Пятница - 26 Апреля 2024 - 22:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Люк на крыше... (Хочу поставить, поделитесь опытом...)
Люк на крыше...
fillinmc - Челябинск 1 | 22:37 | Вторник, 29 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Вот собственно и вопрос, если кто устанавливал не родной люк посоветуйте реально это или нет?
Но хочеться поставить грамотно: на электроприводе...так чтобы обшивкой закрывался...короче как полагается...
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 22:46 | Вторник, 29 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
Я бы не стал этого делать.
1 расслабляешь кузов!
2 у тебя же кандей!!! зачем тебе люк!!!
3 у меня у отца люк стоит правда на део ... вобщем он не в восторге от него и им практически не пользуется
Меню форума
El_Murcielago - Москва 3 | 23:53 | Воскресенье, 12 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
нам лучше ствить не люк а мягкую крышу как на ситроене. печка у нас мощная зимой холодно не будет зато как отроешь кайффф


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 4 | 16:49 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Из практического опыта ВАЗ-2106.
Решение должно быть продуманным - для восстановления первоначального вида машины (без люка) потребуются значительные работы: замена крыши, потолка, покраска и т. д..
Quote (fillinmc)
хочеться поставить грамотно: на электроприводе...так чтобы обшивкой закрывался...

Сдвижные люки ставили только производители, т.к. к крыше привариваются дополнительные стоки для отвода попадающей воды, крепления электро- или механических механизмов сдвига крышки люка и подъема люка, которые (стоки), скорее всего, так же повышают жесткость кузова. Автосервисы ставили обычные "рамчатые", у которых приподнимается задняя сторона.
При выборе люка, желательно учесть следующее:
1. Рамка должна быть металлическая, т.к. у пластмассовых быстро нарушается герметизация.
2. Фиксирующий механизм подъёма люка должен иметь хороший фиксатор, а не «зубец» длинной 1,5 – 2мм и толщиной 1-1,5мм.
3. Поднимающийся высоко люк легко разбить камнем, вылетевшим из-под колес впереди идущей или встречной машины. Советовали люк с величиной подъёма не выше 6-8см.
4. Количество положений люка не менее 3-х, включая «закрыто».
Я устанавливал с железной рамкой, на 4-е положения.

Плюсы:
1. На парковке приподнимаем люк в первое положение (машине не «пропаривается»).
2. На трассе подаем наружный воздух в ноги и открываем люк (достаточная вентиляция салона, даже при поднятых боковых стёклах).
3. Удобен для курящих (попавший в салон дым «вытягивается» через люк, а не «стоит» в салоне.
4. Удобен для людей «боящихся» сквозняков.
Минусы:
1. Эффективен на скорости не менее 40 км/час.
2. В прохладную и холодную погоду отпотевает металлическая рамка. Вовремя не стертые капли попадают на водителя и переднего пассажира или сиденье.



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
philips_ua - Kiev 5 | 11:37 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
В Англии есть модификации с мягкой крышей.
На разборке такое чудо стоит порядка 320-350 вечно зеленых.
Прикрепления: 3044946.jpeg (46.6 Kb)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 15:10 | Среда, 10 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А в Корее есть модели с электролюком. Привозили у нас такую, или установлен настолько грамотно,что смотрится,как родной.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leonnor - Тула 7 | 15:01 | Пятница, 24 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Подниму тему. Никто после гарантии не решился?


Меню форума
Leon - СКФО 8 | 15:30 | Пятница, 24 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
модели с электролюком
Если в Пиканто люк врезать получится кабриолет  :D
Правильный люк на такой модели :
Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 24 Апреля 2015, 15:33


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 15:46 | Пятница, 24 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Никто после гарантии не решился?

Уж давно бы написали.
а вообще проблемно. В месте, куда ставится люк, в крышу вварена одна из поперечин. Придется ее вырезать.



Хотя что может остановить сильно желающего?
Прикрепления: 6238064.jpg (124.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 10 | 15:48 | Пятница, 24 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
У меня на ВАЗ 2109 люк стоит. наверно из-за него не могу с ней расстаться)))


Меню форума
Nafanja - Мурка 11 | 14:45 | Воскресенье, 26 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
На моей (не пиканта) стоит заводской люк. За 4 года ну может быть два раза пользовался. И многие так говорят, что он нужен "шоп было". Больше никакой практической пользы нет.
На стоянке через него светит солнце. На ходу шумно.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 14:58 | Воскресенье, 26 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
За 4 года ну может быть два раза пользовался.

А если есть кондей, то и вообще...
Цитата Nafanja ()
он нужен "шоп было".

Чаще всего.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lilu - Ейск 13 | 23:09 | Воскресенье, 26 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
У меня люк в Пассате и я следующее авто тоже с люком буду искать. Пользуюсь постоянно. Стекло атермальное, не печет + есть шторка. Полностью сдвинутый - как кабриолет и шума нет. С детьми милое дело - сзади тепло, впереди прохладно. Им не дует абсолютно. НО ЭТО ЗАВОДСКОЙ люк... Колхозить я бы не стал. Будет гадость...
Меню форума
ДОБРЫЙ - Стрежевой 14 | 10:19 | Воскресенье, 26 Июля 2015
Новенький
Оффлайн
Ставил жене на ОКУ, лет 15 назад. Итальянский, металическая рамка, стекло с сеточкой, 3 положения, подъём 8см. Потолок мягкий, не снимал, просто отцепил от кузова над дверями-она и провисла (вариант не для пика). Оторвал усилитель поперечину руками (всего 4 прихватки сваркой), Осталось ещё 2 усилителя. По времени заняло 2 часа, это в первый раз, но с электроножницами Бош. Второй раз на 8-ке за час, (потолок был снят), отрезал поперечину и приварил чуть дальше, до сих пор  полёт нормальный.Через год на ОКЕ перевернулся через крышу на колёса при 90 км/ч, ни  люк, ни крыша не пострадали (правда снега было много).
Согласен с oleg-izh, кромее недостатков ,не заметил. На Тойоте Спасио (правый руль, кондей), стоял у меня заводской, сдвижной (огромный), с электроприводом - песня.
Всем рекомендую. Кондей не заменяет люк, это только в Европе экономят накомфорте в эконом классе.ИМХО.
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 26 Июля 2015, 14:06


Андрей
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Люк на крыше... (Хочу поставить, поделитесь опытом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: