Пятница - 14 Августа 2020 - 21:10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Задние тормоза (что-то шуршало)))
Задние тормоза
Irra - Кострома 1 | 09:09 | Вторник, 26 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
После стоянки, при начале движения, стал слышен шуршащий звук в районе задних колес. Который пропадал метров через сто. Записалась к официалам. Разбирали при мне. Было любопытно. Закисли колодки. Точнее стержни, по которым они двигаются. Одна, наружная, сторона нормально, с внутренней стороны не отпускало колодку. Мастер все снял, нанес смазку и прочие всякие "прыскалки".  Все собрал на место. Решила еще и передним сделать профилактику. В итоге, за 1200 р привела в порядок все. Плюс мастер осмотрел днище, проверил подвеску, сальники. Давление в шинах. В процессе пообщались, обсудили, какой лучше бензин использовать. Встреча прошла на высшем уровне. Спасибо сотрудникам "К-Моторс" в Костроме.

Да, катится машинка легче сейчас.

Но одна проблема осталась. При вращении колесо все равно в одном месте чуть задевает. Говорят диск деформирован и надо протачивать. Но у них нет фрезы. Вот думаю, надо искать у кого она есть?

Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 2 | 10:54 | Вторник, 26 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Тормоза нужно обслуживать периодически. Я уже попадался так на предыдущем авто - закисли колодки, появился писк. В итоге менял колодки вместе с тормозными дисками.
Сообщение отредактировал Iceblink - Вторник, 26 Марта 2019, 10:55

Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Задние тормоза (что-то шуршало)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: