Пятница - 19 Апреля 2024 - 09:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Самара и область » Лечим Газовые / Бензиновые заправки г. Самара (Кто если не мы?)
Лечим Газовые / Бензиновые заправки г. Самара
worker - Самара 1 | 15:20 | Четверг, 30 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
На создание этой темы натолкнуло понимание что не всё у нас хорошо в этом вопросе.... А точнее банальное воровство и вредительство! Тут (в этой теме), я надеюсь и сделаю для этого всё возможное, будут появляться сообщения о фактах воровства/вредительства со стороны АЗС и методах борьбы с ними. Методы должны быть действенные, проверенные на практике! И думается что администрация форума будет вручать соотв награды тем кто не просто вернул деньги, а исправил ситуацию на какой либо из заправок.

А самой лучшей наградой, всех времён и народов, будет осознание того что ты делаешь, что-то не только для себя лично, но и для общества. Т.е. банально делаешь этот мир чуточку лучше.

Добавлено (30 Августа 2012, 15:20)
---------------------------------------------
Собственно первое газовое дело которое собираюсь довести до чего-то ощущаемого. До этого просто ругался....



Заправка рядом с Ипподромом. Адресс: Московское Шоссе 266 А.

История проста как 5 копеек!

Еду я к мамке на блины и тут моё ГБО 4-го поколения говорит мне что газ подходит к концу! Печалька..... Тут вижу заправка! Газовая! Заезжаю....
----
Для незнающих обязан поясниь что Пропан-бутан в баллоне при срабатывании сигнализации ещё есть, у всех этот остаток разный. В моём случае это около 2-3 литров.
----
Встаю около заправки иду к кассе. В это врямя дядя в спецовке подключает заправочный пистолет к моей машинке. Начинается процесс наполнения балона...
----
Для незнающих поясняю: На любых заправках есть 2 способа заправки:
1 - до полного. Льёт до срабатывания клапана в заправочном оборудовании. Наполнение при этом 80...85%.
2 - оговоренное кол-во литров.
----
И тут картина маслом: Мне озвучивают 34,8 литра!!!! Это при условии что газ в баллоне ещё есть, и объём моего балона 34 литра!!! А учитывая что балон заполняется максимум на 85% (полезный объём) то они "увеличили", т.е. надули, в прямом смысле этого слова, его на 5 литров!!! А если учитывать остаток, то и на все 8-9 !!!!!

Я объясняю девушке в окошке что оборудование на заправке мягко говоря ошибается. На что она с честным лицом заявляет что это не возможно и я ни чего не понимаю! В ответ на предъявление сертификата на балон - сказала что воровать газ не возможно! Я попросил контакт руководства, дала: 277-81-61, но при этом дополнила что там ни кого по выходным нет, звоните в понедельник.

Чек:



телефон:



В понедельник звоню по номеру, там девушка меня слушает и кричит, хорошо что не в телефон: "-Чья заправка у Ипподрома?" Трубку берёт мужчина, представляется "Валерий Спартакович", судя по голосу за 50 лет т.е. не "мальчик". Объясняю ему ситуацию, рассказываю про балон и чек. Спрашиваю про разрешающие документы и протоколы испытаний оборудования. Не забываю упомянуть про наличие у меня документов на всё оборудование в т.ч. сертификаты и договор.
Лаконичный ответ: "Чего вы хотите?" мой ответ: "Верните укараденное" Ответ: "Приезжайте на заправку Вам вернут деньги за недолитый ГАЗ"

Вчера забрал 140 рублей за 10 литров Пропан-Бутана. Без документов и бумажек.

Уж очень удобно расположена заправка... думаю что привести её в идеальное состояние - дело ВАЖНОЕ!
Буду благодарен советам как это сделать )))))
Продолжение следует.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 21:06 | Четверг, 30 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (worker)
будет осознание того что ты делаешь, что-то не только для себя лично, но и для общества.

Quote (worker)
Вчера забрал 140 рублей за 10 литров Пропан-Бутана. Без документов и бумажек.

Эти два постулата никак не сходятся между собой. И, я бы сказал, даже противоречат друг другу.
Чтобы сделать мир чуточку лучше, необходимо было вместо звонка Спартаковичу съездить в Роспотребнадзор и написать там заявление с приложением копий всех документов и чеков. Затем съездить в прокуратуру и проделать то же самое. Причем, с припиской ответить о результатах проверки в письменной форме.
Эти заявления дали бы вышеозначенным органам повод затеять проверку. И тогда Спартаковичам мало бы не показалось. Вплоть до огромных штрафов на первый раз.

Quote (worker)
Буду благодарен советам как это сделать

Теперь делать что-то уже поздно. Конфликт урегулирован. После драки, сам понимаешь...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 3 | 08:20 | Пятница, 31 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Эти два постулата никак не сходятся между собой.

Хм... Мне кажется что пока что есть только один поступок которой показывает что АЗС обманывает своих клиентов. Ни что не мешает мне ещё раз заправиться на этой АГЗС но уже вот с этим багажом знаний.

И к стати в РосПотребНадзор уже написано, но не жалоба а запрос. Думается что лучше анализа моих текстов шаблон жалобы положить (с перечнем всех необходимых документов), которую Вы видимо уже не раз писали и она действовала именно так как нужно Вам.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 11:14 | Пятница, 31 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (worker)
Ни что не мешает мне ещё раз заправиться на этой АГЗС

Безусловно. Но есть вероятность, что они запомнили машину и владельца. Тогда номер не прокатит. Может быть, есть смысл попросить кого-то заправиться таким же образом?
Quote (worker)
Вы видимо уже не раз писали

Я не писал. У меня терпения не хватает. 003 А вот друг - зануда грешный - довольно часто пользуется. Раз в год по разным причинам - точно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 5 | 13:33 | Понедельник, 22 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
есть вероятность, что они запомнили машину и владельца

Надеюсь на это! Людям раздам фото своего авто, будут предъявлять при заправке!

Добавлено (22 Октября 2012, 13:33)
---------------------------------------------
И так, небольшое продолжение.

Обзвонка РосТехНадзора ни чего не даёт, все как могут омораживаются от этого вопроса! Первое впечатление что АЗС и АГЗС ни кому не подчиняются и ни кем не управляются... - оказалось верным! Т.е. де-юро контроль есть, де-факто нет.

Все мои поиски привели в контору: ссылка в ней работает милая женщина, она объяснила текущую ситуацию и объяснила как можно попытаться что-то исправить.

Собственно как быть:
1 - Вам наливают в бак/балон сверх его нормативного объёма некое кол-во литров.
2 - Вы молча берёте чек и достаёте фото-аппрат/ручку и бумагу. Далее Вам необходимо при помощи фото-аппарата запечетлить документы о ЮрЛице которое продало Вам топливо (понадобится для написания заявления).
3 - Вы звоните в инспекцию (выше ссылка) и просите продиктовать текст жалобы. Обязательно, в конце текста жалобы, написать что просите провести проверку данной АЗС/АГЗС. К заявлению необходимо приложить: чек, сертификат на балон/документы на бак (техпаспорт - копия).
4 - Отправляете им на электронку или несёте лично в руки.
5 - Далее они пишут в Нижний-Новгород (головная контора у них там) и получают разрешение на проверку.
6 - !!! УЖАС !!! У нас в стране более нет поверки! (Т.е. нет органа который и тарировоной канистрой приедет на АЗС и уличит обманщика!) И они будут проверять только документы! Но наличие чека и сертификата на балон (в моём случае) говорят о явной неисправности оборудования. Если доки в порядке они начинают бюракротическую возню с той конторой которая тарировала счётчик... Контора в свою очередь будет тычить пальцем в конечного пользователя в заправку, ЮрЛицо (заправка) в заправщика - мало не покажется конечно, но не то чего хотелось-бы!

В итоге на сейчас можно лиш устроить гемор заправке обманщику, но пути решения вопроса обмана ПОКА не найдено. Продолжаем копания....



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Митяйка - Самара 6 | 09:02 | Понедельник, 10 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
А почему бы вместо "копаний" не пойти в прокуратуру и не составить заявление о нарушении ст.159.4 УК РФ "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности"?

Сама статья звучит так:
1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2355
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Вот для доказательства противоправной деятельности прокурорские найдут и тарировочную канистру, и орган по метрологии, и хозяина заправки. Причем если даже до суда не доведут, то в финансовом отношении хозяину заправки мало не покажется.

Р.S. Хотя на той заправке потом лучше не заправляться 001


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Самара и область » Лечим Газовые / Бензиновые заправки г. Самара (Кто если не мы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: