Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:43
«Живые щиты» из наших автомобилей: ГИБДД снова это делает
ПДД
11 Февраля 2019
1115
0.0

Во Владимирской области сотрудники ГИБДД, дабы остановить нарушителя, выстроили перед ним заслон из автомобилей, в которых находились люди.

Чем руководствовались полицейские, когда вновь вернулись к такой практике, неизвестно. После нескольких скандалов, произошедших несколько лет назад, сотрудникам ГИБДД было указано на нарушение закона, а руководство инспекции запретило прибегать к таким мерам.

На видео, которое набирает популярность в соцсетях, видно, что инспекторы перекрывают участок трассы М-7 «Волга», причем легковые автомобили они отодвигают в сторону, стараясь сделать заслон из внедорожников и кроссоверов. Видимо, чтобы свести к минимуму возможные последствия.


Остановить автомобиль с помощью «живого щита» удалось. Хотя нарушитель повредил четыре машины, обошлось без пострадавших. Как только сотрудники приблизились к его автомобилю, водитель возобновил движение. Поймали его почти час спустя. За рулем Skoda Rapid оказался 29-летний житель Волгограда, который работает таксистом. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и даже лишался водительского удостоверения.

В ГИБДД Владимирской области объяснили свои действия «невозможностью применения оружия или спецсредств», но, кажется, центральный аппарат ГИБДД такое объяснение не устроило: в Москве, по данным агентства «Интерфакс», начали проверку действий сотрудников.

  • Московская ГИБДД хочет испытать новые спецсредства для остановки автомобилей и купить спорткары.
  • А еще в ГИБДД решили купить самую дорогую Ладу — спортседан Lada Vesta Sport.

    Матвей Дышло
    Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
  • < hr class="mat-9">
    Теги:погода, Видео, живой щит, ГИБДД, video, ПДД, нарушители


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar