Суббота - 20 Апреля 2024 - 15:02
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Руль облазиет. (Лаковое покрытие.)
Руль облазиет.
kopt - Питер 61 | 20:52 | Пятница, 29 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
SamSedoy, греет.. жене нравится.. мне после ее пикантоса в своей не хватает ))
Цитата (SamSedoy)
Кто подскажет - как можно по внешним признакам определить - есть ли подогрев баранки?
ну как минимум кнопка включения подогрева руля.. слева от руля.. где регулировка фар.
Сообщение отредактировал kopt - Пятница, 29 Марта 2013, 20:57
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 62 | 22:21 | Пятница, 29 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Ога, потом через пару минут, он теплый, это значить что от него идет тепло !
Меню форума
SamSedoy - Alma-Ata 63 | 16:39 | Суббота, 30 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (kopt)
ну как минимум кнопка включения подогрева руля.. слева от руля.. где регулировка фар.

Там у меня есть свободное место под кнопку включения подогрева руля, закрыто глухой заглушкой.

На ебее продается баранка пиканты 2011+ с встроенным подогревом, к ней прилагается clock spring (моток контактной полосы для айрбага и кнопок мультируля, ну и для подпитки нагревательного элемента руля).
Внешне этот руль выглядит один-в-один как в моей, разве что цвет декоративной пластиковой накладки по внутреннему нижнему полу-периметру - черный. Подозреваю, что нагревательный элемент в моем рулевом колесе имеется, но не подключен! Разобрать свой руль, что ли? ;) Может, есть у кого опыт разборки руля со снятием подушки?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 17:53 | Суббота, 30 Марта 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (SamSedoy)
Может, есть у кого опыт разборки руля со снятием подушки?
На Пиканто я не снимал, но могу одно посоветовать - либо отключи аккумулятор полностью, или не отсоединяй от подушки плюсовой провод, иначе вылезет ошибка, а ее обнуление стоит денег, а если машинка гарантийная, то еще и вопросы у официалов могут возникнуть.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
SamSedoy - Alma-Ata 65 | 11:27 | Вторник, 02 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Cпасибо, так и сделаю, но позже - машина еще на обкатке, лишние вопросы от сервисного отдела пока не нужны... В отделе запчастей упрямо просят винкод авто, в котором есть все эти подогревы, иначе их прога не видит партнамберы, которые удалось найти на киаepcdataru... Это я пытался заказать блок переключателей и кнопки включения подогрева сидушек... %)


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
fatboy - Альметьевск 66 | 00:16 | Суббота, 20 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Наконец то привезли руль. Везли аж почти 2 месяца. На следующей неделе поеду на замену.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 67 | 00:27 | Суббота, 20 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
мне быстро привезли, примерно 2-е недели.
Меню форума
fatboy - Альметьевск 68 | 21:28 | Суббота, 27 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Поменяли руль, но фактура обода стала совсем другой. Приятней на ощупь.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 69 | 21:34 | Суббота, 27 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Ога ! она приятней !
У меня еще гудок стал легче нажиматься.
Меню форума
Swift - Москва 70 | 13:51 | Среда, 10 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Постигла та же участь. Звонил на ленинский в FAVORIT MOTORS на Ленинском
- приезжайте посмотрим но с 10 до 18.00. В  другое время мастер не работает. Подумал ..конечно не удобно пришлось с работы отпрашиваться..но  решил, что раз То делал там и То2 тоже планировал там же, то поеду туда.
По факту:
- приехал 08.07.2013 в 16.30 Мастера на месте не было и посоветовали приехать завтра. Но мои доводы о том что каждый день отпрашиваться не удобно и что сами сказали  в будни до 18.00 были приняты как аргументы (Сергею из Фаворита спасибо). Дефекты были сфотографированы и пообещали что мастер  созвониться.
10.07.13 Перезвонил Сергей и сообщил что на руль гарантия 15 000 или год. На мои просьбы сообщить чем руководствуются мастер Сергей ответить не смог и посоветовал перезвонить завтра т.к. мастера опять не было..(очень занятой человек :()
Позвонил в Ирбис ..специалисты все заняты  оставил телефон хочу с ними переговорить.
Ссылки на естественный износ выглядят как ответ школьника т.к. должны быть документы  в которых прописано на что есть ограничения на что нет. Что бы не вводить потребителя в заблуждения и не тратить его и сове время.
Мое мнение - естественный износ это  когда у меня на лексусе на 300 000 руль отполировался и совсем другое  когда на Пиканте в период                 с 25 000 до 29 000 верхний слой кожи стал оставаться в руках.
Продолжение следует
з.ы. с таким подходом когда дилер сам определяет тебе поменяю, а тебе откажу ( с учетом отзывов в этой ветке)  репутацию особенно не заработаешь.
Сообщение отредактировал Swift - Среда, 10 Июля 2013, 13:54
Меню форума
yurausa - Ростов-на-Дону 71 | 20:30 | Пятница, 23 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Сегодня поменяли руль по гарантии. Пробег 26 тыщ :)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Saiko - Москва 72 | 12:38 | Понедельник, 26 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (yurausa)
Сегодня поменяли руль по гарантии. Пробег 26 тыщ
А я уже месяц жду решения заменят или нет(


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
Swift - Москва 73 | 17:12 | Понедельник, 02 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
тынц
в продолжение моего предыдущего поста.

Добавлено (02 Сентября 2013, 17:12)
---------------------------------------------
Новости с полей:Руль заказан жду прихода.
Сообщение отредактировал Swift - Понедельник, 02 Сентября 2013, 17:13
Меню форума
Saiko - Москва 74 | 18:02 | Понедельник, 02 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Swift)
Новости с полей:Руль заказан жду прихода.
Это хорошо! Я вот все жду.(
Кстати заменят весь руль? Или только обод? Подушку старую оставят интересно или новую вставят.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
yurausa - Ростов-на-Дону 75 | 20:57 | Понедельник, 02 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Мне подушку оставили старую.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Руль облазиет. (Лаковое покрытие.)
Поиск: