Вторник - 23 Апреля 2024 - 14:56
Армия трусов: 17 622 человека сбежали с места ДТП в 2018 году
ДТП
30 Апреля 2019
607
0.0

Водителей, скрывающихся с мест аварий, не останавливает то, что другим ее участникам требуется срочная медицинская помощь.

На очередной встрече с членами правительства президент России Владимир Путин озвучил печальную статистику о количестве водителей, которые предпочли сбежать с места аварии, вместо того чтобы нести ответственность за содеянное.

По его словам, в 2018 году насчиталось более 17 тысяч таких храбрецов. При этом в ДТП с их участием люди получали травмы, а несколько сот человек погибли.

«У нас в прошлом году 17 622 ДТП произошли с участием водителей, которые скрылись с места аварии. И в этих ДТП погибло 818 человек и ранено 17 946 человек», — приводит РИА «Новости» слова президента.

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий ужесточение наказания для водителей, скрывшихся с места аварии, в которой пострадали или погибли люди. Для таких беглецов предусматриваются продолжительные тюремные сроки.

  • Новый закон позволит должным образом наказывать таких водителей, как Вячеслав Дмитренко, намеренно сбившего курсанта МЧС.

    Александр Хлынов
    Фото: Егор Алеев/ТАСС, Алексей Никольский/ТАСС
  • < hr class="mat-9">
    Теги:ДТП, статистика, Владимир Путин, закон


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar