Четверг - 25 Апреля 2024 - 22:21
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Kia хочет построить «полуавтомобиль»
Kia и Kia Picanto
23 Мая 2020
539
0.0

Kia вслед за «Ситроеном» с его маленьким и странным малышом Ami собирается представить свой «полуавтомобиль». Напомним, что электрический Citroen Ami продается во Франции с учетом субсидий всего за 6000 евро, и на нем можно ездить без прав (так как он не считается полноценной машиной).(фото)

Корейцы тоже планируют сделать своего «супер малыша». «Люди хотят чувствовать себя в безопасности. Мы это увидели в ходе опроса, который был проведен в Китае. Он показал, что после пандемии вируса люди хотят пересесть с общественного на частный транспорт», - рассказал британскому изданию AutoExpress главный операционный директор Kia Motors Europe Эмилио Эррера.

Если до коронавируса 34% китайцев хотели бы иметь личный автомобиль, то сейчас этот процент вырос до 65. И на этом фоне должен появиться огромный интерес к маленьким недорогим городским автомобилям, которые могли бы стать конкурентом общественному транспорту.

Причем, в Kia (также, как и в «Ситроен») рассматривают не только вариант продажи, но и подписки на такие машины. Например, стоимость подписки на 4 года на Citroen Ami составляет лишь 19,99 евро в месяц при первоначальном взносе 2,6 тыс. евро.

Денис Смольянов



Комментарии (0)

avatar