Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:42
Полицейские подарили соблюдающему ПДД водителю автомобиль
ПДД
05 Сентября 2019
701
1
0.0

Необычным образом решила поощрить законопослушного автомобилиста полиция Дубая (ОАЭ)

Стать обладателем нового автомобиля водитель из Дубая смог благодаря программе так называемых «белых баллов». Суть системы поощрения следующая: каждый месяц водитель, не нарушающий ПДД, получает по одному баллу. Если автомобилист ни разу не нарвется на дорожный штраф за пять лет и накопит соответственно 60 баллов, он автоматически становится участником лотереи. Главный приз, который разыгрывает полиция Дубая, новый автомобиль.

В этом году, как сообщает издание Khaleej Times, победителем стал житель эмирата Зиед-аль Зубайди. В награду за то, что все эти годы он следовал правилам дорожного движения, мужчина получил в подарок новый Hyundai i10.

Отметим, что Дубай славится своей строгостью по отношению к автомобилистам. В ОАЭ стоит быть готовым не только к высоким штрафам, но и к перспективе расстаться со своим автомобилем. В Эмиратах широко применяется конфискация автомобилей за различные виды нарушений.

Например, машину могут отобрать в случае превышения максимальной скорости (конфискация до 60 дней), выезда на встречку (до 7 дней) или проезда на красный свет (конфискация до 30 дней).
При этом власти эмирата довольно лояльны к водителям, которые не нарушают ПДД. Взамен за примерное поведение водителям часто предлагают скидки по накопившимся штрафам, а также различные подарки.



Комментарии (1)

avatar
0
А вы думали у нас?
avatar