Понедельник - 20 Мая 2024 - 21:03
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Новогодняя Абхазия 2015 (Воронеж - Гагра - Пицунда - Новый Афон - Сухум)
Новогодняя Абхазия 2015
svoyak - подмосковье 46 | 23:38 | Понедельник, 26 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Как всегда поражает продуманность маршрутов! Очень интересно пишете, martyn. А вот
в сравнении с предыдущей пикантой - фары загрязняются меньше? И как вообще светят?
Меню форума
martyn - Воронеж 47 | 20:02 | Вторник, 27 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата svoyak ()
...А вот в сравнении с предыдущей пикантой - фары загрязняются меньше? И как вообще светят?

На мой взгляд, светят и пачкаются точно также. Но меня штатный свет что на "старой", что на "новой" вполне устраивает - бывало, проезжал сотни километров ночью, вообще не переключаясь на дальний, потому что хватало ближнего.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 10:25 | Среда, 28 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата martyn ()
На мой взгляд, светят и пачкаются точно также. Но меня штатный свет что на "старой", что на "новой" вполне устраивает

Поддерживаю данную цитату целиком и полностью.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 49 | 11:38 | Среда, 28 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Очень интересное путешествие и рассказ!
martyn, как планировали путешествие, какую навигацию использовали в Абхазии? Было бы здорово, если б вы выложили карту, с выше описанными точками.
Сообщение отредактировал Fedorov - Среда, 28 Января 2015, 11:39


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leonnor - Тула 50 | 13:08 | Среда, 28 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Поддерживаю! Очень было бы интересно увидеть маршрут на примере карт гугл с описанием - почему туда и так


Меню форума
martyn - Воронеж 51 | 21:01 | Среда, 28 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, камрады, за позитив!

Насчет навигации - по России и ближнему зарубежью пользуюсь простейшим Эксплеем с Навителом. Навител дважды обновлял в сервисе (сам не умею), добавили Украину, Белоруссию, Абхазию и дополняли Россию. Полученной картой Абхазии не совсем доволен - она записана как часть Грузии, почти без улиц и на английском языке. С другой стороны - получил бонусом карту Грузии ;) .Но поскольку в основном ищу нужные места по географическим координатам, то наличие улиц для меня не принципиально. Иногда навигатор норовил завести меня или в русло реки, или на какую-нибудь разрушенную дорогу, но такое и в России случалось. У меня знакомые катались по всей Абхазии вообще без навигатора, только с картой, приобретенной на первой же местной заправке. Но мне так не понравилось бы - в городках можно поплутать.

Насчет гугл-карты - разочарую: поскольку для себя их не готовил, то их у меня и нет. При подготовке поездки в основном пользовался сайтами этим>> (там часто читаю отчеты автопутешественников при подготовке очередного своего маршрута) и этим>> (на этом сайте приводятся координаты объектов-достопримечательностей). Перед поездкой погуглил (точнее, пояндексил ;) ) самые общие туристические карты Абхазии, несколько распечатал. Дополнительно просмотрел несколько туристических сайтов про Абхазию, чтобы выделить главные именно для меня точки интереса. Кроме того, перед каждой поездкой я прохожу весь маршрут по Викимапии, задавая поиск интересных мест по категориям типа "водопады", "храмы", "достопримечательность" и т. п.
Детально не заморачивался с картами потому, что дорожная сеть Абхазии крайне примитивна. От границы с Россией до границы с Грузией идет их единственная главная дорога - Черноморское шоссе, соединяющее Новороссийск и Батуми. Все основные абхазские городки и села нанизаны на это шоссе, как куски мяса на шампур :D , заблудиться невозможно. Только от Сухума уходит на север Военно-Сухумская дорога, но на этот раз мы туда не доехали, времени не хватило. К некоторым красотам, например, в Рицинский национальный парк, идут тупиковые ответвления от Черноморского шоссе, там тоже заблудиться не получится - дороги просто заканчиваются невдалеке от главного шоссе.

Открытые ссылки я спрятал. M_Swan

Прошу прощения за открытые ссылки, не знаю, как прятать <_<
Сообщение отредактировал martyn - Среда, 28 Января 2015, 23:42


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
M_Swan - Москва 52 | 23:08 | Среда, 28 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Администраторы, даешь "Золотое перо" martyn'у !!!

Цитата martyn
Как обычно, на призывы МЧС и ГИБДД в снегопад не выезжать на дороги
в Воронеже с удовольствием откликнулись только водители снегоочистителей.
:D :D :D


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 08:28 | Четверг, 29 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
даешь "Золотое перо" martyn'у !!!

Уже дадено. Мы в глубоком замешательстве...
Всё что можно ему уже дали по многу раз... Теперь надо для него придумывать новую награду...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Новогодняя Абхазия 2015 (Воронеж - Гагра - Пицунда - Новый Афон - Сухум)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: