Суббота - 20 Апреля 2024 - 12:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Не греет выше 72 градусов
Не греет выше 72 градусов
mifart - Костомукша 1 | 16:38 | Пятница, 29 Апреля 2022
Пользователь
Оффлайн
Добрый день уважаемые форумчане.
Вопрос такой.
Машина 14-го года. Пробег всего 40т.
На машине ездит жена. Сейчас пока моё авто в ремонте часто начал ездить с ней по делам. Комплектация самая бедная,стрелки температуры нет. Поставил ей электронный датчик температуры от OBD (такой же стоит и у меня, доволен) Начал замечать такую тенденцию. Заводит, Греет до градусов 40-50 и едет. в дороге по датчику температуры антифриз не нагревается выше 72 градусов, бывает и 70. Если остановится, выйти на 5 минут с машины по делам, вернувшись показывает 78 градусов, только поехал, за 300 метров температуру ОЖ опять показывает 72.
Вроде можно грешить на термостат, но нет, патрубки от радиатора к двигатель холодные. Даже проехав 30 км до дачи на скорости 100-110 температуры выше 72 не видел и по приезду на дачу, патрубки холодные.
У кого какие мысли по этому поводу?
Или это норма для данного двигателя?
Замечу, полтора года назад менял антифриз с промывкой, залил кул стрим а110. Это бы сентябрь, прохладно, пока гонял машину что бы воздух весь вышел, температура была в близи 90 градусов, это я точно помню. Сейчас на улице +10 и температура 72
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Не греет выше 72 градусов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: