Вторник - 23 Апреля 2024 - 23:43
Российские страховщики рассказали о ДТП с участием самых дорогих машин
ДТП
24 Ноября 2020
404
0.0

В рейтинг аварий с самыми большими выплатами по каско попали автомобили марок Porsche, Mercedes-Benz, Lexus и Maserati

Одна из крупнейших страховых компаний России «АльфаСтрахование» составила рейтинг аварий с самыми крупными выплатами по каско за 2019 и 2020 год. Наиболее высокие компенсации страховщик выплатил владельцам разбитых автомобилей марок Porsche, Mercedes-Benz, Lexus и Maserati, отмечено в пресс-релизе компании (есть в распоряжении РБК).

Рейтинг возглавил лифтбек Porsche Panamera Turbo, водитель которого в феврале прошлого года в Тверской области не справился с управлением на скользкой дороге. В результате серьезного ДТП страховщик был вынужден покрыть ущерб в 12 млн руб.

На второй строчке списка расположится роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class, который столкнулся с автомобилем BMW на перекрестке в Одинцовском районе Подмосковья. Выплаты по каско составили 11,7 млн рублей. В такую же сумму компании обошлось «тотальное» ДТП с участием внедорожника Mercedes-Benz G500, столкнувшегося в Алтайском крае с автомобилем марки Honda.


Кроме того, в рейтинг самый дорогих аварий попали два внедорожника Lexus LX, выплаты по которым составили 6,5 млн и 6,7 млн руб. В первом случае японский автомобиль пострадал после столкновения с машиной УАЗ, совершивший разворот в неположенном месте. Во втором ДТП водитель Lexus LX почувствовал себя плохо и врезался в автомобиль марки Volkswagen.

«Дорогие автомобили зачастую не подлежат восстановлению вовсе не из-за серьезности поломок. Высокая стоимость запчастей делает ремонт нецелесообразным», — отметил Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование».



Комментарии (0)

avatar