Суббота - 27 Апреля 2024 - 23:27
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » ЗАСТРЯЛА (уступила и застряла.)
ЗАСТРЯЛА
Свару - Воронеж 16 | 16:29 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Решил проехать через лес на реку в январе. Передними колёсами провалился в колею с жижей. Шансов самому выехать практически нет. Достал лопату (всегда есть в багажнике Фискарс-телескоп), выгреб аккуратно жижу из под колес, зашел в лес и набрал штук 7 стволов ольшанника, около 10 см в диаметре. Поломал стволы между двух деревьев и положил в колею. Поставил домкрат на этот настил и поднял Пикачу, сначала одну сторону, потом другую, подкладывая под колёса стволы молодой ольхи. Колёса прямо и заднюю. Выехал сам. Время потратил около получаса. Добрался до реки и помыл лопату.

Ситуация 2. Ехал мимо колеи, протоптанной внедорожниками, на своей штатной 155 резине в заброшенной деревне, неудачно повернул руль и съехал в колею. Сел на пузо. Колёса повисли в колее. Успокоившись от шока, осмотрелся. В 10 метрах был фундамент старого дома. Лопатой (фискарс рулит) наковырял около двух десятков силикатных кирпичей. Домкратил перед и зад подкладывал кирпичи под колёса. Так оказался на вымощенной дорожке около метра длиной. Тронулся, потом переложил кирпичи и так до "чистой воды". Около 7 раз перекладывал кирпичи. Выехал.

Ситуация 3. Заполз в ледяную колею. Выехал с раскачки. Механика тут сподручнее.

Меню форума
Aelg - Москва 17 | 18:42 | Четверг, 13 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Я как-то летом съехал в канаву на даче в 5утра, тк.. кто-то поставил Девятку под углом к дороге, и я в темноте нерассчитал. Ушло одно колесо в колею, переднее. Ни лопата, ни домкрат, ничего не помогло (я однажды на Шестёрке сел на мягкой земле в гору на брюхо тогда и домкрат и доски помогли). Спасли два узбека, снимавшие рядом дом и услышав шум. Вышли приподняли, колёса под уголк канаве, газанул чуток и всё, порядок. Хорошо машина лёгкая. 003


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
'
Меню форума
arsenii111 - Пермь 18 | 06:55 | Среда, 16 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня была похожая ситуация. Приехали к теще в гости с женой и ребенком зимой на день рождение во дворе места нормального нет пришлось протискиваться между машин и чтобы одна из них выехала заехал немного вперед в сугроб и сел на защиту. Понял что выехать не смогу так и оставил ее а сам пошел отмечать с женой д.р.На дне рожденье были тесть и брат жены их после дня рождения я и попрасил вытолкать машину. Жену посадил за руль открыл передние стекла мужиков поставил по стойкам а сам встал у капота и стали толкать не в попад, не чего не вышло.Тогда я стал считать на счет три и в раскачку нам удалось высвоподить машину из снежного плена.Довольные и веселые мы разъехались по домам.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Natalia - Москва 19 | 21:14 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
А я 1-го января нынче, отмахав благополучно 250 км до родственников в Тверской области, села левыми колесами в сугроб (развернуться к дому хотела). Дорогу по деревне более мощный (чем до этого всю зиму) трактор почистил перед моим приездом, а я не знала этого. По бокам оказался не накатанный наст, а ловушка из мягкого снега. Хорошо соседи были из Москвы, опытные водители, отец сел за руль, сын толканул.
Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 18 Февраля 2011, 21:16


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
korovka83 - Москва 20 | 14:48 | Пятница, 14 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Может и не совсем здесь, но подруга заставила рассказать нашу историю))). Приехала к ней в гости: на первомайку, дело было уже заиемно. Ну, дворик старый, пока покрутилоась, пока нашла место, ну и бочком-бочком стала парковаться....ту неожиданно у меня проваливается левое переднее колесо, куда бы вы думали? ;) в асфальт....точнее, кусок асфальта, размеров примерно 35х40 см. проваливается))))на глубину, примерно 25-30 см. Это ппц. Ночь. Во дворе никого. Я, честно говоря в панике, машина у меня на тот момент всего 6 дней была...Ну, соответственноь принимаем решение как-то выползать)))Колесо провалилось примерно на половину)))думала покрутить и как-то зацепиться...но, асфальт продолжал ломаться дальше, пока машинка не села на брюхо (левая передняя сторона)
Ну, достали домкрат, думала, подниму, и на домкрате съеду, фиг там...на одном ведущем далеко не уедешь (АКПП), тут появился какой-от парень, который дал кучу "важных советов". пришлось собирать мусор по всему двору: кирпичи, листья какие-то, короч, всякую дрянь :) Накидали в яму, ну: пробуем...ФИГ! асфальт ломается все больше, а яма уже становится все шире....За 2,5 часа собрала ВЕСЬ мусор в окрестности и ...кое-как выехала))) Вот и не знаю, смеяться или ненавидеть дорожные службы. ЗЫ:а парень так и простоял, держа руки в карманах и раздавая "полезные советы" ЗЫЗЫ: Имейте всегда ремнаборы, запаски и домкраты!!!


Меню форума
VovkaD - Пермь 21 | 13:15 | Суббота, 15 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
korovka83, надо было доску искать или палку, ну, а с домкратом правильное решение было 009
А я два раза помню как застрявал так что не мог сам выбраться.
Первый раз в сухом песке на пляже - тогда просто не хватило опыта и знаний чтобы выбраться, сейчас бы уже выбрался, мне надо было поддомкрать и коврики из салона под ведущие колеса положить, ну и песок можно было еще смочить, ну и копать удобнее лопатой, чем руками (теперь саперная лопатка всегда в багажнике).
А во второй раз ездили с другом за грибами и застряли в луже, он пониженную вовремя не включил и на малом газу заглох в луже с песчаным дном, да так, что машина постепенно началасадиться. Так как засели на краю какой-то полузаброшенной деревни, и рядом дом был полуразобранный, доски найти смогли, но домкрат был у него видать для галочки и машину поднимать отказывался (клинил в середине подъема), лопаты тоже не было, палкой стал прокапывать канал чтоб осушить лужу, помогло, но не сильно. Машина уже по двери в воде стояла , колеса на треть в песчаном дне увязли. Поскольку прикинули, что скоро начнет темнеть и сотовая связь там не ловит, пошли искать подмогу - нашли Ниву и со второй попытки выдернули машину (в первый раз трос порвался - так крепко сидели).


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » ЗАСТРЯЛА (уступила и застряла.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: