Суббота - 27 Апреля 2024 - 19:28
ГлавнаяНовостиПрочие
Австралиец и румын собрали полноразмерный Lego-автомобиль с воздушным двигателем
Прочие
21 Декабря 2013
1439
0.0

Австралийский предприниматель Стив Саммартино и румынский инженер Рауль Оадия собрали первый в мире полноразмерный самоходный автомобиль из Lego с воздушным двигателем. Их проект получил название Super Awesome Micro Project, и вчера на YouTube было опубликовано первое видео, в котором Рауль демонстрирует поездку на Lego-автомобиле.

Автомобиль, внешним видом напоминающий классический хот-род, был собран в Румынии из 500 тыс. деталей Lego, а затем переправлен в Австралию. Он приводится в движение четырьмя орбитальными двигателями с 256 поршнями, работающими на сжатом воздухе. И двигатель, и практически весь автомобиль собраны из Lego, кроме колёс и несущих элементов. Хотя на видео автомобиль едет очень осторожно, создатели утверждают, что он может развивать скорость до 20-30 км/ч.

Любопытно, что средства на создание автомобиля были собраны с помощью всего одного твита. Стив Саммартино предложил в Twitter инвестировать «$500–1000 в чумовой и первый в мире проект», и на его призыв откликнулись 40 человек.

Первое видео с Lego-автомобилем

< hr class="mat-9">
Теги:конструктор, автомобиль, Лего


Читайте также

Комментарии (0)

avatar