Пятница - 19 Апреля 2024 - 04:07
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п.
Garf23 - Москва 91 | 09:35 | Пятница, 29 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Всем здравствуйте) такая проблема, На улице сейчас не холодно но уже несколько раз за осень машина не завелась. Запуск у меня с кнопки и происходит следующее: сажусь, выжимаю тормоз , нажимаю кнопку и она идут щелчки, при этом включается и Музыка и климат но не заводиться сама машина. При этом ни ожидания и повтор действий не приводил к нужному результату. Благо почти всегда это было с утра и около дома и заводился прикуривая от второй машины, но тут пригорел в такой ситуации на парковке торгового центра. Что может быть? Кто сталкивался с такой проблемой? Аккум это или что?
P.S. : до этого было один раз только такое прошлой зимой но тогда машина сутки простояла на морозе к -30 и когда не завелась причину я увидел именно в зверском холоде)) но в последнее время при минусе заводился нормально а вот на улице ноль или небольшой плюс такая беда.


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л

Бешеная блоха)
Меню форума
yesa - Курск 92 | 10:19 | Пятница, 29 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
У меня напряжение родного аккумулятора опускалось ниже 11 Вольт. Частые короткие поездки. У меня стоит SCHER-KHAN 10. Можно контролировать напряжение. В сервисе проверяли на утечку - на целый день оставлял - ничего не обнаружили. 40 А/ч аккумулятор слабоват. После замены на более мощный аккумулятор (55 А/ч) ещё не было проблем. Для не стандартного аккумулятора делал новый поддон.
Меню форума
dok - прокопьевск 93 | 12:37 | Пятница, 29 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Garf23, снимите акб, отогрейте дома и зарядите зарядным устройством. Минус на улице, пробки в москве, недалекие поездки не дают нормально заряжаться батарее в движении.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 94 | 16:45 | Пятница, 29 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата
ALL-NEW ПИКАНТА ЗИМОЙ - НЕ ЗАВОДИТСЯ, ГЛОХНЕТ И Т.П.

Это что? Какого года машина? Сколько лет аккомулятору?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Garf23 - Москва 95 | 18:35 | Пятница, 29 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Garf23, снимите акб, отогрейте дома и зарядите зарядным устройством. Минус на улице, пробки в москве, недалекие поездки не дают нормально заряжаться батарее в движении.

Да вроде как аккуму хана, езжу я много даже по Москве проезжаю порядочно, так что в движении заряда хватает) завтра поеду новую акб приобрету)


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л

Бешеная блоха)
Меню форума
dok - прокопьевск 96 | 05:30 | Суббота, 30 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Garf23, самое главное-не увидеть здесь от вас такое же сообщение следующей зимой. ^_^  Не забудьте подзарядить до установки на машину новый аккумулятор


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
yesa - Курск 97 | 12:01 | Суббота, 30 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Я тоже приобретал новый аккумулятор аналогичный родному. Думал что родной испортился. Проверял его на сервисе и  в магазине аккумуляторов. Все тесты показывали что аккумулятор хороший, но он периодически проседал ниже 11 вольт. Причем закономерности не было. Снимал один аккумулятор - ставил другой заряженный. Просевший заряжал. Так около двух лет. Только когда купил более мощный аккумулятор проблемы не стало. 
Родной аккумулятор типоразмер 187/127/225. Более мощный который может войти в модель с 1.2 автомат, типоразмера 237/128/225. Я купил самый мощный который нашел 6СТ-55 TOPLA.
Меню форума
Garf23 - Москва 98 | 01:12 | Воскресенье, 31 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Спасибо за совет)


Kia Picanto Prestige 2012г АКПП 1,2л

Бешеная блоха)
Меню форума
shv_el - New Tor'yal 99 | 09:01 | Четверг, 06 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Soul_bird ()
заправляюсь на РОСНЕФТе 92м бензином
а че на пику можно 92 лить?

перечитал ветку, проблемы какие то с аккумулятором.
установлен гидроник, у кого установлен данный девайс понимают какой разряд идет аккумулятора. за год эксплуатации таких проблем не встречал и не дай бог, тьфу тьфу тьфу. 
даже при минус 10-15 всегда запуск осуществляется с подогревателя.
заводить пиканту при минус 20 без подогрева я считаю жестоким, тогда лучше с брелка сигнализации выставлять по температуре или по таймеру.
Меню форума
dok - прокопьевск 100 | 09:33 | Четверг, 06 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
shv_el, до -28 жена ее даже не прогревает ночью. Утром спокойно заводится с брелка. Если температура ночью ниже-в 22 часа и 3 ночи автозапуск на 15 минут и далее в 7-30 также с брелка заводит и уезжает на работу.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 101 | 13:28 | Четверг, 06 Сентября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dok ()
Если температура ночью ниже-в 22 часа и 3 ночи автозапуск на 15 минут
Я всё же перестраховался - поставил запуск по температуре на -15. Хуже не будет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 102 | 16:11 | Четверг, 06 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
Oleg, так она в наши морозы за ночь будет раза 3-4 заводиться


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 103 | 18:57 | Четверг, 06 Сентября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Так и есть. Зато проблем нет. Бензина ест не много. Со старой я так же поступал. Правда, на той сигналке было положение -18.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shv_el - New Tor'yal 104 | 11:41 | Пятница, 07 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата dok ()
наши морозы за ночь будет раза 3-4 заводиться
вот поэтому автономный подогреватель, запустил на 20 минут и температура двигателя 70 градусов это примерно из расчета если за бортом минус так 35.
Цитата dok ()
до -28 жена ее даже не прогревает
жестоко конечно
Сообщение отредактировал shv_el - Пятница, 07 Сентября 2018, 12:07
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 105 | 12:43 | Пятница, 07 Сентября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата shv_el ()
автономный подогреватель
Я не хочу. Платить 20 с лишним тыр + установка - столько бензина на прогрев с автозапуска не спалишь.  Это оправдано на Ямале, но ни как не в Йошкар-Оле. Да еще поди найди место в пиканте под капотом для него...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: