зимой.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 80 | 15:40 | Воскресенье, 20 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
morfejj, открой мануал или сервисную книжку. Там всё написано.
Я лью Кастрол Магнатек 5w-40 синтетику. Но это не догма. А после плохой полусинтетики мыть лучше нормальным промывочным маслом, а не пятиминутками.
Съезди на пункты замены масла. Не знаю, как в Москве, е у нас на таких пунктах масла из бочек вполне нормальные. На Мобил 1 и Эссо никто не жаловался. Многие пользуются их услугами, и пока всё в порядке. И промывки у них хорошие.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 81 | 16:00 | Воскресенье, 20 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
morfejj,
Я рад за тебя! Но, с нормальным по вязкости маслом проблем с пуском и штатно быть не должно.
У меня М-2141 прекрасно в морозы под -30 пускался на 5W-40. Масло не вязкое, стартер крутит легко, падение напряжения небольшое, в результате, искра мощная, даже плохо испаряющуюся топливную смесь воспламеняет. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
morfejj - Москва 82 | 14:47 | Понедельник, 21 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Спасибо Вам, мужики!
Меню форума
inomarka73 - Димитровград 83 | 13:27 | Суббота, 26 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!!!
в -25 не завел!!! Поставил новые свечи, новую АКБ - не завел!!! 002 оттащили на сервис отогрели, заменили масло - завелась 001 . На следующий день все тоже самое - двигатель делает 2 оборота, а потом как будто АКБ "пустая" - не проворачивает. Оказалось если при запуске держать тормоз машинка заводится!!! 003 Сейчас у нас (Ульяновская обл., г.Димитровград) 3 дня уже -35 и я завожу машинку с первого раза!!! Кто-нибудь может мне объяснить причём здесь тормоза?
Пробовал без нажатия на тормоз, даже в -18 незавел!!!


Picanto 2010, luxe, АКПП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 84 | 20:23 | Суббота, 26 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
inomarka73, Автомат?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
inomarka73 - Димитровград 85 | 20:28 | Суббота, 26 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Да


Picanto 2010, luxe, АКПП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 21:14 | Суббота, 26 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
inomarka73, я бы показал машинку электрику.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
inomarka73 - Димитровград 87 | 21:39 | Суббота, 26 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Вот именно все проверили, все работает как нужно. Аномалий не выявлено!!!


Picanto 2010, luxe, АКПП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 07:47 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
inomarka73, выясняли-то поди в теплом боксе а не при минус ниже 18 ?
Дело в том, что при сбрасывании ошибок, когда отключают аккумулятор, рекомендуют нажать на тормоз на 20-30 секунд, думаю,что у тебя срабатывает такая-же схема. Наши специалисты по электроники поправят меня, если я что не так скажу. А вообще на многих машинах с автоматом вообще рекомендуют при запуске всегда нажимать на тормоз, если у тебя все проверили и тебя это не напрягает-ну, нажимай, главное,что нормально заводится.

[p.s.]А я, с твоего позволения, дам ссылку на твое сообщение в своей статье, быть может это поможет кому-нибудь удачно запустить двигатель в мороз 018 [/p.s.]



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 89 | 10:48 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
inomarka73,
--------------------------
Попробуй то же самое, но не на паркинге, а на нейтрале. Должен и без нажатия на тормоз завестись.


Вскачь не пашут!
Меню форума
inomarka73 - Димитровград 90 | 18:57 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
Останий, может кому то и в правду поможет. Мне теперь помогает 001


Picanto 2010, luxe, АКПП
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
Поиск: