Среда - 24 Апреля 2024 - 07:04
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
Как завести машину в мороз
shelenka - 1 | 08:52 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Удаленные
не знаю, где открыть тему "как завести машину в мороз?" искала по поиску - не нашла
у меня реальная была проблема в январе 2006г. - когда мороз в москве был за минус тридцать - машина не заводилась, как только за окном мороз чуть-чуть упал до -24 примерно - она завелась.
может, есть какие-то секреты по заводу машины в мороз???
Меню форума
k60 - Курск 2 | 09:04 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Пусть тема пока находится здесь, а я по приходу домой перенесу ее в раздел ПРОЧЕЕ.
Сообщение отредактировал k60 - Понедельник, 24 Ноября 2008, 09:05


Меню форума
AMMon - Москва 3 | 00:39 | Вторник, 25 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (shelenka)
может есть какие то секреты по заводу машины в мороз???

Секретов много.... Масло синтетика! Аккумулятор хороший! Заводить не реже одного раза в день! И протирать лобовое стекло и фары! biggrin
Меню форума
rulet - Новокузнецк 4 | 04:30 | Вторник, 25 Ноября 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Вечером открути аккумулятор и забери с собой домой (если мороз за -30).. Когда заводишь выжимай сцепление.. ну и как сказал AMMon, заливай синтетику..

Ещё есть способ с паяльной лампой, но его предлагать не буду biggrin



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 5 | 05:18 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Перед запуском двигателя нужно моргнуть дальним светом, чтобы как бы разбудить аккумулятор, выжать сцепление и завести движок. А самое главное, это залить хороший бензин иначе свечкам тяжело будет начать работу.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
shelenka - 6 | 10:08 | Вторник, 25 Ноября 2008
Удаленные
Quote (AMMon)
И протирать лобовое стекло и фары!

а это зачем???
про моргание светом слышала (тогда не помогло) видимо масло было не то или бензинчик аховый
аккумулятор я откручивать не умею sad научите???
Сообщение отредактировал shelenka - Вторник, 25 Ноября 2008, 10:09
Меню форума
rulet - Новокузнецк 7 | 12:38 | Вторник, 25 Ноября 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Если мне не изменяет память то у основания аккумулятора есть прижимная железяка, прикрученная болтом (понадобится торцевой ключ), вот её и нужно открутить А потом откручиваешь клемы и воаля!! smile Но это рекомендую делать, если ну Очень холодно.., а если так -20 -25 то не стоит..


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Bentley - Москва 8 | 13:50 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Кстати я писал , что с помощью аццкой жидкости про которую я писал, машина лучше в холод запускается)) biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
SEV - Москва 9 | 22:58 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
вы сбрендили чтоли?? Девушка, при минус 25 будет вечером, в темноте, аккум. откручивать и переть его домой?????
Проще новый аккумулятор. У нас прошлую зиму заводилась только так. Один раз всего пришлось два раза ключ поворачивать, все морозы с первого поворота.
Ну и как сказали масло тоже имеет роль. Мигать светом не надо, включить ближний на полминуты. Это "разогреет" аккумулятор.Но, опять же, если он в нормальном состоянии.
Ну и самое простое, но не самое дешевое, "сигналка" с автозапуском!


Я родился в деревне!
Меню форума
rulet - Новокузнецк 10 | 04:48 | Среда, 26 Ноября 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
angry тогда купите капитальный гараж и ВСЁ.. максимум что будет в неотапливаемом гараже -10 А это уже не проблема..

Спросили как открутить АКБ, я ответил!! А делать это или нет дело личное



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
almihAM - Чебоксары 11 | 23:01 | Пятница, 28 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
как и писал SEV, ставь shelenka, сигналку с автозапуском! у меня такая и стоит. прошлой зимой в морозы машина сама заводилась, когда на улице падало ниже -20, потом 15 минут прогревалась и потом снова заводилась при низкой (ниже -20) температуре. За ночь заводилась раза 3-4. Температура, при которой авто должно завестись и время, сколько она, машина, должна работать программируется в сигналке. Есть еще для пользы тем, кто не ездит каждый день на авто и аккумулятор разряжается, автозапуск по времени - можно поставить на запуск через 12, 24 часа и авто будет заводиться и подзаряжать акб
что касается автозапуска, то и летом приятно машину завести, потом выйти и сесть в салон прохладный, а не раскаленный от солнца wink
Сообщение отредактировал almihAM - Пятница, 28 Ноября 2008, 23:15


теперь езжу на киа сид
Меню форума
magnat - 12 | 22:58 | Четверг, 04 Декабря 2008
Удаленные
А вот у меня автомат. В -30 если с первого раза не завелась (как сказали в сервисе крутить до последнего) больше не заведётся пока свечи не просохнут. Даже с прикуривателя. Всю прошлую зиму Е-ся! senile
Меню форума
rulet - Новокузнецк 13 | 09:17 | Пятница, 05 Декабря 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Господа, представьте что машина с механической коробкой и ставить сигналку с автозапуском тоже не выход.. -25 это не проблема, машина заводится и так.. а если - 30 и ниже, то ручник может попросту примёрзнуть и снять его будет проблематично, к тому-же при такой температуре даже хороший аккумулятор может приказать долго жить.. тут уж ничего не поделаешь - прямая дорога в тёплый бокс на буксире или эвокуаторе..

Совет простой - следите за состоянием свечей и качеством заливаемого топлива и ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 14 | 23:29 | Пятница, 05 Декабря 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (rulet)
то ручник может попросту примёрзнуть и снять его будет проблематично

biggrin есть вариант под колеса камушки подложить!
Меню форума
Неблондинка - Пермь 15 | 23:44 | Пятница, 05 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Похоже, в этом году,судя по погоде, нам такие проблеммы не грозят даже здесь, на Урале,что уж говорить о Москве и Астраханской области...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: