Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 01:13
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » Машина закрылась, а ключи внутри :( (что делать: заблокировался замок, ключи внутри, сам снаружи)
Машина закрылась, а ключи внутри :(
barmaley - Пермь 1 | 23:09 | Понедельник, 07 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Как-то раз я выгружал из багажника инструмент. Ключи с брелком машинально положил на заднюю полку (веревочки были отцеплены, поэтому она лежала горизонтально при открытом багажнике). Взяв коробки в обе руки, я чуть ли не зубами захлопнул крышку багажника. Когда я поставил коробки на пол в гараже, то услышал как "пикнула" сигналка. Я судорожно пошарил по карманам и понял, что ключики-то внутри остались. Минут пять я сначала кругами ходил вокруг машины, потом давай звонить в разные автосалоны и сервисы. Везде мне один ответ - ломайте стекло!!!
Но у меня была одна зацепка - брелок лежал на полке кверху кнопками. У меня появилась идея каким-либо образом что-нибудь засунуть в щель и нажать на кнопку. Я минут 40 искал подходящую проволоку, потом минут 50 пытался ее просунуть внутрь (оказалось не так-то просто, т.к. линия примыкания крышки багажника и кузова в поперечном сечении очень изогнута). В общем мне удалось просунуть проволоку в правом верхнем углу щели.
Но нажать на кнопку никак не получалось, т.к. брелок лежал посередине полки. Поэтому сначала была операция по подтаскиванию брелка к правой части полки. На это ушло еще минут 30, т.к. брелок несколько раз переворачивался кнопками вниз. Потом наступил момент истины (нужно было нажать на кнопку откр.), этот момент наступал еще минут сорок (не хватало жесткости проволоки), и наконец я услышал долгожданные "пик-пик". Чудо свершилось! Мне показалось, прошла целая вечность (прыгал я там три с лишним часа на жаре).
Я в нескольких местах порвал уплотнитель, но ничего, зато не пришлось ломать стекло!
Вот такая история.
У кого-то что-нибудь подобное было?


Renault Kangoo II
Меню форума
Pred4 - Вологда 2 | 00:28 | Вторник, 08 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
barmaley, у меня сигнализация закрывается сама только в случае, что ты открыл машину с брелка, но не открыл не какую дверь в течении 20 секунд,а так много слышал подобных случаев, но для такого случая есть запасной брелок, доехал бы до дома забрал...)


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
SEV - Москва 3 | 08:25 | Вторник, 08 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
На старой 10ке бывало. Или брелок внутри, или замки замерзали, лазил через багажник. На этот случай всегда 1 ключ от багажника висел с домашними ключами на ремне. После таких эквилибристических этюдов приучил себя держать ключи или в руке, или в кармане, даже если выходишь из машины всего "на минуточку".


Я родился в деревне!
Меню форума
barmaley - Пермь 4 | 21:58 | Вторник, 08 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
для такого случая есть запасной брелок

...но почему-то он лежал в тот момент в бардачке smile , вроде бы я его брал с собой, чтобы подобрать батарейку, так и возил его там недели две.


Renault Kangoo II
Меню форума
SEV - Москва 5 | 22:39 | Вторник, 08 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Дабы заведенная машина не уехала, дабы не бегать домой за ключами, возьмите в привычку держать ключи в руке, в кармане, где угодно, но при себе!


Я родился в деревне!
Меню форума
Pred4 - Вологда 6 | 02:57 | Среда, 09 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
SEV, я тут как-то на ночь ушел и ключи в зажигании оставил, какое там в руке держать biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 7 | 02:57 | Суббота, 19 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
Както на отдыхе ключи оставил в зажигании играла магнитола. жена вышла из машины и закрыла двери а я за чемто полез в багажник и тут машина закрывается!!!
Спасло то что багажник был открыт!!! а то я представляю себе как я проволочкой на кнопки нажимал ... а запасной ключ был дома за 1000км от места отдыха! biggrin

biggrin :D

Прикрепления: 1898598.jpg (61.9 Kb)
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 8 | 19:31 | Четверг, 07 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Ребят настраивайте сигналку! у меня машина сама блокирует двери тока послезапуска двиготеля через 3 секунды. В остальных случаях она просто ставится на охрану но двери не блокиует!
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 23:03 | Четверг, 07 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
evgenoom, у меня все также настроено!!! но когда машину заглушил и оставил ключи в ней чтобы работала магнитолу, Машина ставится на охрану но двери не блокирует,
После чего нажимаешь на брелок машина снимается с охраны, и дверями можно спокойно хлопать.

а закрыв машину потом открыв и после этого не хлопать дверями, сигнала думает что это ложное открывание и автоматически закрывает машину через 30сек.

Вот я видимо чтото и напутал... в момент срабатывания сигналки на закрытие, жена толкнула дверь и все захлопнулось!!! biggrin и так тоже бывает! smile

Меню форума
barmaley - Пермь 10 | 17:05 | Воскресенье, 10 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
потом минут 50 пытался ее просунуть внутрь (оказалось не так-то просто

подпортил малость уплотнитель, хотел заменить - думал будет вода или снег попадать - нет все нормально. Так и езжу теперь sad

Прикрепления: 7893523.jpg (80.7 Kb)
Сообщение отредактировал barmaley - Воскресенье, 10 Августа 2008, 17:06


Renault Kangoo II
Меню форума
Djin - Москва 11 | 22:21 | Пятница, 15 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
По определениию такого не может быть, если сигналка исправна.
У меня был другой случай:
В машине задние двери заблокированы от детей. Как то раз в гараже залез на заднее сиденье и случайно дверь защелкнулась. Изнутри задние двери не открываются, стекло опустить при выключеном зажигании нельзя, рост у меня 190 smile
Короче вылезти из машины было ооочень трудно.


Меню форума
ror - Новосибирск 12 | 13:47 | Понедельник, 15 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Мда поучительная история.

Сам один раз умудрился закрыть машину при этом все два ключа оказались в машине и она к тому же была заведена.
На улице температура -30, спасло то что водительскую дверь закрыл на один шелчек.
В дело пошла проволока и кнопки управления стеклоподъемниками на все про все ушло наверное час.

Меню форума
Djin - Москва 13 | 10:48 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
ror, как же ты закрыл машину, если ключей не было? У меня при заведенном двигателе брелок вообще не работает, т.е. двери моно закрыть только из нутри.


Меню форума
fantasy - Москва 14 | 13:02 | Среда, 17 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня была похожая история, когда еще ездил на волге. Ночь, центр Москвы, глухие улицы. Не выключая машины пошел помочь другу, он тогда че-то с машиной делал. Потом как-то дверь захлопнулась ;( и сломалася механизм открывание дверей ;(. А запасные ключи дома ;( Друг сказал чтоб я сходил за пивом, а он откроет машину. Пошел, купил, вернулся обратно. машина открыта!!! wink Спросил как??? сказал что у него такое было уже очень много раз, а эта машина когда-то была его!!! wink


Меню форума
alex886 - 15 | 19:11 | Среда, 17 Сентября 2008
Удаленные
Мой случай почти такой -же. Купил телевизор, проверили поставили в коробку, я вытащил из кармана ключи взял коробку, подходя к машине открыл багажник брелком, поставил телек на колено придерживая одной рукой второй открыл багажник и бросил ключи в угол бгажника (машина стоит на охране), убрал спинки седушек поставил телек примерил чтобы дверка и телек не касались друг друга ииии захлопнул багажник. Уменя стоит на лобовом стекле датчик вызова водителя и совмещен он с датчиком ввода кода, код вводится постукиванием по стеклу где приклеен датчик. Всё очень просто ввёл код авто открылась.
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Интересные истории связанные с вашим авто » Машина закрылась, а ключи внутри :( (что делать: заблокировался замок, ключи внутри, сам снаружи)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: