Воскресенье - 19 Мая 2024 - 17:38
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Покупается Пиканто с АКПП для жены (Думаю, а не скатать ли на пару недель в Сухум)
Покупается Пиканто с АКПП для жены
Балу - Москва 1 | 11:44 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Друзья! Возникла мысль. В середине августа должен купить Пикантенка жене. Опыт вождения у нее почти нулевой. Отпуск в сентябре. Думаю, а не поехать ли в Абхазию на пару недель, с обратным маршрутом через Нижегородскую губернию, где оставшиеся пару недель провести можно? Насколько авантюрна, на ваш взгляд, подобная затея? Насколько подойдет Пикантенок для подобной поездки вдвоем. Общий пробег будет порядка 6 тык, если судить по подобной поездке по тому же маршруту на другой машине.
Тут я сразу вижу пару трудностей - 1. "0"-е ТО придется где-то на Ростов на Дону. Как там с этим? Много ли времени займет? И второе, конечно, насколько подходит этот малыш для подобных марафонов?
Очевидный плюс это то, что за это время она обязательно научится ездить. 009
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 26 Июля 2010, 17:45


Вскачь не пашут!
Меню форума
Joker33rus - Москва 2 | 17:54 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
1) Нулевое ТО не обязательно :) Можно и после возвращения, если уж очень хочется, лишний раз поменять масло.
2) Ехать на пиканте, конечно не так комфортно, как более тяжелых авто, но вполне себе удобно. Так что запросто.


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать...
Меню форума
Балу - Москва 3 | 18:07 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Joker33rus)
1) Нулевое ТО не обязательно Можно и после возвращения, если уж очень хочется, лишний раз поменять масло.
2) Ехать на пиканте, конечно не так комфортно, как более тяжелых авто, но вполне себе удобно. Так что запросто.

--------------------------
Меня интересует, в частности, личный опыт "сидения за рулем" на дальних перегонах. Сколько километров можно проехать на Пикантенке за 12-14 часов не особо напрягаясь на этой трассе? 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 4 | 18:19 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, Мы с мужем ездили в том году на Пиканте вдвоем и не было ни какого напряга. Уже точно не помню, но на все про все у нас ушло около 12 часов, это вместе с проходом границы (проходили ее в 5 часов утра, затратили на это 30-40 минут)
Вот еще здесь прочти я описывала свое путешествие, может, что пригодится!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Балу - Москва 5 | 18:48 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
Балу, Мы с мужем ездил в то оду на Пиканте вдвоем и не было ни какого напряга. Уже точно не помню, но на все провсе у нас ушло около 12 часов, это вместе с проходом границы ( проходили ее в 5 часов утра, затратили на это 30-40 минут)
Вот еще здесь прочти я описывала свое путешествие может что пригодится!

-------------------
Иринушка!
Я с большим удовольствием прочитал о 2-х ваших с мужем поездках. В этой связи у меня несколько вопросов. Сколько времени ты сама без напряжения могла просидеть за рулем, в т.ч. от Джубги до Сочи. И еще, помню прошлый раз мы останавливались на ночлег в гостиннице между Ростовом и Рыбным рынком (в сторону Москвы). Какую гостиницу где-то в этом районе ты могла бы порекомендовать? Первая ночевка по пути на Юг будет где-то там, после 900-100 км от Москвы.
Да, еще, сколько она будет лопать на серпантинах на автомате? Хотелось бы полностью "погрузить" жену в вождение в любых условиях. Она уже заранее боится, но куда ей деваться-то?! 001
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 26 Июля 2010, 18:54


Вскачь не пашут!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 6 | 19:54 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, Я сочувствую Вашей жене, Вы хотите ее опустить сразу в омут с головой. Хотя все зависит от человека, мне, к примеру, очень нравится водить и я не испытываю страха при езде на своей любимой Пикачу! Я по дороге в Гагры ехала где-то час, пока на моем пути не повстречался бензовоз. После я испытала огромный стресс и не могла справится с эмоциями, но если бы не эта ситуация я бы могла проехать весь серпантин, мне такая езда очень понравилась. Но думаю что Вам по любому придется меняться, так как выдержать всю дорогу, одному человеку, за рулем очень тяжело!!! 033 Так что расстояние от Джубгы до Сочи ехал Сергей. По поводу гостинец не могу посоветовать 004 , мы не пользовались их услугами ни разу, лучше остановитесь там где уже были и тогда будете уверены в отсутствии сюрпризов! У меня на машинке механика, поэтому не знаю 023 , могу только предположить что на пару литров больше. Мы проехали расстояние в 600 км приблизительно за 12 часов ( с переходом границы) и потратили 1700 р. на бензин (туда и назад). Но все относительно, как будет дорога, будут ли пробки (хотя в сентябре машин меньше), остановки по дороге (так как у Вашей жены не большой опыт, то на серпантине она будет ехать медленно, а это значит ей надо будет уступать дорогу, заезжая в карманы) и конечно , и т. д. Желаю Вам удачного путешествия 061 , если еще что интересует спрашивайте! 038


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Балу - Москва 7 | 20:21 | Понедельник, 26 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Иринушка, средняя 50 км/час на плече 600 км, из которых около 300 км это перевалы и серпантины, это ОООчень приличная скорость! 173
Вот, чтобы особенно (!) тяжело не было, я и спрашивал о том, сколько лично ты сама могла комфортно находиться за рулем Пикантенка. Эта машина мне пока не знакома, отсюда и вопрос.
Ну, а что касается ехать медленно по серпантинам, то тут ей придется идти "за лидером". Найдем какую-нибудь груженую "классику" и ее задача будет "удержаться на хвосте". С автоматом ей это будет не трудно - нет манипуляций с КПП, усилитель на руле, ну, и мы же не на гонках. 001 Участок Ростов-Веселое планирую проходить где-то в понедельник, чтобы не было много ростовчан и кранодарцев в сторону моря. Все ей полегче будет.
А так она у меня Молодец! Разок проехала от Лукоянова до Владимира на Газ-24 сама, на одном дыхании. А это около 400 км. Думаю здесь у нее тоже получится. Только пока не верит в свои силы - боится. Нужно, чтобы просто привыкла. Она сдюжит, ведь она на 2 года младше моего сына, зато на 2 года старше дочери. 001
На добром пожелании - Спасибо! 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 26 Июля 2010, 20:27


Вскачь не пашут!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 8 | 14:13 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
А ну так это совсем другое дело, у раз у нее уже есть опыт езды по трассе, а на наших машинках очень удобно ездить! Я бы смогла проехать за рулем часа 4 без передыху 061 не напрягаясь, а потом смена водителя. Главное не боятся и все получится, а если еще сможете подсказать в затруднительной ситуации вообще плевое дело! 009
Сообщение отредактировал IRA - Вторник, 27 Июля 2010, 14:26


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Балу - Москва 9 | 16:25 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA,
Тогда все прекрасно складывается - "в елочку"! 009
До объездной вокруг Воронежа трасса нормальная, она спокойно проедет, особенно, если выехать в воскресенье утречком часа в 4-е. После Воронежа на противном узком участке до Ростовской области сможет отдохнуть, а там еще разок, до ночлега. На следующий день, в понедельник, когда мало машин в этом направлении, до Горячего Ключа или Джубги за руль, до Веселого - рядышком, и до Сухума опять сама. Переход границы где-то после обеда, когда экскурсиооные автобусы уже в Абхазию не идут, а абхазы домой с Сочинских рынков еще не возвращаются, да и в понедельник народу должно быть не так много.
На месте съездим на Рицу - пусть покатается в горах, поучится, а на обратном пути можно будет сажать уже от Сухума до Краснодара. Так, в первом приближении картинка вырисовывается.
Спасибо за написанные отчеты и за участие! 141

Добавлено (27 Июль 2010, 16:25)
---------------------------------------------
Понимаю, что это противоречит тому, что написал сначала, но уж больно она верещит и боится все самой делать. А как говорят скрипачи руку ей срывать тоже не хочется - не надо, чтобы сильно переутомилась, несколько раз по-усталости ошиблась, и совсем потеряла веру в себя. Думаю, что здесь ее надо будет поберечь. Радует, что она уже четко понимает, что ей поблажек на дороге никто делать не будет, из-за того, что она - женщина. И не из-за вредности, а просто потому, что на встречных этого не успеешь заметить, и не все приглядываютcя к тому, кто сидит за рулем. 001

Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 27 Июля 2010, 17:16


Вскачь не пашут!
Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 18:54 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
в этом году уже съездили в Краснодарский край AMMon, Val-46, skazka, M_Swan.

Я планировал так: два часа езды - пятнадцать минут остановка на разминку, еще два часа езды - тридцать минут остановка на прием пищи. Примерно по такому графику:

08-00...10-00 езда
10-00...10-15 разминка
10-15...12-15 езда
12-15...12-45 обед
12-45...14-45 езда
14-45...15-00 разминка
15-00...17-00 езда
17-00...17-30 полдник
17-30...19-30 езда
19-30...19-45 разминка
19-45...21-45 езда
21-45...08-00 ужин, ночлег, завтрак

Итого предполагалось 12 часов в движении в день. При расчете на среднюю скорость 70 км/ч примерно получалось 750..850 км за день и, следовательно, два дня в пути.

Реально из-за разгильдяйства выезжали попозже, из-за пробок и ограничений на ремонтируемых участках дороги средняя скорость была ниже, а остановки из-за жары почаще и подольше. Скорость не превышал. В итоге - два с половиной дня в пути, две ночёвки.

Но вообще-то, на мой взгляд, эту тему надо объединить с темой "Лето 2010. Адлер". Балу, не возражаете?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 11 | 19:32 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Если честно, я считаю что объединять не стоит, темы разные, вот если бы тема называлась "Лето 2010, Поездки на море" то можно, но тогда туда нужно будет объединить все летние путешествия! ИМХО 001
Сообщение отредактировал IRA - Вторник, 27 Июля 2010, 19:32


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Балу - Москва 12 | 20:36 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan,
Спасибо! Что касается длительных поездок, то по М-4, я еду не в первый раз, и тут у меня несколько иной график. По-дороге смотреть уже особо нечего, так что основное это спокойно и быстро доехать. Остановка, в принципе, одна - это часовой обед с разминкой. Все попить, перекурить, конфетку пожевать - все это на ходу. На 12-14 часов езды даже без подмены тебя хватает спокойно. Средняя получается 82, при том, что в основном идешь около 100, выше только на обгонах. Тут же с 4 до 10-11 она высидит спокойно, учитывая, что еще одна заправка будет.
Лично я считаю, что выезжать нужно в воскресенье, или даже в понедельник. Основная масса на юг уже проехала и дорога свободней. Когда я планирую поездку у меня получается реальное время прибытия +/- 10 мин от расчетного на плече 400-600 км.
Мне твой график понравился, за исключением одного - спать до 7-ми и в 8 начинать движение.
Зато, он у тебя абсолютно ненапряженный! 009
Еще раз Спасибо! 107

Добавлено (27 Июль 2010, 20:34)
---------------------------------------------
О твоей поездке.
Скинул бы отчетик, с фотографиями! Порадовал бы одноклубчан! 038

Добавлено (27 Июль 2010, 20:36)
---------------------------------------------
Можно и с ней. Можно и с обкаткой новой машины, т.к. тут еще могут возникнуть вопросы по ремкомплекту для новой машины на такой длительной обкатке, можно с Женской темой, т.к. цель поездки - жена за рулем, и она планируется, чтобы ее научить. 001

Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 27 Июля 2010, 20:42


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 21:09 | Вторник, 27 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
Разок проехала от Лукоянова до Владимира на Газ-24 сама, на одном дыхании.

Балу, Поездил я и на Волгах, и на Жигулях, и даже на Запорожце. И на всех надо работать. А на Пиканте после 6-ки - отдых. Для меня лично самая комфортная скорость - 110. Хотя машина без проблем держит крейсерскую 130. Дальше уже она напрягается. Ну и водитель тоже.
Так что поедете с удовольствием и без больших напряжений.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 14 | 21:42 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Спасибо за моральную поддержку! У меня примерно такое же ощущение. Сейчас находимся в предвкушении счастливого момента встречи с её Пикантенком. Сегодня паром пришел в Котку. 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 27 Июля 2010, 21:43


Вскачь не пашут!
Меню форума
M_Swan - Москва 15 | 00:04 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
спасибо на добром слове.

Мы с пятилетним сыном ехали, поэтому без остановок каждые полтора-два часа на побегать-попрыгать-попить-пописать - никак. Да и двигателю хотелось дать передохнУть.
Но надо отметить, что и за 4-5 часов непрерывного движения спина и попа не устают - только надо точно сиденье настроить. Правда, при моём росте (1 м 80 см) в зеркало заднего вида обзор плоховат, поэтому приходится по боковым досматривать.

Мы и туда, и обратно выезжали в среду. В принципе, это получилось случайно (планировали выехать в понедельник, но не сложилось), а вышло и к лучшему: дачников на дороге нет, пробок меньше. Жена "штурманила" по карте - предупреждала о приближении к постам ГИБДД и населенным пунктам с ограничением скорости.

В семь утра мы всё-таки вставали, но собраться к восьми не получалось. А вот вечером старались определиться с ночлегом до того, как сгущаются сумерки - после десяти вечера ехать очень тяжело: колейность глубокая во многих местах; ямы в асфальте попадаются, как всегда, неожиданно; фары встречных фур слепят даже через разделительную полосу, не говоря уж об участках с одной полосой в каждую сторону.

А вот протяжённость участков однополосного движения неприятно удивила. Похоже, планы сделать трассу М4 четырехполосной на всем протяжении сбудутся ещё не скоро. Еще одна неприятная особенность - временные знаки ограничения скорости до 40 км/ч на ремонтируемых участках. Там, где ремонтируется четырехполосная дорога, им почти везде соответствует знак отмены ограничения скорости. А там, где строятся новые полосы, отменяющих знаков нет, перекрестков тоже нет, потом вдруг появляется знак "70", и за ним опять "40". Честно говоря, ехать 40 км/ч, когда в задний бампер упираются три-четыре десятка гружёных фур, довольно стрёмно!

По пути на юг объездную вокруг Воронежа пропустили - знаков или не было, или не заметили - пришлось пилить через Воронеж: напряг, конечно, но вдоль трассы город красивый. На въезде и выезде из города на перекрестках с круговым движением направление трассы М4 не указано (она прямо), а на поворотах маленькие указатели есть.

За ночлег платили 1000 руб. за троих - отдельная комната без кондиционера, душ и туалет "в конце коридора".

Да, обратил внимание, что при скорости 82-86 км/ч стрелка указателя уровня топлива как будто замирала, а вот на 92-98 расход явственно увеличивался.

А фотки и подробный рассказ выложу после отпуска - сейчас на даче плитку ложУ, в Москву ненадолго заехал...

П.С. Тема уже зажила своей жизнью, поэтому предложение присоединить её к другой беру обратно.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Путешествия » Покупается Пиканто с АКПП для жены (Думаю, а не скатать ли на пару недель в Сухум)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: