Пятница - 29 Марта 2024 - 14:05
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2017 ++ » Задние подкрылки для Picanto 2017
Задние подкрылки для Picanto 2017
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 16:27 | Среда, 23 Октября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата varalex ()
"жидкие" в Вашем понятии

...которые не твёрдые. На самом деле они наносятся в жидком виде. А потом покрытие твердеет. У этой "жижи" есть одно преимущество - они неплохо выполняют функцию шумоизоляции.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
varalex - Минск 17 | 19:28 | Среда, 23 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
На самом деле они наносятся в жидком виде.

спасибо за ликбез, проходили.Что касается шумоизоляции в 1ю очередь с этой целью и наносятся, ибо наибОльший шум именно оттуда ( по крайней мере в нашем пикачике так точно ). У меня сейчас в машине если и есть, то со стороны бокового водительского стекла (и то если сильно придираться)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 19:45 | Среда, 23 Октября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата varalex ()
спасибо за ликбез,


Это не тебе  <_<  Это девушкам... Они иногда бывают не в курсе.
А я пожалуй скоро созрею, займусь этим делом.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Kasland - Москва 19 | 13:47 | Среда, 27 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
При покупке, полтора года назад, была произведена противокоррозийная обработка арок- "жидкие подкрылки". Может быть моё предвзятое мнение, что слой слишком тонкий и не обеспечивает заявленную коррозийную и шумозащиту.....((.
Можно ли обрабатывать повторно, чтобы был более толстый слой или необходимо как то удалить,  то что было нанесено вначале ?
А если ставить подкрылки от TOTEM(по ссылке Олега) не будет ли имеющийся слой мешать установке ?
Сообщение отредактировал Kasland - Среда, 27 Ноября 2019, 13:49


Kia Picanto Comfort 2018г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 15:26 | Среда, 27 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Kasland ()
не будет ли имеющийся слой мешать
Тонкий слой точно не будет. Толстый (от 2-х мм) - надо смотреть. Но вроде не должен.
Цитата Kasland ()
Можно ли обрабатывать повторно
Конечно можно. Но надо очень хорошо промыть старое покрытие и чем-то обезжирить (см. инструкцию на банке или баллоне).


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vamos - Казань 21 | 12:05 | Четверг, 28 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, и до этой темы дошел  :)  То что здесь обсуждают в последнее время, сделал еще на стадии подготовки авто к продаже, т.е. перед покупкой как допы. Дилер громко называет это шумоизоляцией  :)  Мне ближе определение "Антигравий". Ну как бы без нее на пиканте не ездил, ну а с ней, камушки иногда стучат снизу и наверное особо и не шумоизолируют. Вобщем сделал только для личного успокоения. Думаю было бы эффективнее обклеить пластиковые подкрылки с обратной стороны(к кузову) настоящим материалом применяемым по шумоизоляции, например как это сделано с завода на моем взрослом авто(qashqai). Наверное займусь этим делом следующим летом. А с  наружи(со стороны колес) наверное будет правильно облить этими самыми жидкими подкрылками. Жидкие, как я понимаю это те что спреем наносятся и превращаются в каучук(или резину). Кстати, похоже дилер хорошо так и дрыгатель покрыл этим составом, потому как до сих пор паленой резиной воняет в салоне после прогрева(проехал 300км). Кстати, то же прошелся по известным инмагам вот артикулы для поиска TOTEM.S.25.62.003 или TOTEMS2562003 и с другой стороны TOTEM.S.25.62.004 и TOTEMS2562004.Автодок мне предлагает за 1374 за один парт Именно с шумкой. Вот более менее правдоподобная картинка

Прикрепления: 4270574.jpg (78.3 Kb) · 7223824.png (139.2 Kb)
Сообщение отредактировал vamos - Четверг, 28 Ноября 2019, 13:07


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Yuryche - Москва 22 | 04:37 | Воскресенье, 05 Января 2020
Пользователь
Оффлайн
Привет всем. Я ничего не стал делать, ибо несколько кузовных мастерских говорят, что под пластиковыми подкрылками образуется парник и ржавчина. Смотрел несколько пикант 2006-2011 годов, там тоже подкрылок задних нет и ничего, без ржавчины. Если смотреть на автомобили, у которых подкрылки с завода, у всех отверстия есть в районе бамперов. На тотемах не видно этого. Делать так только жидкие, и то здесь есть проблема совмещения с заводским антикором.
Сообщение отредактировал Yuryche - Воскресенье, 05 Января 2020, 04:39
Меню форума
Cofeman - Питер 23 | 13:21 | Воскресенье, 05 Января 2020
Модератор...
Оффлайн
Ребята, Пиканта вообще не ржавеет. Подкрылки имеет смысл ставить, если вы их "шумите" - только для шумоизоляции арок. На Пиканте ржавеет только крышка багажника. Она, судя по всему, не оцинкованная. Красил уже два раза. Скол от камня на капоте начал желтеть на шестом году. Смятый мною порог порыжел сразу , но пузырей ржавчины, как на остальных машинах, нет.
В арках ничего не ржавеет, крылья - тоже нет.
Не заморачивайтесь. Забудьте ВАЗ. Хотите 'тишины" - шумьте арки , ставьте подкрылки. Не напрягает - не тратьте деньги. Моей - восемь лет, и по ржавчине вообще нет проблем, кроме багажника.
И это в гнилом Питере.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Diana12 - Колывань 24 | 22:08 | Понедельник, 06 Января 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Подкрылки имеет смысл ставить, если вы их "шумите" - только для шумоизоляции арок
Кстати, после нескольких месяцев эксплуатации новой Пиканто или я привыкла к шуму или шум вообще стал меньше (грязью днище покрывается).
Но камешки стукаются довольно ощутимо.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Cofeman - Питер 25 | 22:29 | Вторник, 07 Января 2020
Модератор...
Оффлайн
Ребята, кто ставил подкрылки, выложите, pls, фото. Именно на Пиканте 2017+.
Хочется увидеть край крыла и подкрылка - выступает или нет, касается или нет. Если с указанием производителя (продавца), то будет вообще здорово.
Буду очень признателен.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
boombox81 - Красногорск 26 | 14:47 | Пятница, 07 Февраля 2020
Пользователь
Оффлайн
Я поставил на gt, немного мешает этот боковой обвес, но все впихуемо без каких либо некрасивостей..
стало тише точно - тк ставил ТОТЕМы с шумоизоляцией.

 

ps. Кармашек как бы остается, но он уменьшается раза в 2 и скругляется, так что залежей я думаю там будет точно меньше
Прикрепления: 2464509.jpg (29.5 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 07 Февраля 2020, 22:33


GT-Line
Меню форума
Cofeman - Питер 27 | 19:31 | Пятница, 07 Февраля 2020
Модератор...
Оффлайн
boombox81, спасибо. Колесо вижу, амортизатор вижу, край крыла не вижу... <_<
Можно фото покрупнее и в "три четверти" ?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
vamos - Казань 28 | 19:39 | Пятница, 07 Февраля 2020
Пользователь
Оффлайн
Да, фото неинформативное совсем %)


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
boombox81 - Красногорск 29 | 10:37 | Воскресенье, 09 Февраля 2020
Пользователь
Оффлайн
Ну так фото делал после установки, осенью еще) вот нашел фото кармашка, как видите залежей нет практически..

Прикрепления: 1856428.jpg (75.0 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 09 Февраля 2020, 14:15


GT-Line
Меню форума
varalex - Минск 30 | 15:06 | Вторник, 11 Февраля 2020
Пользователь
Оффлайн
что касается варианта с шумоизоляцией, мне кажется, что можно купить без нее и самостоятельно зашумить. Делал так на передних, как по мне по итогу получше получилось нежели брать готовый вариант.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2017 ++ » Задние подкрылки для Picanto 2017
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: