Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 08:51
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ (КОГДА НЕТ В БАЗЕ)
ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ (КОГДА НЕТ В БАЗЕ)
Dimon76 - Мск 1 | 13:29 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Климатические условия любимой Родины заставляют задуматься о защите тела от переохлаждения.
Мало приятного садиться на промёрзшие сиденья, особенно у кого кожа или вставки из заменителя.
В интернете нашёл информацию по разным производителям, а самое главное - отзывы и тесты.
Как не странно, наши изделия показали себя с лучшей стороны, т.е. тесты совпадают с мнениями реальных пользователей.

Мой выбор пал на двух российских производителей:
1.Термософт
2.Теплодом (Емеля,Горыныч)

По размеру (всё сиденье охватывает, для крупногабаритных водителей важно),удобству установки (фиксируется на спинке и на подушке) лучше Термософт.
Емеля (Теплодом) меньше размером, но я , к своему удивлению (рост 183 см, вес 93 кг), уместился полностью.Хотя обогреватель и не фиксируется на подушке, он не сползает.
Я приобрёл модель Емеля 2 с регулятором режимов (Термософт надо было под заказ ждать 7-10 дней, а Емеля был во многих местах), очень удобно.

Стоит удовольствие - 1030 рублей, для нас двоих, соответственно, 2060 рублей.
Дополнительно купил разветвитель в прикуриватель "PHANTOM" за 144 рубля (попал на какую-то акцию в "МИРе").Прочитал много форумов про горящие и плавящиеся разветвители, поэтому искал нормальный."PHANTOM" делают на Тайване, контора штатовская. Сайт есть в интернете. Хоть какое-то доверие появилось.Проверка подтвердила надёжность изделия - никаких запахов и перегрева даже на максимуме (80 - 100 Вт при одновременно работающих обогревателях на максимуме).Само изделие расчитано на 120 Вт, ну в прикуриватель больше и не стоит втыкать, подводящие провода там тонкие.

Нагрев происходит быстро, через 1-2 минуты уже чувствуется, после некоторого времени переходит в экономный режим (20 Вт).Я его потом вообще выключаю, так как нагретое сиденье не остывает.Необходимость может возникнуть только после долгого отлучения из машины.

Вывод (ИМХО): недорогая и полезная штука, не требующая особых навыков для самостоятельной установки.

Фотки скоро выложу.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 21 Декабря 2009, 13:39



Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:19 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Емелю легко установить вовнутрь сидения. Греет отлично. Работы на пол дня,правда, но имеет смысл повозиться. У Scifi устанавливали в салоне. А если есть чехлы, то можно просто под чехлы положить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 16:25 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вчера покупал родственнику аккумулятор и обратил внимание на ж...грейки. Спросил у продавца, подбежали сразу трое и в один голос начали рекомендовать именно "Емелю". Говорят, народ разные брал, статистика довольно приличная, но лучше всего показал себя именно он, хоть и стоит дешевле остальных.
Буду, наверное, жене на новый год дарить. Вместо брюликов. 003 Чтоб ... не мерзла!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 4 | 17:36 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тож был емеля(самый простой за 450р) Штука хорошая но была с ним одна неприятность.
В его в штекер вставлен предохранитель.Фиксируется он колпачком(он же + штекера)
И вот как то раз ,когда я вынимал штекер из прикуривателя етот колпачок остался в прикуривателе(видать открутился от использования) Ну я незаметил конечно -а ета штука там в прикуривателе замкнула.Я тока увидел горящий акум в приборке.Ну вообщем диодный мост тю-тю-а так как генератор был неразборный то значит весь генератор на замену 008
Так шо будте внимательней 023


Меню форума
Dimon76 - Мск 5 | 22:12 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Так шо будте внимательней

Спасибо.
Я когда разбирал, обратил внимание.
Надо будет разок скотчем обернуть, чтобы самораскручивания не было.

Добавлено (21 Декабрь 2009, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
А если есть чехлы, то можно просто под чехлы положить.

Вот это проще и быстрее,а внутрь внедрять неохота.
Да ещё, по хорошему, для встраиваемых надо отдельную линию с предохранителем вести.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 22:46 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Да ещё, по хорошему, для встраиваемых надо отдельную линию с предохранителем вести.

Надо, конечно. Еще ставить 2 выключателя и 2 регулятора, т.е. искать под них место и сверлить пластик. Хоть это не проблема ни для тебя, ни для меня это тоже не было бы проблемой, но я тоже бы делать этого не стал. А на станции встроить обогрев в сидения стоит от 1000 (у нас) руб за сидение, + стоимости выключателей и т.д....
001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 7 | 23:44 | Понедельник, 21 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня накидка на сиденье эленберг, с подогревом и вибрульками для массажа...
хоть и неважная фирма вроде, но использую этот предмет уже четвертую зиму, из проблем - только наконечники (штекера) на проводе от прикуривателя отваливаются, но это не проблема- решается за 10 минут...
...но до конца зимы с ним не езжу - надоедает, мне больше нравится эргономика сиденья без накидок всяких... потому использую в морозную погоду.


теперь езжу на киа сид
Меню форума
philips_ua - Kiev 8 | 00:05 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
А кто нибудь ставил под обшивку сидений Емелю?
http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm
Какие есть сложности с разборкой сидений?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 00:11 | Среда, 10 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (philips_ua)
Какие есть сложности с разборкой сидений?

philips_ua, может и не будет проблем со снятием обивки, но вот обратно ее прилепить будет непросто. По фирме все равно не сделать.
Я бы не стал рисковать, хоть руки тоже нормально заточены.
Лучше уж под чехлы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 10 | 00:23 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Лучше уж под чехлы.

главное не забывать отключать 001 как-то забыл - сгорела эта накидка - внутри , правда


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
philips_ua - Kiev 11 | 00:27 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
главное не забывать отключать как-то забыл - сгорела эта накидка - внутри , правда

Так я буду делать принцип подключения от зажигания. Заглушил машину - попогрев выключился. На постоянную не имеет смысла



Меню форума
Leon - СКФО 12 | 00:30 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (philips_ua)
На постоянную не имеет смысла

А накидка от прикуривателя работала ) был там термостат- но тоже погорел 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 06:46 | Среда, 10 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
При выключении ключа в крайнее левое положение,как и при его вынимание-прикуриватель отключается от сети,поэтому ничего погореть не может.
Теперь насчет под обшивку, тема об этом мне попадалась на другом форуме, похоже (сам не проверял) обшивка сидений (по крайней мере на дорестайлинге,так как разговор там шел о такой машине), легко,как чехлы снимается и надевается. Кстати, там установка делалась на станции и указана цена за работу,если мне не изменяет память, всего около 1000 руб. за 1 сидение.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
philips_ua - Kiev 14 | 11:13 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас дорейсталинговая. 2007г.в.
Буду пробовать на выходных снять.


Меню форума
nastasija - Самара 15 | 01:21 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Я приобрёл модель Емеля 2 с регулятором режимов...
Дополнительно купил разветвитель в прикуриватель "PHANTOM" за 144 рубля...
Фотки скоро выложу.

Dimon76, можете выложить фотки того, что получилось? У меня тоже две накидки Емеля 2 и разветвитель (не помню чей) с проводами по 20см. Такая конструкция неудобна тем, что на кочках обогрев отключается (видно штеккеры подогрева на мгновение теряют контакт, и всё, попогрейка отключилась), и не удобно лезть почти под ноги переключать режимы на ощупь (а если поднимать/опускать, то отключается).
Я пока придумала вот что - купила в экзисте колпак 9333507200NL для модификации со штатным подогревом, деталь 4 на
рисунке
Планирую расточить отверстия под кнопки и закрепить в них разъемы от разветвителя. Т.о. штеккеры обогревателей будут на виду, будет удобнее переключать режимы, а кабели от накидок можно будет спрятать под туннель.
Но, т.к. зимний сезон закончился 019 , то доделаю уже только к следующей зиме.
Сообщение отредактировал nastasija - Четверг, 11 Марта 2010, 01:24
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ (КОГДА НЕТ В БАЗЕ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: