Среда - 01 Мая 2024 - 22:30
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Током бьет от двери (что за ерунда?)
Током бьет от двери
Eno25 - 31 | 13:29 | Пятница, 16 Мая 2008
Удаленные
Quote (Djin)
Как будто от этого током перестанет бить

Бить скорей всего не перестанет! Но многие вещи и станут понятнее!!!!! biggrin wink

Меню форума
smspavlovich - 32 | 23:55 | Вторник, 14 Октября 2008
Удаленные
такое у меня тоже бывало если подумать то посмотри, летом не бъёт, а только в прохладную погоду когда одет по осеннему или по зимнему всё дело в обуви если не вериш то надень тапочки и проедь, а потом выйди из машины посмотриш бить не будет, а если будет то босяком попробуй.
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 33 | 11:28 | Пятница, 24 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Это кажется у всякой машины случается...
Даже у видака, если у заднего угла коснуться пальцем то щелкнет током (статика)


Меню форума
trint - 34 | 19:59 | Среда, 12 Ноября 2008
Удаленные
Правильно вам про сиденье сказали.
Ещё от одежды зависит и от влажности.
статическое электричество
Сообщение отредактировал trint - Среда, 12 Ноября 2008, 20:00
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 18:10 | Суббота, 28 Февраля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
1.Током бье от всех машин.
2. Током бьет и зимой и летом, летом в сухую теплую погоду, зимой-в морозную, когда влажност воздуха минимальна.
Всегда спасаюсь:
1.Брызгаю антистатиком на сиденья. Дня на три хватает.
2.Вытащив из замка ключ, беру его пальцами за металл, и кочиком заземляю себя на какую-либо металлическую часть машины. Статика стекает со щелчком, но это уже безболезненно. Главное взяться поплотнее.
И так уже много лет. Проверено!:D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 36 | 18:25 | Суббота, 28 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
egmuri Цитата:
Открыв дверь, нужно взяться рукой за металлический кант двери (не за пластиковую ручку!), а потом уже ставить ногу на землю.

Вот это реально помогло! Меня теперь больше не бьёт!!! Биг ПАСИБА!!!

Quote (Oleg)
2.Вытащив из замка ключ, беру его пальцами за металл, и кочиком заземляю себя на какую-либо металлическую часть машины. Статика стекает со щелчком, но это уже безболезненно. Главное взяться поплотнее.

и вообще предлагаю побольше решений этого впороса кто что придумает можно еще не касаясь ни чего выпрыгнуть из машины но закрывыть машину только палкой или другим диэлектриком biggrin smile wink


Меню форума
AMMon - Москва 37 | 23:37 | Суббота, 28 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (bsg)
предлагаю побольше решений этого впороса кто что придумает

biggrin biggrin biggrin Я жду когда жена выйдет, потом выслушав ее отборный мат можно выходить спокойно! biggrin biggrin biggrin
Меню форума
haase - Straubing 38 | 23:49 | Суббота, 28 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Меня моя машина любит! За почти восемь месяцев ударила всего два раза, и то не сильно... При морозе -15, наверное мёрзла... smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 05:36 | Воскресенье, 01 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А вам не кажется,что все это зависит от ИНДИВИДУАЛЬНОГО "сопротивления" и "проводимости" (термины из электричества) организма? Статика на машине есть всегда,если нет заземления,а "бьёт" выборочно biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 40 | 10:51 | Воскресенье, 01 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
А что дорогие Пикантоводы, разве с этим никто не сталкивался в быту??? Вспомните уроки физики и
интересный опыт,когда приводят в движение круглый диск и между двумя шарами проскакивают искры.
Дома вы снимаете кофточку (с синтетикой) и слышите потрескивания,а если потушить свет, то в зеркале
увидите ,что при снятии образуются множество голубых искр. Прикасаетесь к корпусу телевизора и тут
- удар током т.е. разряд и в машине то-же самое происходит. Это неприятно,хотя для меня даже полезно....
Этот разряд может не только "ударить",но и вывести из строя ваш муз центр, телек и т д . И выходит из строя
деталь дорогая и не всегда её можно найти и не каждый мастер возьмётся за такой ремонт.
На предприятиях радиопрома в цехах одевают спец одежду,не допускающую образования статики.
Надевают на руки браслеты,подключенные к заземлению,чтобы не повредить радиодетали и еще способ,
применяющийся везде - "душирование" т.е. увлажнение воздуха, дающее 99,9 % исключения статики
На Вашем авто приделайте антистатик и следите,чтобы он касался земли, выберите одежду,которая не искрит и при управлении автомагнитолой или CD проигр. пользуйтесь пультом ДУ !

Добавлено (01 Март 2009, 10:51)
---------------------------------------------
Меня, как электромонтера, часто щиплет от прикосновения к токоведущим проводам и это я Вам скажу
малоприятный процесс. Дёргаешься и можно больно удариться или того хуже - упасть с высоты.
Скажу честно - это не так часто ,как ВАм показалось,но сами понимаете с чем работаем...
Промышленные эл. сети могут убить человека , а вот статика бытовая -нет. Хотя,все зависит от конкретного
человека и все может быть. Может не убить 6000 Вольт , а 6 Вольт окажется роковыми. Удар статикой для меня,как доза адреналина и заставляет организм " просыпаться" Отец говорил, что удар током помогает
при ревматизме... У меня пока энтой бяки нет. Так-что давайте заземляться и увлажняться, а чем меньше
одежды на Вас , а лучше вообще без неё, тем меньше шансов получить порцию статики! А может - ну её!
Бьёт - значит в чем-то провинились........ Покупая антистатик остерегайтесь подделок!!! Удачи!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 17:41 | Воскресенье, 01 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
...а чем меньше одежды на Вас , а лучше вообще без неё...

biggrin biggrin biggrin Гаишники начнут по рации передавать таких девушек из рук в руки, а мужиков пожалуй на 15 суток закроют,или психушку вызовут wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 18:50 | Воскресенье, 01 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
между двумя шарами проскакивают искры.

А машина норовит не "между" а прямо "ПО" шарам врезать.
Заземляйтесь, ребята!
Кстати, резиновый "хвост" не помогает в принципе. Тем более, что мы с вами выяснили, что проблемка-то не в машине, а в нас с вами.
Это мы ЕЕ, а не ОНА нас...
Заземляйтесь, ребята!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SEV - Москва 43 | 00:44 | Понедельник, 02 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
а прямо "ПО" шарам врезать.

ты это.. шары то.. заземляй!!


Я родился в деревне!
Меню форума
Amur - МО 44 | 14:06 | Понедельник, 02 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые Пикантоводы! Заземление - это Ваше спасение ,а вместо антистатика с успехом можно
воспользоваться "брызгалкой" для цветов , наполненную водой. Для 100% гарантии защиты от статики,
воспользуйтесь перчатками.Одевайте их при выходе из авто. Заряд на Вас останется в любом случае и
его надо снять. КаК? Снимите перчатку и дайте руку кому нибудь.Получится двойной удар и Вам и с кем
поздоровались... Тогда не прикасайтесь ни к чему несколько минут или побрызгайте водой на себя
с верху вниз. Заряд уйдёт и УРА - больше не надо ездить полуголой и " заводить гаишников и других
участников движения!!! Если не помог " хвостик" - купите другой. Значит, его сделали с экономией чего-то и он не работает как надо ,к сожалению. Следите,чтобы он касался дороги, вовремя удлиняйте до необходимой длинны . Можно мет цепью ( она при езде искрит) На грузовозах это часто увидишь
Зимой и летом в сухую погоду освежайте воздух в салоне авто водой из брызгалки. Кстати- явление молнии
- это тоже статика,но в большом обьеме и заряды там не шуточные. При попадании в Вас или рядом
в десяти метрах , можно не успеть попрощаться с членами Picanto клуба.....Не дай бог! Удачи!!!

Добавлено (02 Март 2009, 14:06)
---------------------------------------------
Возможно, при личной встрече ,путешествуя вместе с Вами по просторам России , м ы продолжим этот
приятный разговор про электричество! Моя супруга , получив порцию статики, с уважением стала смотреть на
мою работу и хобби.... Да,электрика - это такое дело - нас все время кто-нибудь трахает.......
Кстати, ВЫ знаете как себя вести при разрядах молнии?
Это тема для другого разговора. surprised

Меню форума
Seryjs - Пермь 45 | 17:30 | Понедельник, 02 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
smile помню из техники безопасности при учебе был такой совет при ударе током - "закопать пострадавшего в землю"!!!


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Током бьет от двери (что за ерунда?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: