В Москве организуют парковку только для местных. Список районов

Власти Москвы оборудуют парковку для резидентов в 12 районах столицы и до конца года доведут общее количество таких парковок до 1 тысячи (Фото: Гришкин Денис / АГН «Москва») Сейчас в Москве более 700 парковок для резидентов. До конца года власти обещают довести количество таких мест до 1 тысячи, построив парковки для местных жителей в 12 районах столицы
В начале весны московские власти объявили, что с 5 апреля на 82 улицах столицы появится платная парковка. При этом уточнялось, что она доберется даже до так называемых спальных кварталов, то есть районов, которые удалены от центра города.
Тогда же в департаменте транспорта успокоили москвичей, пообещав, что для местных жителей места останутся бесплатными — им просто нужно будет отправить электронное письмо в дептранс.
В ведомстве уточняли, что по состоянию на начало марта в Москве действовало порядка 300 парковочных мест для резидентов, а до конца 2021 года власти планировали довести их число до 1 тысячи.
Теперь стало известно, где именно появятся места для местных жителей — по сообщению дептранса, их оборудуют в 12 районах.
Карта мест, где появятся парковочные места для местных жителей (Фото: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы) Заместитель мэра столицы и руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что сейчас таких мест уже более 700.
«Платная парковка на улицах города – это порой единственная возможность для местных жителей оставить свой автомобиль рядом с домом. Поэтому мы стараемся отдать часть парковочных мест этим людям — то есть на резидентной парковке машину могут оставить только местные жители», — сказал он.
Вот где появятся новые места только для резидентов: Донской Таганский Хамовники Пресненский Теплый стан Якиманка Даниловский Мещанский Преображенское Арбат Сокольники Лефортово
|