Пятница - 29 Марта 2024 - 16:54
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Южная Корея ограничила поставки автомобилей в Россию
Kia и Kia Picanto
24 Апреля 2023
179
0.0

Запрет на поставки в Россию и Белоруссию коснется автомобилей стоимостью более $50 тыс. и запчастей к ним

Южная Корея ввела жесткие ограничения на экспорт автомобилей в Россию и Белоруссию, сообщает издание Khan. В действие новые правила вступят уже 28 апреля.

Так, список запрещенных к экспорту в Россию товаров увеличился с 57 до 798 пунктов. Помимо автомобилей, ограничения затронули автозапчасти, подшипники, полупроводники, химические и сталелитейные компоненты, квантовые компьютеры.

При этом в Министерстве промышленности отмечают, что пока под ограничения попали автомобили и запчасти для машин стоимостью более $50 тыс. О запрете поставок более бюджетных машин пока речи не идет, однако в будущем не исключен и полный запрет на экспорт автомобилей южнокорейского производства в Россию.

В настоящий момент автомобили Hyundai и Kia официально не поставляются в Россию. Некоторые модели завозят по параллельному импорту.

Напомним, с 1 марта 2022 года прекратил работу российский завод Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Сестрорецке из-за введенных антироссийских санкций. Эту сборочную площадку могут продать казахской бизнес-структуре.

Подробнее на Autonew



Комментарии (0)

avatar