Четверг - 18 Апреля 2024 - 14:16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Магнитола , HandsFree, Android и навигация (решение проблемы пропадания звука)
Магнитола , HandsFree, Android и навигация
Cofeman - Питер 1 | 14:08 | Суббота, 18 Августа 2012
Модератор...
Оффлайн
При совместном использовании функции Handsfree на встроенной магнитоле нашей Пиканты и смартфона на Android с запущенной навигационной программой , не идут голосовые подсказки по маршруту .
Выяснилось , что виноват во всем профиль блютус A2DP , через который должна передаваться музыка. Причем, отдельно музыка-то идет нормально, если надо. Он (профиль) по умолчанию подключается при соединении смартфона и магнитолы и почему-то не пускает голос из навигатора.

Лечится это дело установкой специальной программки для управления профилем A2DP : "Bluetooth Pair" или "Bluetooth Profile Widget".

Но , к сожалению , при каждой остановке (стоп-запуск двигателя), блютус переподключается и профиль снова активируется , приходится каждый раз выключать его вручную .
Если кто-нибудь найдет более элегантное решение проблемы , добро пожаловать сюда !


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
nisiar - москва 2 | 06:40 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
мысли в слух
ну на андроиде я так понял нет настроек-выбора профиля A2DP\Handsfree он типа умный и сам все знает 113
A2DP- это передача стерео сигнала не Handsfree(а в навигационной проге нет настроек через чего выводить звык?)
а когда звук идет вы что выставляете?
а проблема то в чем -плохо слышно или хочется что бы навигация была с сабвувером
я думаю так
связали смарт и магнитолу -автоматом стало Handsfree звука нет в ручную перевели в A2DP звук есть при выключении все сначала
имхо проблема в магнитоле не умеет переключать профили так как андроид 2.3.5 это умеет проверенно на леново А60 и ушах сони
решение
пытаться автоматизировать переключение в андроиде
купить громкую связь на козырек
слушать через андроид
все ИМХО

Добавлено (19 Августа 2012, 06:40)
---------------------------------------------
в навителе есть настройка-звуковой поток я так понял как выводить но проверить не на чем



Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Cofeman - Питер 3 | 09:07 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Модератор...
Оффлайн
Наверное , не очень полно описал проблему в первом посте .
Имеется : встроенная штатная магнитола, хэндсфри, работающая по блютусу через нее и навигационная программа (неважно , какая), запущенная на андроиде
Хочется : чтобы навигатор озвучивал маршрут через динамик смартфона, не через магнитолу (музыка через A2DP не нужна)
Проблема : как только андроид соединяется по блютус с магнитолой, в нем активируется профиль A2DP и звук навигатора не идет ни в магнитолу, ни в динамик смартфона .
Решение : установка программы позволяет отключить профиль A2DP, но только до момента выключения двигателя. После остановки и запуска все снова подключается автоматом, приходится снова отключать профиль руками .

PS Навител поковыряю .


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
nisiar - москва 4 | 11:04 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
леново А60+ бт ухи сони (гарнитура + стерео уши-считайте ваше хандсфри ) при подключении и музыка и навител одновременно идет в уши как я говорил что музыка и телефон тоже нормально работают музыка---звонок----ответ----конец--музыка жму только ответ если ответ не жать идет звонок и сам переходит на музыку
я то все к тому что все как то само переключается
ну я так понял вы хотите телефон через хэндсфри а навигацию через динамик андроида а почему не все там или сдесь


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Cofeman - Питер 5 | 13:12 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Модератор...
Оффлайн
Да потому , что не работает так !


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
nisiar - москва 6 | 14:40 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Cofeman,
а какой телефон и есть что почитать про хандсфри в магнитоле точне про БТ в магнитоле


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Cofeman - Питер 7 | 17:28 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Модератор...
Оффлайн
HTC Incredible S, а почитать - мануал только , только там ни слова про это


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
nisiar - москва 8 | 19:01 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
ну проблема думаю не в HTC
попробуйте с гарнитурой БТ хоть в магазине
имхо магнитола не умеет работать с двумя профилями или переключать их
искать проги какие то что бы принудительно включать нужный профиль

опять же в магазине попробовать с другой хандсфри


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Cofeman - Питер 9 | 19:51 | Воскресенье, 19 Августа 2012
Модератор...
Оффлайн
Дружище, спасибо за участие, но, я думаю , ты все-таки не очень понял суть проблемы . Как заставить все работать , я нашел . Вопрос теперь только в том , как это автоматизировать!
Может быть , найдется прожка , которая автоматом будет отключать A2DP ...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
nisiar - москва 10 | 07:06 | Понедельник, 20 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
да не я вроде все понял 001
но просто говорю же что у меня работает паралельно и нави и музыка
ну а прожку ищи тут не подскажу но имхо это хоть и дешевый но не совсем верный путь
удачи


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Cofeman - Питер 11 | 11:33 | Понедельник, 22 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Новости по теме .

На новом CityGuide 7.7 есть возможность выбора вывода аудиоподсказок, так вот на Android 4.1.2 аудио выводится через динамик смартфона при выборе настройки аудиоканала "Уведомления".

Может , пригодится кому ...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Магнитола , HandsFree, Android и навигация (решение проблемы пропадания звука)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: