Суббота - 27 Апреля 2024 - 16:11
Коммунальные службы понесут ответственность за создание гололеда
ДТП
23 Октября 2013
1194
0.0
Коммунальные службы могут понести ответственность за крупные ДТП. Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству направит запрос на информацию о наличии нарушений в действиях дорожных служб, сообщают «Известия».

Причиной для разбирательства стало несколько ДТП, произошедших после того, как коммунальщики в условиях переходных температур поливали дороги. Проезжая часть после такой обработки покрывалась коркой льда. В результате, на Ярославском шоссе в районе Северянинского путепровода произошла массовая авария, где в общей сложности столкнулись 30 автомобилей, а на Волоколамском шоссе автомобиль по льду вылетел на встречку.

«Виновные должны понести уголовную ответственность. Из-за того, что кто-то дал указание в переходную температуру поливать дороги водой, погиб человек и был нанесен серьезный материальный ущерб — столкнулось 30 машин. Причем виновным в смерти женщины будут «делать» водителя, который не справился с управлением. Нужно коллективное усилие, чтобы за смерть девушки ответили те, из-за кого это произошло на самом деле», - сообщил координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.
< hr class="mat-9">
Теги:ДТП, закон, общество


Читайте также

Комментарии (0)

avatar