Суббота - 27 Апреля 2024 - 01:29
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » ДримКар КМВ остерегайтесь! (как дилер меня подвел...)
ДримКар КМВ остерегайтесь!
Малышка82 - Железноводск 1 | 08:53 | Пятница, 06 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Уважаемые настоящие и будущие владельцы KIA, хочу рассказать Вам о своей попытке приобрести автомобиль (Kia Picanto) у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера KIA в г.Минеральные Воды ООО «Атака Моторс КМВ» ДримКар. Возможно это только я такая «везучая», но тем не менее, может моя история кого-то предостережет.
Начиналось все очень даже хорошо: мы с мужем несколько раз приезжали в салон, смотрели и тестдрайвили машинки, но нужной комплектации не попадалось. Решили заказать. Менеджер Георгий заверял, что наша Picanto придет через 2-3 недели, но на «всякий» случай предварительный договор заключим на 2 месяца. Мы внесли предоплату 10% и понеслось… Наш менеджер был постоянно не в курсе на какой стадии находится заказ и мы перешли на общение с директором салона, который уже успел смениться. Директор Мельников Сергей Олегович, также не мог отследить ситуацию. По его словам автовоз ехал к нам из Москвы НЕДЕЛЮ! А в последний день действия предварительного договора заверил, что машина подъезжает к Ставрополю ( это было в 9.30 утра) и даже сообщил VIN код. Я VIN код пробила через интернет – комплектация не та! Мы заказывали люкс, а едет комфорт 002 .
В 18.00 мы приехали в салон и сообщили, что комплектация не та, на что последовал ответ : «А вы откуда знаете?». Они забили в мой заказ другую машину! Пошли к директору, результат: «Не хотите брать эту, свою будете ждать пол года. Мы же вам не дороже машину везем! Вон у нас человек 5 машины ждет.» Вот это аргумент! К слову, автовоз из Ставрополя к 18.00 так и не доехал, а это всего около 200км 113 .
На сегодняшний момент, нас сняли с заказа и пообещали вернуть предоплату в течение 10 дней, посмотрим как это у них получится. По договору они должны еще заплатить штраф, но верится в это с трудом.
А я сейчас ищу машинки в наличии у других дилеров, желательно с ПТС. И ближайшим получается только Астрахань (это 630 км от нас).
Надежду стать Пикантоводом я не теряю. Думаю у меня все получится и я обязательно отмечусь в форуме новеньких.


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 2 | 09:17 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Малышка82, не отчаивайтесь, во всем есть свои плюсы. Для обкатки авто 630 км трассы полезнее чем 630 км города. Зато теперь знаете, что и ТО у этого "дилера" делать, скорее всего, не стоит. 141
Сообщение отредактировал oleg-izh - Пятница, 06 Июля 2012, 09:18


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ланочка - Москва 3 | 14:24 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Малышка82)
пообещали вернуть предоплату в течение 10 дней

будьте внимательны!иногда салоны предоплату возращают только на счет (в сбере, например) и при снятии денег удерживатся %!
Удачи! 001
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 4 | 14:56 | Пятница, 06 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Малышка82)
Picanto придет через 2-3 недели, но на «всякий» случай предварительный договор заключим на 2 месяца.

Один в один было (обычная практика чтобы клиент не соскочил), но доставили точно в двухмесячный срок и то, что заказывали.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 23:55 | Пятница, 06 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Малышка82, всё будет хорошо, не переживайте 033


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Малышка82 - Железноводск 6 | 16:27 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо всем большое за сочуствие 141 . У меня уже все хорошо!
Вчера мы с мужем и его братом в 4:00 выехали в Астрахань за нужной комплектацией Picanto в цвете кофе мокко. В 10:30 уже были на месте. Спасибо большое всему коллективу ООО "ТехСоюзКИА" за внимательное отношение и быстрое обслуживание (ПТС был в наличии)!!! А в 21:30 моя "Мулатка" была уже дома.
Всю дорогу машинка вела себя замечательно: 5,6 - средний расход по трассе, отличная управляемость.
Во вторник получу номера, хотя и без номеров уже пробег 750 км, а малютке только второй день пошел... 010


Меню форума
rooner - Москва 7 | 19:22 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Малышка82)
Во вторник получу номера, хотя и без номеров уже пробег 750 км, а малютке только второй день пошел...

Блин а у моей жены козявочка уже больше двух месяцев, а когда обкатает ? 002 наверное ближе к осени 014


Меню форума
Малышка82 - Железноводск 8 | 16:55 | Понедельник, 16 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Как и следовало ожидать, мой "горячо любимый" дилер не возвращает внесенную мной предоплату. 004 Срок рассмотрения заявления и возврата денег истек вчера... А директор Мельников Сергей Олегович не отвечает на мои звонки. Причем он случайно набрал мой номер и я слышала как он кому-то говорил: "да вот звонит каждый день, узнает подписано заявление или нет". Меня он не слышал, я отбилась и тут же перезвонила - мой звонок опять проигнорировали 113
Сегодня поедем с мужем в автосалон, повезем Претензию.


Меню форума
philips_ua - Kiev 9 | 18:05 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Все будет хорошо - отдадут Вам денежку. Это понятно - взять легче, чем отдать.
А то, что машинку по трассе прогнали - это ей в плюс


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 19:05 | Понедельник, 16 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Малышка82)
я отбилась и тут же перезвонила - мой звонок опять проигнорировали

Вполне вероятно, что директор внес твой тлф в "черный список". Бороться с этим легко: достаточно позвонить с другого телефона.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Малышка82 - Железноводск 11 | 18:49 | Пятница, 20 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Отвезли претензию - реакции ноль. Заявление на возврат денег до сих пор не подписано. Сегодня отвезла исковое заявление в Суд. Уже не верю, что что-то получится... 002 И это "официальный" дилер...


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 12 | 20:24 | Пятница, 20 Июля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Малышка82, на претензию должны ответить в десятидневный срок, если не успевают, то капает пеня 1 % от стоимости. Только нужно тут уточнить, от суммы предоплаты или от полной суммы машины.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Малышка82 - Железноводск 13 | 07:50 | Пятница, 09 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
На претензию они должны ответить в тот срок, который там указан, а вот удовлетворить требование о возврате предоплаты - в течение 10 дней со дня написания соответствующего заявления (прошло уже 15). И, поскольку имела место предоплата, то по закону о защите прав потребителя со дня когда должен был быть передан мне товар (автомобиль) начисляется пеня 0,5% от суммы предоплаты, а по ГК РФ - проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ, т.е. 8% годовых так же на сумму предоплаты. 046
Я, пусть и не практикующий, но юрист с красным дипломом. И, зная как работает наша правовая система, сейчас боюсь, что если они не хотят отдавать мне деньги, то даже судебные приставы мало что смогут сделать. В общем у меня депрессия. 014

Добавлено (28 Июля 2012, 20:41)
---------------------------------------------
Жизнь налаживается! Вернули мне мою предоплату. Но забирать исковое не буду, вернее уберу из требований предоплату, а за штрафы, проценты, убытки и моральный вред еще поборюсь. 078

Добавлено (09 Ноября 2012, 07:50)
---------------------------------------------
Я выйграла суд!!! 180 Отсудила у них 25 т.р.
Через месяц (после вступления решения в законную силу) начну требовать с них все причитающееся сама или, что скорее всего, через приставов... Пожелайте мне удачи. Как будут результаты - отпишусь.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 11:36 | Пятница, 09 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Малышка82, 009 Успехов!!! Искренне и от всего сердца!!! 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lenamax - Москва 15 | 12:21 | Пятница, 09 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Малышка82, поздравляю! У меня вот не хватило духа бодаться с дилером за неустойку, хотя основания были. Правда, предоплату вернули без лишних разговоров.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » ДримКар КМВ остерегайтесь! (как дилер меня подвел...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: