Среда - 24 Апреля 2024 - 17:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Сохранить мотор, АКПП и другие пары трения - серпентин (Хадо, RVS, Супротек и т.п.)
Сохранить мотор, АКПП и другие пары трения - серпентин
worker - Самара 1 | 18:32 | Воскресенье, 21 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
С того момента как у меня стали появляться новые автомобили. как-то позабыл я о присадках! А ведь до этого они продлевали жизнь моих коней! И не давали им развалиться при резких стартах и высоких скоростях ))))
Но вот одному из них исполнилось 4,5 года и пробег 60 тыс км... И собственно менять это авто на что-то иное я не собираюсь!
Но авто то не молодеет, и зимняя езда на короткие расстояния, маленький объём мотора предполагает езду на повышенных оборотах... всё это явно не продлевает ресурс ДВС. Тут, собственно, я вспомнил о присадках! Но как же помочь моторчику? Правильно - обратился к друзьям и просто людям. Друг у меня обожает лодки, и таких как он на пляжах тысячи! Все они поголовно, в разных видах и по разному льют одну и туже продукцию - Хадо. За лето лодочные моторы накручивают тысячи мото-часов в разных режимах и каждое лето моторчики снова в строю! Но почему именно Хада, почему не что-то иное? И почему помогает?
Начал копать... откопал, что в Хаде основным действующим элементом является серпентин. Кому интересно - гугл в помощь. Можно узнать, где его добывают, как используют, как открыли интересный эффект.
А нас, собственно, интересует измельчённый продукт, очищенный от различных примесей и соединений. Так вот, эта штука - создаёт в парах трения поверхности повышенной жёсткости с низким коэффицентом трения. Эффект понятный: быстрее, выше, экономней, дешевле, но так ли всё просто? Оказалось очень не просто!!!

Лично я, видя как лодочный мотор ходит 3-й сезон без ремонтов и т.п., ливанул в мотор покемона, особо не разбираясь, вот эту штуку. В Анапе, где я отдыхал, купил за 1300 рублей. Друг до этого лил в 2-е машины и по его словам сплошной позитифф )))
Собственно, отправившись в обратный путь, в Самару (2000км), стал замечать странности:
1 - как-то в горки забирается машинка активней... - самовнушение!
2 - на газ как-то не так сильно давлю... - самовнушение, повторяю себе!
3 - 140 км/ч с боксом на крыше, 2 взрослых + дитё + груз... - попутный ветер и самовнушение!
И собственно что побудило написать все эти буквы:
4 - вчера - 160 км/ч, 3 взрослых... - этот машин такой скорости никогда не достигал, а тут разогнался и ведь на ГАЗу (пропан-бутан). И не было горки! Ровная дорога, немного в горку даже.

Собственно, краткий перечень ссылок, которые нужно осознать, чтобы выбор был осознан:
- Сама суть технологии: тынц и тынц
- Немного про серпентин и эффект от его применения (почти то же самое, что и выше): тынц
- обещанная ложка дёгтя: Перегрев поршня и колец!!!! - видимо поэтому на ГАЗ-у валиддд!!!
Однозначно могу посоветовать данные препараты для тех кто, ездиет на ГАЗ-у, т.к. образовавшаяся термоизоляция позволяет эффективней расширяться газу - сгорая. Не тратится энергия на разогрев стенок цилиндра.
С особой аккуратностью стоит пользоваться на тех ДВС, где нет охлаждения поршня маслом! Возможно повреждение деталей ЦПГ !!!!

Ну и напоследок очень интересный опыт! Журналисты, видимо, уже не знают, как ещё извратиться )))

И ещё раз, чтобы точно за рекламу не считалось! Серпентин в добавках к маслу используют многие производители, в их числе: Форсан, Супротек и т.п.
И небольшой посыл для тех, кто в магию верит: ни одна присадка не полечит Ваши уже сломанные механизмы! Если мост гудит - только ремонт, а вот если хочешь чтобы не загудел - лей препарат ))) Т.е. ничто, ни одно средство, не лечит дыры и не заращивает прогары и трещины и т.п.! Добавлять только в работающий механизм для продления "жизни"!

Добавлено (21 Октября 2012, 18:32)
---------------------------------------------
Аааа!!! Забыл добавить, в АККП, при смене масла, тоже добавил Геомодификатор трения! Пока катаюсь ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 20:28 | Воскресенье, 21 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Когда-то я эту хрень лил в 6-ку, которой было на ту пору лет 15. Но была она в очень хорошем состоянии, пробег - ок.60 тык, зимы почти не видела, ну и тому подобные очень любовные к ней отношения. Привезли мне ее из-за границы в подарок, сказали, стоит прилично денег (когда у нас появилась - я в этом убедился).
И в результате получил те же самые ощущения "вроде бы, а может мерещится..." Вобщем, особой разницы не увидел, ну и забросил. Да и денег жалко. А может быть и зря...
[p.s.]Да, забыл сказать про еще один минус: с такой дорогой штукой масло менять - жаба душила... 003 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 3 | 00:41 | Понедельник, 22 Октября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
worker, присадки это как наркота. потом без них ездить не сможешь. Это как поездиешь с сабом а потом без саба звук лажа кажеться


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Осторожный - Тверь 4 | 01:05 | Понедельник, 22 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
особо не разбираясь, вот эту штуку

Какую именно штуку, Worker. По ссылке "товар отсутствует".


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 02:26 | Понедельник, 22 Октября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Осторожный, если чё. это не моя цитата 019


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
worker - Самара 6 | 12:55 | Понедельник, 22 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
штука

Добавлено (22 Октября 2012, 12:55)
---------------------------------------------
И всё таки давайте разделять присадки и добавки!

Серпентин не изменяет структуру масла и назвать его присадкой язык не поворачивается. Да добавка, да есть отрицательные стороны, но! При использовании Пропан-бутана в виде топлива - сплошные плюсы. Скоро гредёт замена МСК, сделаю макро-фоты кулачков и всего что трётся.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Осторожный - Тверь 7 | 18:46 | Понедельник, 22 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, не знаю почему, но прицепилось именно к тебе ))

worker, ты не поверишь, но по-прежнему "товар не найден". Напиши прямо, какой именно ревитализант имел в виду?


Меню форума
worker - Самара 8 | 19:05 | Понедельник, 22 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
1 stage


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
nisiar - москва 9 | 09:10 | Вторник, 23 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
ну я тоже лил в Оку что от хадо -ну вроде тоже как то казалось что тише двигатель работал 010
что то типа этого но упаковка была другая



но как то 008
В результате обновленный агрегат по своим эксплуатационным характеристикам превосходит новый и гарантированно служит в 2-4 раза дольше.
003
из отзывов
Звук на магнитоле стало отлично слышно, стал пользоваться громкой связью в кабине на ходу

еще на сайте нет отрицательных или нейтральных отзывов
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 23 Октября 2012, 18:16


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
worker - Самара 10 | 22:51 | Воскресенье, 04 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (nisiar)
тоже как то казалось что тише двигатель работал

А ты ожидал что ещё 2 горшка приростёт и обгонишь феррари?

Давайте честными быть хотябы перед собой! Если уж описываете эффекты, то в начале пишите ожидания. Думаю что проведя простые операции вычетания будет виден сухой остаток.

Добавлено (04 Ноября 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Ох мужики... замена МСК - это была война и немцы!
Фототь было нечего, ну зеркало и зеркало без задиров и прочей шушеры.

Разборка и снятие клКрышки - процесс понятный всем, а вот дольше театр в 2х действиях!
День 1: я в костюме и при галстуке презжю в гараж... мужики в шоке.... меня такого они не видили, а некоторые и не узнали. В темпе вальса меняем МСК и масло. Быстро все' собираем назад, заводим - не заводится!!!!! На часах 23-30.... после 2-3 попыток завялось и троило! Время позднее еду домой договариваемся на след день продолжить.
День 2: костюм и я снова в гараже... машин троит, выхлоп не ровный, БК жалуется на пропуски в 3-м горшке. Менряем компрессию: везде 16.5 кроме первого -13..... пушной звере'к.... снова разборка мотора и на этот раз регулировка клапанов. На первом впуск зажат жутко... ни один щуп не лез! Начинаем мерить остальные - тоже ушли. В общем если трогаете рокера и штангу на которой они висят - однозначно регулировка нужна.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
slava-zebra - Питер 11 | 18:53 | Пятница, 29 Июля 2016
Модератор
Оффлайн
Купил набор супротек, сегодня залью первую банку.
У нас в Питере он дешевле - артикул 120949 (ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАБОР АКТИВ БЕНЗИН) 3 537 руб.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Сохранить мотор, АКПП и другие пары трения - серпентин (Хадо, RVS, Супротек и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: