Пятница - 29 Марта 2024 - 18:43
В ГИБДД назвали самые опасные магистрали Москвы
ДТП
18 Июня 2021
389
0.0
????: ??? «??????»
Столичная Госавтоинспекция опубликовала антирейтинг крупных городских трасс, где происходит наибольшее количество аварий с летальным исходом

По итогам первых пяти месяцев 2021 года магистралью с самым большим количеством летальных случаев после ДТП в Москве стала МКАД. К такому выводу пришли в ГИБДД и Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

С января по май на МКАД в результате аварий погибли 20 человек. Как отметили в Госавтоинспекции, несмотря на снижение количества летальных случаев (на 39,4% по сравнению с прошлым годом), проблема безопасности по-прежнему остается актуальной.

Второе место антирейтинга разделили Кутузовский проспект и Варшавское шоссе, где в ДТП погибли по четыре человека. Замыкает тройку Ленинградское шоссе (трое погибших).

Среди основных причин смертельных аварий называют превышение максимально допустимой скорости движения, переход дороги в неположенном месте, неправильный выбор дистанции, выезд на встречную полосу и остановку на магистрали в полосе движения.

«Высокая скорость убивает. И это факт. Но если вам еще нужны доказательства, то вот статистика от ГИБДД Москвы: Магистраль с самым высоким скоростным режимом — МКАД — еще и самая «аварийная», — комментирует данные Госавтоинспекции в своем Telegram-канале столичный департамент транспорта.

Весной московские власти вернулись к вопросу отмены нештрафумого лимита максимальной скорости, который позволяет водителям превышать допустимый порог на 20 км/ч. Кроме того, в Дептрансе обсуждают идею снижения максимально допустимой скорости движения до 30 км/ч на некоторых улицах в целях повышения безопасности.



Комментарии (0)

avatar