Четверг - 16 Мая 2024 - 02:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Стайлинг
Стайлинг
Cherepashkin - г.Владимир 76 | 16:09 | Вторник, 25 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
жду коментариев

С изображениями о которых мы говорим нет ни каких проблем. Главное, чтоб их масштабы по машине позволяли определенно идентефицировать цвет Вашего авто (в каком-то нормативном акте (щас искать некогда)сталкивался, что закрыть можно не более 30% поверхности), изображения однозначно не должны закрывать световые поиборы, лобовое и передние боковые стекла. Не должны содежать атрибутику спец.служб (типа "Милиция", Скорая помощь" и т.п.) а также изображения и слова оскорбляющие чувства окружающих (вот с этим сложнее, мож кого вид злобной черепахи глубоко оскорбит, ну тут критерии очень размыты и соответственно надо действовать в рамках приличия и все будет ок.).


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 77 | 21:31 | Вторник, 25 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
не более 30% поверхности

а в выписках которые я нашел речь идет о 50%...или у них старые данные?

и еще не вижу отзыва о макетах...все какие мысли есть плохие, хорошие нужно же знать в каком напровлении работать...)

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 78 | 22:21 | Вторник, 25 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
а в выписках которые я нашел речь идет о 50%...или у них старые данные?

я про 30% не уверен, но в памяти отложилась именно такая цифра, т.к. приходилось сталкиваться с этим вопросом, но уже довольно давно. Но думаю это не принципиально, врядли кто-то решит залепить свою тачку даже на эти 30%, а уж что говорить о 50%. Теоритически можно разобраться с этим вопросом, но откровенно не вижу смысла.

Quote (fillinmc)
не вижу отзыва о макетах

точно, чуть не забыл. На мой взгляд ты творчески мыслишь в правильном направлении, но в макетах отсутствует направление рисунка, т.е. на мой взгляд рисунок будет живой, если изображение двигается вмести с авто (вот нагородил cry ) ну короче дельфина развернуть носом по ходу движения.


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 79 | 20:24 | Среда, 26 Марта 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
по ходу движения

Сложнее, но попробуем что-то придумать...

Добавлено (26 Март 2008, 20:24)
---------------------------------------------
Инструкция по монтажу венила на автомобиль (примерная все не понятные моменты уточняем)

Технология оклейки авто винилом аналогична тонировке стекол автомобиля.

Для оклейки Вам необходимы следующие инструменты:
Распылитель (обычный распылитель можно приобрести в хозяйственном магазине)
Жидкое мыло (лучше использовать шампунь Джонсон Бэби, без каких-либо ароматизаторов или добавок, т.к. его состав менее вреден для тонирующего материала)
Нож (желательно мягкий - специальный инструмент для тонировки при работе которым не царапаются стекла и краска авто)
Фен
Скребок с резиновым наконечником
Тряпка

Автомобиль перед оклейкой, должен быть хорошо вымыт и очищен от всех загрязнений. Желательно произвести данную процедуру за сутки до наклейки на авто винила. Очень важно, чтобы не было остатков воды в сложно доступных местах. Сложные загрязнения необходимо удалять при помощи растворителей, например Уайт-спирита.

Бокс, в котором производятся работы, должен быть защищен от пыли и ветра, температура в нем должна быть не менее 10 гр. При не соблюдении необходимых условий возможно неполное прилегание пленки и как следствие ее короткая жизнь. Если приклеивание пленки производится на холодную машину необходимо использовать фен.

Определите место где будет наклеен винил и измерьте его. Промаркируйте крайние точки на виниле и на авто. Это поможет вам приклеить наклейку ровно без изгибов и прочих неприятностей.

Налейте воду в распылитель и добавьте несколько капель жидкого мыла. Опрыскайте этим раствором все место, где будет находиться винил. Отделите подложку от самого винила, опрыскайте клеящий слой винила, затем приклеивайте её к поверхности авто, начиная с одного из углов. Выполняйте данную операцию очень аккуратно, чтобы не появлялись пузырьки воздуха. После того, как весь винил приклеен к авто, скребком удалите воду и пузырьки из-под винила. Скребком необходимо работать очень тщательно, но старайтесь не изменить положение винила, так как он еще не очень плотно приклеился к поверхности и может скользить по авто.

Во второй раз опрыскайте винил и удалите оставшиеся пузырьки. Если остались большие пузырьки, то необходимо проткнуть пузырь иголкой, нагреть феном и прижать к автомобилю. Если остались мелкие пузырьки, то не надо слишком много ездить по ним скребком, могут остаться царапины на виниле. Мелкие пузырьки исчезнут со временем сами, когда высохнет вода, использованная Вами и они разгладятся.

Края, которые необходимо обрезать (напрмер возле лючка бензобака), удаляются специальным ножом. После чего в местах сгибов прогреваются феном и плотно прижимаются к авто.

В течение суток будьте очень аккуратны при использовании авто, винил должен высохнуть и хорошо лечь, приняв форму поверхности. Мойку авто желательно производить не ранее чем через 7-14 дней.

Меню форума
El_Murcielago - Москва 80 | 21:37 | Четверг, 03 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
а эта инструкция подходит к приклеиванию наклейки на стекло?


Меню форума
fillinmc - Челябинск 81 | 23:26 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (vampire)
на стекло

да на стекло наклеивается оналогичным способом...

Добавлено (15 Апрель 2008, 23:26)
---------------------------------------------
вот нашел в сети...работа достаточно тяжелая и достаточно дорогостоящая...:



Реклама на борту Kia Picanto

Меню форума
fillinmc - Челябинск 82 | 23:23 | Четверг, 01 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Сегодня решил устроить себе выходной...и позаниматься чем то для себя ну и результат моего без делия:
Прикрепления: 9802200.jpg (66.6 Kb)
Меню форума
SEV - Москва 83 | 23:25 | Четверг, 01 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
вот нашел в сети...работа достаточно тяжелая и достаточно дорогостоящая...:

biggrin а журнал к стеклу тоже намертво приклеили??!


Я родился в деревне!
Меню форума
fillinmc - Челябинск 84 | 23:30 | Четверг, 01 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
думаю что и водителя тоже судя по его вырожению лица...
Меню форума
fillinmc - Челябинск 85 | 23:34 | Воскресенье, 22 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Сегодня нашел время заняться своим авто))) вот результат моего труда:

Прикрепления: 6185345.jpg (80.4 Kb) · 7508413.jpg (64.8 Kb)
Меню форума
Admin - Россия 86 | 23:37 | Воскресенье, 22 Июня 2008
Админ
Оффлайн
ДАааааааа ....... Смотрится! Теперь твою пиканту можно из 1000 узнать.
!!! biggrin wink


Новый Генератор кода клубной линейки
Меню форума
Pred4 - Вологда 87 | 01:21 | Понедельник, 23 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, уххх, ну ты дал smile happy Зачетно wink


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 88 | 16:24 | Понедельник, 23 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
У черной пламя прикольно смотрится, а я вот думаю, что должно вырываться из-под колес синей машины? Мож брызги biggrin ?


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
fillinmc - Челябинск 89 | 22:58 | Понедельник, 23 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cherepashkin)
Мож брызги?

Почему нет тоже будет симпатично смотреться, главное хорошо подобрать цвет...
Меню форума
El_Murcielago - Москва 90 | 23:32 | Понедельник, 23 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, дефлектора зачетно смотрица, а про пламя ваще молчу


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Стайлинг
Поиск: