Среда - 01 Мая 2024 - 19:45
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Током бьет от двери (что за ерунда?)
Током бьет от двери
halov - Москва 46 | 21:57 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! У меня тоже периодически бьет током при выходе из авто. причем, только меня... считаю, что это статика. Это происходит очень редко, но как минимум пару дней.


"Разделяет не пропасть, а разница уровней." Станислав Ежи Лец

интересное
Меню форума
AMMon - Москва 47 | 22:12 | Четверг, 13 Августа 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (halov)
то происходит очень редко, но как минимум пару дней.
обрати внимание на то как ты одет эти пару дней! От одежды тоже такое бывает!!!!

в моем случае бьет всегда жену! biggrin

Меню форума
Amur - МО 48 | 22:26 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Если бьет, значит есть за что! biggrin Заземлись! Помогает обычная прыскалка с водой. На себя ведро воды, на сиденье и можно вылезать смело! А если лень это делать каждый раз, значит удар током Вам нравится!
От ревматизма помогает...точно! biggrin
Меню форума
Неблондинка - Пермь 49 | 07:15 | Пятница, 14 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
У нас тоже бьет обычно меня и,как правило, осенью и весной, надо обратить внимание на одежду...
Меню форума
rulet - Новокузнецк 50 | 09:52 | Пятница, 14 Августа 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Не хочу показаться самым умным. но биение током напрямую зависит от того из какого материала сделана подошва вашей обуви..

Вот у меня две пары зимних ботинок когда в одних езжу - бьет током а в других не бьёт.. подобная ситуация и с летней обувью.. жену бьет а меня нет..

Посмотрите материал подошвы у тех ботинок, в которых Вас бьет током и при покупке следующей пары обуви обратить внимание на материал.. biggrin



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 51 | 10:21 | Пятница, 14 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Меня рабочий Соболь хлещет со страшной силой, но зимой в основном, думаю из-за синтетических свитеров. Делаю так: или закрываю машину, толкая стекло (но тогда бьет когда берусь за ручку двери на входе в здание) или берусь за ручку и не отпуская ее ставлю ногу на землю, разряд безболезненно уходит. На свою ставил антистатик, но полностью он проблемы не снял, потом в морозы отломился, но током все равно как-то бить перестало, может потому что лето?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
halov - Москва 52 | 12:53 | Пятница, 14 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Однако... Что-то во всем этом есть. у меня коврик под ногами матерчатый. давно не било, но вспоминается что погода была особенной. с одеждой тоже не замечал. проведу следственный эксперимент, когда ударит... зафиксирую!


"Разделяет не пропасть, а разница уровней." Станислав Ежи Лец

интересное
Меню форума
kgv - 53 | 17:53 | Пятница, 14 Августа 2009
Удаленные
Ребята! Ну сколько ж можно!!!
СТА-ТИ-КА!
Никакие хвостики не помогут. Вернее помогут, если и себе нацепить biggrin . Да и то придется из машины выходить "хвостом вперёд". Статический потенциал накапливается и на авто и на человеке. Большое значение "играет" в чём вы одеты и влажность. Зимой влажность меньше, особенно в мороз, поэтому заряд стекает плохо. Поэтому чаще бьёт.
Я, если это замечаю, перед выходом уравниваю заряд через какую-нибудь железку, чаще через ключ. Но держать его надо не за пластмаску, а за железяку. Держать надо его плотно, чтобы разряд пришелся не на вас, а прошел между железкой и мет. частью автомобиля.
Вот и всё.
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 54 | 19:02 | Пятница, 14 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
вывод: одеваем резиновые сапоги по колено,на руки резиновые перчатки по локоть и все... вам не страшен ни статитеческий ток ни какой другой biggrin или прежде чем сесть в машину нужно очень хорошо не замерзнуть,а точнее прогреться,от кончиков ногтей до кончиков волос,тогда статика не работает...ПРОВЕРЕНО... biggrin


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 55 | 07:29 | Суббота, 15 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Pchelka)
на руки резиновые перчатки по локоть и все.

Пардон, "смотровые" медицинские перчатки не помогут. Я уже писал где-то - возИте в машине баллон с антистатиком. Раз в недельку опрыскайте (без фанатизма) сиденья, и проблема снимется. wink

Quote (kgv)
перед выходом уравниваю заряд через какую-нибудь железку, чаще через ключ.

Один из самых надежных способов. yes Только "заземляться" надо на чистый металл. Через краску - не помогает... Да и царапается она...
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 15 Августа 2009, 07:31


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Током бьет от двери (что за ерунда?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: