Пятница - 29 Марта 2024 - 13:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » перетяжка руля (как снять пластмасовые вставки на руле для сабжа?)
перетяжка руля
wanton - Тайга Сплошная 1 | 08:04 | Четверг, 21 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Прочитал тему рядом "Руль облазиет". Только про гарантийные случаи :(
На ютьб много роликов , но КИА РИО.Но там руль другой.
Как снять руль нашел именно пиканто, но проблема в следующем:
выписал на руль эко-кожу для перетяжки(хочу сам перетянуть), для удобства хочу снять руль.
На коже стежки только до половины руля - где он сверху, а снизу, где пластиковые вставки их[стежков] нет.
Видимо, там кожа должна заправляться под эту пластмасу.
Вопрос: как то эти серебрянные пластмассовые вставки снимаються\отщелкиваются на защелках? Кто сталкивался?
А то там щель тонкая и боюсь, что все сделаю криво.
Было бы здорово, еслибы снять вставки и под них _аккуратно_ завести кожу.
Просто хотелось убедиться перед снятием руля, что такое[снятие вставок] возможно.
Спасибо! ;-)
Сообщение отредактировал wanton - Четверг, 21 Марта 2019, 08:07


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 08:40 | Четверг, 21 Марта 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
wanton, докладываю. Я эту операцию (обшивку руля) проделывал. Экокожа довольно быстро ободралась, материал, мягко говоря, плохой, через полгода появились первые тканевые проплешины. Так что не советую. Но сейчас не об этом. Непрошитый край под серебристые накладки заправляется очень легко без всякой разборки с помощью пластиковых шпателей, предназначенных для всяких защелок и пистонов. 

Просто отжимай таким инструментом край накладки, а другим заталкивай под неё кожу. Накладки достаточно эластичные, не бойся, не сломаешь. Проблем ни каких.
Руль с машины можно не снимать. В машине обшивать достаточно удобно. Даже лучше чем на столе. Не елозит, не упрыгивает в самый неподходящий момент. Главное - делай всё как в ролике про тот РИО.
Прикрепления: 7032939.jpg (42.9 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 3 | 09:22 | Четверг, 21 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
2 Oleg, спасибо за оперативность!
Инструмент имеется, про кожу... Как у Пушкина:"И опыт, сын ошибок трудных..."
Будем учиться пока на своих :-)
Прислушаюсь к Вашему опыту и, пожалуй, не буду снимать руль!
зы.
Цитата Oleg ()
Главное - делай всё как в ролике про тот РИО


а может у Вас ссылка на "тот" ролик есть? Просто роликов много... <_< А в "Вашем" есть все нюансы...

И,да... Наверно, тему УЖЕ можно закрывать! :-)

Добавлено (21 Марта 2019, 11:33)
---------------------------------------------
Просто хотел снять накладки и как то натянуть кожу, чтобы она была без "морщин"
Если я *просто* затолкну под эти серебрянные накладки, не будет ли кожа вылазить от трения рук\поворота руля?
Видел, что многие даже на клей момент садят :(
Еще раз спасибо всем откликнувшимся... ^_^


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 13:44 | Четверг, 21 Марта 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Увы, ссылки не осталось. И в ютубе искал - не нашел тот ролик.

Совет: не клей скотч слишком близко к краю. Не ближе 1 сантиметра! Иначе будет мешать засовывать край кожи в щели. И постарайся очень точно установить оплётку на руль перед приклейкой. Складки и морщины должны постепенно уйти в процессе прошивки. Если с первого раза не будет получаться, можно отклеить и повторить операцию. Только на всякий случай желательно запастись еще скотчем. Штатный скотч имеет небольшой запас, но на весь руль может не хватить. И не клей его длинными кусками. Сантиметров по 5 будет достаточно. И не очень часто. Скотч ведь нужен только в порцессе установки, чтобы не сползало.
И главное - не бояться и не торопиться. Всё получится!

Вот! Нашел всё-таки ролик! Он совсем даже не от Рио, а от Соляриса. Всё внятно, всё подробно.



Автор ролика использовал прошивку через отверстия в оплётке. Но есть еще способ прошивки через стежки шва снаружи. Такой способ мне кажется более симпатичным. Как он проделывается - есть масса роликов в том же Ютубе.
Успехов!    ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » перетяжка руля (как снять пластмасовые вставки на руле для сабжа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: