Воскресенье - 05 Мая 2024 - 14:22
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Русь Моторс (отзывы об автосалоне)
Русь Моторс
ElenSHEV - Москва 1 | 21:13 | Вторник, 11 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Я наконец-то решилась на покупку Пиканто Первым делом ринулась искать автосалон - по-началу думала на Автомир (получила массу нелестных отзывов), после прошлась почти по всем официальным дилерам... В конце-концов остановилась на Русь Моторс в Южном Бутово (в 5 минутах ходьбы от моего дома ), забежала туда, попался замечательный менеджер, проконультировал, не навязывался и не навязывал допы.. Обещал, что если не будет в наличии нужной нам комплектации, то ее привезут в течении 2-х недель. Одним словом, мы с мужем ушли довольные. Придя домой, сразу же полезла в инет искать отзывы об этом автосалоне и ... ничего не нашла umnik
Пикантоводы, может кто из вас покупал в Русь Моторс свою лошадку? Или же слышал что-нибудь об этом автосалоне? Поделитесь...
Сообщение отредактировал ElenSHEV - Вторник, 11 Августа 2009, 21:14


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 08:09 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
ElenSHEV, не знаю конкретно про этот салон, НО не связывайтесь с машиной под заказ. У меня такая же ситуация..... привезем через две недели железно, но договор давайте заключим на 45 дней на случай самого крайнего форс мажора. И все, потом звоню, а мне в ответ: а что Вы звоните, у Вас по договору 45, я в ответ: договаривались же по человечески 2 недели, а мен. мне в ответ: директор сказал, что все по закону, то бишь по договору. Прикинь, уроды. И вот у меня предчувствие, что вообще не привезут. Звоню, говорю: ну скажите, что не привезете, я в другом салоне куплю, а задаток потом тихо мирно отдадите и все, я буду без претензий. Так нет, мы привезем, а откуда привезут, если смотрю по их сайту, даже на подходе ничего нет. Ну раз по закону, теперь я с них не слезу, год буду ждать от них машину, с,,и потом неустойку платить будут. Правильно Галчонок писала где-то: "за свои деньги чувствуешь себя полным дебилом" Такая радость была, что наконец машину купим, а теперь одна горечь и расстройство .... сволочи поганые.....
ЯРОСЛАВЦЫ....... не ходите в салон официального дилера КИА Моторс - АВТО БИЗНЕС ЦЕНТР на Тутаевском шоссе. Там Вас стопудово кинут.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ElenSHEV - Москва 3 | 15:20 | Среда, 12 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, спасибо за предостережения. Я все-таки надеюсь, что машинка у них будет.. Ну а если нет - есть партнер Клуба Пиканто - Стрим-авто)) Мне вот только ехать туда через весь город.. А русь прямо в пяти минутах от дома, да и техцентр от Руси там же находится.. Как сказал мой свёкр - сам Бог велел.. Эх..
Вот и опять получается, что никто не слышал об этом автосалоне. А я буквально каждый день вижу у нас новую Пикушу на дороге - то желтенькую, то красненькую, то цвета мокрого асфальта.. И никто здесь не побывал(((

Добавлено (12 Август 2009, 15:20)
---------------------------------------------
В общем я напряглась и перерыла интет!!!! bb2 Делюсь накопаной информацией:

-----------------------------------------

"Цитата: Люлек от Июля 24, 2008, 23:02:37 pm
Всем привет! Ну вот и настал наш час ТО-0. Дело было в среду. Километраж 930, в выходные собираемся на дачу к друзьям, следовательно на прохождение есть 3 дня. Позвонила в СИМ на Варшавке, запись только на понедельник. Ладно, идем дальше. И тут вспоминаю - ведь рядом с домом есть недавно построенный (около полугода) автосалон и техцентр Русь Моторс. Звоню, спрашивают когда удобно, говорю - завтра, приезжайте завтра в 10.30. Дальше настал черед мужа. Приехал в центр, отдал документы на оформление, машину забрали, сказали приходить через полтора часа. Муж пошел домой (5 мин. пешком). Позвонили, пришел забрал. В общем вылилось ТО нам в 3 242 руб.

Работы:

Мойка кузова - 253 р. (по желанию)
Мойка ковриков салона - 77 р.
ТО-1 - 1100 р.
Защита картера (снятие/установка) - 352 р.

Расход:

Масло Castrol - 1295р.
Фильтр масляный 140 р.
Кольцо пробки сливной - 25 р.

Вот и все. На машину нареканий не было, тьфу-тьфу-тьфу. Персонал вежливый. Общее впечатление хорошее - дальше будем обслуживаться здесь. Так что вот так.
________________________________________

http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=71&t=27913

Уважаемые эксперты клуба!
Прошу Вас дать отзывы о работе компании Русь МОТОРС, если у Вас был опыт работы с ними. Инересует в основном их сервис-центр в Ю.Бутово на Чечерском проезд д. 1.

______________________________________

Проходил у них ТО1. Спортяга дизель.
В начале июня. Очереди не было.
Девочка на приемке не слегка тупит. Стоимость назвала мне сначала 5900.
Когда приехал и оформлял машину цена возрасла до 9900. Потому что в дизель масла больше надо. Действительно больше, в полтора раза. Громко поудивлялся на это.
Дальше позвонили и сообщили что желательно поменять передние тормозные колодки. За что попросили еще 3500 (или около того). Согласился.
В результате итоговая сумма вышла 10300. Почему, не понятно. Масло залили обычный Castrol 5w-40 из 200литровой бочки, хотя KIA рекомендует другое.
Стоит оно у них почти 300 руб за литр и вообщето это грабеж, но сначала пытались посчитать по 700 (когда 9900 выходило).
Старые колодки и фильтр кондея положили в багажник.
Потом звонила девочка, спрашивала всем ли я доволен?

Плюсы. В машине стало плохо ловиться радио, я попросил посмотреть. Посмотрели, сказали что разболтался разъем антенны на магнитоле, следовательно везите продавцу. Однако, когда приехал забирать машину, мастер гордо сказал что магнитолу мне они починили. Денег за это не взяли.
Минусы. Херня у них какаято с ценообразованием. И цена на обслуживание дизеля существенно выше рекомендованной СОКИА.
_____________________________________

ТО прошел в субботу. Претензий к работе практически никаких. Машина была готова через 2,5 часа. По деньгам для ТО-1 вполне приемлемо ок. 4000р.
_________________________________

ОБУВАЛОВО ПОЛНОЕ И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
можно и факты:1.Дата обращения-11.05.09г.2.Мастер-приемщик-Луканькин Алексей.3.Цена н/ч-1100р.4.Стоимость замены маятника и втулок стабилизатора(с моими з/ч и 25%-ной скидкой)-3820р.(отвернуть-завернуть 4 болта и 1 гайку-4 н/ч)5.Стоимость проведения сход-развала-1980р.(тоже с 25%-ной скидкой).Итого с диагностикй передней подвески(412.50р.)мне это дело обошлось бы в 6212р. и 6 н/ч. Ну и как ЭТО обозвать.И еще-полное отсутствие гарантии на сход-развал.Т.е. сожрал колеса после регулировки-виноват сам.

Сегодня поменяли маятник и втулки стабилизатора .Всего делов-то на 1ч.15м. с двумя перекурами.И это вместо 4-х нормо-часов запрошеных РУСЬ МОТОРС.Кстати маятник который сняли оказался вполне пригодным,никаких люфтов ни осевых ,ни радиальных.Втулки стабилизатора тоже в пределах допуска.Вывод напрашивается сам:ободрать клиента как можно на большую сумму.И хорошо если это политика отдельных лиц,а не всей КАМПАНИИ!!!

Мы к ним обращались по гарантии.
Все проблемы устранили.
Не понравилось то, что договорились на 15 часов встретиться с гарантийным инженером, а прождали его до 16. Девушка сказала что он на обеде. Но потом пришел другой чувак и вызвал его. Девушка какая-то там тормознутая.

Еще не понравилось что мы прождали 4 часа, а машина была готова раньше. Просто нам забыли позвонить.
Но таких редисок на любом сервисе хватает
__________________________________

И еще одно дополнение.
У меня заанчивается первый год.
Начали звонить всякие броккеры страховые предлагать свои услуги.
Утверждают что телефон мой они получили именно в салоне.
Не помню чтобы давал нп это согласие."

------------------------------------------------------

Одним словом и хорошего мало, и плохого не так уж много.. Хотя для кого как.. Теперь буду размышлять...

Сообщение отредактировал ElenSHEV - Среда, 12 Августа 2009, 15:21


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 4 | 09:50 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ElenSHEV)
партнер Клуба Пиканто - Стрим-авто))
А можно адрес и далеко ли это от ярославки?

Quote (ElenSHEV)
Одним словом и хорошего мало, и плохого не так уж много.. Хотя для кого как..
Совершенно верно..... про любой салон можно прочитать и хорошее и плохое. Все зависит от ситуации и от требовательности человека. Одному пофигу подождать лишний час, а другой превратит это в трагедию.....
Но в основном у нас на форуме сервисы официальные ругают со страшной силой, неужели это всеобщая тенденция, что все официалы вообще работать не хотят, а только деньги втридорога дерут?
В одном салоне мне менеджер сказал, что у них бег по кругу (что в общем он поработал почти во всех салонах представленных в городе) и вот..... : "только у КИА самое плохое отношение к клиенту". Что в плане заказов, что в плане обслуживания.

Добавлено (13 Август 2009, 09:50)
---------------------------------------------
PS. Интересно, если пожаловаться представителям КИА Моторс на конкретный салон могут ли они его наказать каким-либо образом?



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ElenSHEV - Москва 5 | 10:06 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265,
Стрим-авто
Вот по этой ссылке найдешь все на форуме по Стрим-авто и их помощи ПикантоВодам.

Вчера искала инфу о Стриме - нашла всего 2 отзыва и то хороших.

Quote
только у КИА самое плохое отношение к клиенту". Что в плане заказов, что в плане обслуживания.

Я бы так не сказала. Дело в том, что семья моего мужа держит несколько Ниссанов - я тебе скажу - Обувалово у официалов еще то, да и хамства тоже. Так везде - главное на кого нарвешься из менеджеров...

Quote
PS. Интересно, если пожаловаться представителям КИА Моторс на конкретный салон могут ли они его наказать каким-либо образом?

Боюсь, это не в их компетенции..

Сообщение отредактировал ElenSHEV - Четверг, 13 Августа 2009, 10:08


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 10:30 | Четверг, 13 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ElenSHEV)
главное на кого нарвешься из менеджеров...

Из богатого жизненного опыта:
Как любая деревня - маленькая модель всего государства со всеми его "достоинствами и недостатками", так и каждый менеджер - олицетворение салона и его хозяина. Иначе этот менеджер не работал бы в салоне. Исторический пример - революция 1905 года: "Гады-чиновники! Царь-батюшка не знает, что они творят! Вот мы ему сейчас расскажем!..." Но не довелось...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ElenSHEV - Москва 7 | 11:56 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, из моего опыта:

Захожу в салон Русь Моторс первый раз, менеджер нас проконсультировал, все рассказал, все показал, не навязывал ничего, наоборот - подсказал где можно сэкономить и т.д.

Захожу второй раз (первого менеджера нет, подходит другой) - "А что нужно? Ну эт я не знаю... Допы? А когда машину брать будуте? Аааа... тогда я не могу вам прайс на допы дать, цены к тому времени возможно изменятся.". В общем я еле выжала из него цены на допы.. Ну а про то, что нужно этой машине, какие допы следует установить в первую очередь, и в краце о ТО и т.д. я не получила ровным счетом никакой информации... Парень мялся (хотя подошел сам).. Выражал, кстати, полное отсутствие интереса...

Вот и как здесь сделаешь вывод - первое впечатление СУПЕР, второе - "Я бы подумала еще где буду покупать машину"



Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 8 | 12:05 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
ElenSHEV, У вас там хорошо, выбор большой, куда хочешь иди, тем более можно к партнерам, там-то думаю все на уровне будет, уж не будут обижать одноклубников biggrin . А у нас три салона и везде какой-нибудь да косяк. Точно надо в Москву к партнерам ехать будет если ничего не определится.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ElenSHEV - Москва 9 | 12:39 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, когда я в Стрим-авто звонила, мне сказали, что на площадке все комплектации представлены, да и ПТС на машинки уже есть.. (Я как раз массу Пиканточки узнавала по ПТС).. Так что - приезжай - все равно не прогадаешь...


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 20:11 | Четверг, 13 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ElenSHEV)
(первого менеджера нет, подходит другой)

ElenSHEV, а это то исключение, которое подтверждает правило. Знать, ВТОРОЙ - какой-нибудь родственник или по-другому блатной, раз его до сих пор не выпнули... Т.е., просто другая (кстати, тоже чисто русская), крайность... sad


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ElenSHEV - Москва 11 | 20:15 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, жаль, очень жаль ... Жаль что это чисто русская крайность... Нет чтоб японская или груческая - обязательно русская dry


Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение. Остальным, увы, приходится имитировать.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 12 | 16:26 | Вторник, 25 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот очередной виток моих мытарств: Смотрю на сайте салона - машинка моей комплектации и цвета уже стоит в Москве, ну думаю, скоро привезут. Радостный звоню менеджеру ( ну мол, когда ждать?), а он мне - Вы знаете у нас только два автовоза пришло и теперь я не знаю когда привезем. Я ему в ответ - а Вы в курсе, что договор 30 числа заканчивается? Везите хоть одну на эвакуаторе. В ответ - а кто будет оплачивать доставку? Я ему - в договоре прописано, что цена доставки входит в цену машины, мнется в ответ. И опять одна жвачка, да вот директор обещал, да привезем, да Вы самый нервный у меня клиент shok прикиньте, уже чуть ли я не виноват, что звоню, его от работы отвлекаю. Афигеть. Подскажите, какие хоть еще способы борьбы есть с такими менеджерами, а то чувствую, скоро грубить начну, нервы не выдержат. Послал же Господь мне работничка.....за какие такие грехи интересно? wacko


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 16:56 | Вторник, 25 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, если они официалы,то надавить на них вероятно все же можно wink
Поинтересуйся у наших партнеров. KRIONIKA - директор, уж он то точно знает как можно надавить


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tixas - Уфа 14 | 20:01 | Вторник, 25 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Илья только горячиться не надо, чего сейчас хватает так это автомобилей и менеджеры знают, что такое конкуренция, не везут пиканту закажите фокус.
Хоть Вы и пешеход с нервами и грехами, перестаньте ждать и счастливо проведите эти дни, недели в обычных рабочих и личных делах.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 20:17 | Вторник, 25 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Tixas, Боюсь, что с Фокусом. особенно теми,которые поставляют сейчас, он скорее будет близок с ним физически,причем он-пасивно


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Русь Моторс (отзывы об автосалоне)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: