Суббота - 27 Апреля 2024 - 20:44
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » ЗАСТРЯЛА (уступила и застряла.)
ЗАСТРЯЛА
Pchelka - г.Обнинск 1 | 10:36 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вчера еду со стоянки днем и решила не как обычно по главной дороге ,а сократить путь через дворы...
Снегу за ночь много выпало и дворы еще не успели почистить,вобщем дорога узкая и разъехаться двум машинам невозможно,в переди меня едет ниссан альмера,я пристроилась сзади и ползу за ней и вдруг этот ниссан начинает уступать встречной и въезжает в сугроб,хотя встречной было проще пропустить нас сдав немного назад ,(ему площадь поворота позволяла)ну я вижу тот в сугроб , делать нечего и сама в сугроб встала....
встречный проехал... ниссан уехал ,а я как не пыталась так и не смогла выехать,смотрю мужик которого пропускали сдает назад,заприметил что я никак выехать не могу,ну я то оптимист и сижу смеюсь,уступила блин на свою голову все уехали а я осталась,тут мужик уже из машины вышел и направился комне на помощ,я еще пару раз назад впред и вышлаааааа ураааа,мужик не успел до меня дойти,но всеравно спасибо,что не бросил в беде Опыту в таких ситуациях нету совсем,вот застрянешь и что делать?машину надрывать ,как я это делала,или ждать подмоги?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 13:18 | Пятница, 06 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Pchelka)
вот застрянешь и что делать?

1 трогаешься в зад вперед! в раскачку и постепенно выезжаешь
2 Надо отрыть колеса с той стороны в которую собираешься ехать
3 под ведущие колеса подложить чего-нить твердое, например веток накидать
Меню форума
Leppo - Pskov 3 | 16:24 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
4.Сейчас зима ,условия вождения суровые - для таких случаев держите в багажнике маленькую лопату,придёт весна ,снег растает,лопату уберёте до следующей зимы.
5. Так же пригодится небольшой пакетик с песком (что дворники сыпят на тротуары)
подсыпать под передние колёса при пробуксовке ,может и не пригодится но если потребуется выручит,меня этой зимой песок два раза выручал.
Песка желательно не менее 3кг.
Сообщение отредактировал Leppo - Пятница, 06 Февраля 2009, 16:26
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 4 | 18:11 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
спасибо за полезную информацию!

А как в такой ситуации управлять коробкой передач?или это все на первой скорости делается?



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Алиньеза - Самара 5 | 18:55 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
а ты можешь с третьей тронуться? dry


Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Меню форума
Amur - МО 6 | 21:00 | Пятница, 06 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Если нет ни песка,ни лопаты,ни трактора,ни доброго "мужика", снимай с себя
куртку из кожи и бросай под колеса. Вообще-то часто видел,как бросают под колеса тряпье или одежду. А навыки выезда из таких ситуаций приходят после
нескольких подобных случаев. Все зависит от того, где Вы привыкли ездить.
Что Вам возить в таких случаях решайте сами. Лопатка поможет и зимой и летом
и для самообороны.....Кусок толстой ткани можно постелить в багажнике и
можно бросить под колеса. Пиканта хорошо с

Добавлено (06 Февраль 2009, 21:00)
---------------------------------------------
родными колесами достаточно проходима и устойчива зимой. Иногда удивляюсь!
Главное ,не газовать,но и обороты должны быть такими,чтобы мотор не заглох под нагрузкой. Сейчас снег есть,можно потренироваться. Конечно-же с группой поддержки! Приятная езда и чувствуешь себя как на джипе. Кэмел тропи на ПИканте!

Меню форума
Kapelka - Волгоград 7 | 08:10 | Суббота, 07 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Вообще-то часто видел,как бросают под колеса тряпье или одежду

А мне приходилось пару раз из песка выбираться возле берега Волги. Так я побуксовала недолго, попсиховала (в машине дети, солнце печет, а вокруг ни души), а потом решение само пришло (в критической ситуации мозг работает эффективнее ) - я под колеса коврики кинула и спокойно выехала.


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 8 | 09:04 | Суббота, 07 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Алиньеза)
а ты можешь с третьей тронуться?

нееет с третьей конечно я не могу тронуться,но не исключаю вариант,что после набора 2000тыс. оборотов можно врубить вторую и т.д. эта мысль мне уже пришла позже......

вот и спрашиваю кто нибудь так делал? и можно вообще так делать?



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Gygo - Москва 9 | 10:31 | Суббота, 07 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leppo)
Так же пригодится небольшой пакетик с песком (что дворники сыпят на тротуары)

- ПРОСТО КУПИТЕ КИЛО СОЛИ И ПОСЫПЬТЕ!



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
barmaley - Пермь 10 | 11:37 | Суббота, 07 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
вот и спрашиваю кто нибудь так делал? и можно вообще так делать?

Ну, только если хочешь проскочить неприятное место с разгону, то да, что-бы колеса меньше пробуксовывали и шли "внатяг". А если уже села, то на второй она не потянет.


Renault Kangoo II
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 17:20 | Понедельник, 09 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
со второй трогаться рекоминдуют на льду.
а в снегу в раскачку. Еще немаловажное замечание при этом колеса ставить прямо.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 18:41 | Понедельник, 09 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Из собственного опыта. НА АВТОМАТЕ главное не буксовать,не закапываться.Если есть возможность застрять,или уже застряли,то нужно включить L и добавлять газ по доле мм,чтобы не сорвать колеса в букс.Если не пошла по прямой,то можно попробовать поворачивать руль вправо-влево. Машина легкая,выползакт даже на пузе smile . Я люблю отдых на природе и охоту, снега у нас много, еще не было пока случая чтобы пришлось машину толкать. У Пики оказалась неплохая проходимость,если не спешить.
Сообщение отредактировал Останий - Понедельник, 09 Февраля 2009, 18:42


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 13 | 22:44 | Понедельник, 09 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Я один раз застрял! пузом сел на сугроб! припарковался там! а когда вышел не смог съехать! так я вперед назад, руль влево вправо, туда сюда .... потратил минут 20-25 но выехал! А прикол в том что выезжать легче было бы если с ручника сразу снял! biggrin :D biggrin
Меню форума
rulet - Новокузнецк 14 | 04:39 | Вторник, 10 Февраля 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
снимай с себя
куртку из кожи и бросай под колеса.
и вперёд шипованной резиной по этой куртке biggrin А что, из сугроба выберешься и куртка модная станет..


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
nastasija - Самара 15 | 20:29 | Суббота, 13 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Как мне кажется, если зарылся в сугробе, то соль или песок не поможет 173 В рыхлом снегу нужно откидывать снег от передних колес, чтобы пробуксовки не было.
Мы тоже один раз застряли прошлой зимой - несколько раз повторялась оттепель-мороз-снегопад, поэтому рыхлый пушистый снег лежал на льду, и, пока его не убирали (притаптывали) ездить было страшно. После одного такого снегопада заехала в чужой двор, проезды жуть какие, заметены, колея еще не набита. В одном месте начали разъезжаться со встречной (марки уже не помню)... 010 , он сел на свою сторону, а я на свою 003 Он как-то выбрался, я еще в сугробе, затем на его место сел второй :) А я все попробую выбраться - вперед 20см, не перепрыгнула буртик, забуксовала, назад 20 см, посидела-подумала, руль по-другому вывернула, вперед, назад... Сижу, думаю, что делать. Решила, что нужно снег попробовать отгрести от колес; вышла, ножкой шырк-ширк 001 , перед передними колесами все расчистила, и ррраз, и выехала! 005
p.s. Это был один из трех случаев за прошлую зиму-весну, когда я пожалела, что у нас нет заднего привода (как у Пандочки). 010
p.p.s. Из трех машин, проехавших мимо, (двое из которых сами застряли), ни один даже не предложил помочь 190
Сообщение отредактировал nastasija - Суббота, 13 Ноября 2010, 20:31
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » ЗАСТРЯЛА (уступила и застряла.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: