Пятница - 19 Апреля 2024 - 18:16
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п.
craton - Санкт-Петербург 16 | 13:55 | Понедельник, 23 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
craton, ну, тебе виднее, все может быть, если брать за границей, поскольку на запрос в другом клубе года 2 назад сами немцы ответили, что в России практически невозможно купить немецкий Кастрол (собственно невозможно совсем, потому что в нашу сторону он (немецкий) не экспортируется.

Немецкий (или какой он там родной, не помню) кастрол экспортируется в Швецию, где разливается в огромные бочки с мулькой "VOLVO engine oil for dealers service" и уже эти бочки компанией TNT Logistics везутся на склад Volvo cars logistics в подмосковье. А оттуда уже по диллерам. Вот у меня есть возможность налить сколько надо из этой бочки. Правда цена не радует. Получается около 650 рублей за литр. Но зато точно не палёное.
Сообщение отредактировал craton - Понедельник, 23 Января 2012, 13:56


Меню форума
rviktor - Москва 17 | 08:01 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (rewind)
странная закономерность: через 10 секунд после первого завода машина глохнет. Причем заводится-то хорошо, без проблем. После второго завода уже никаких проблем нет.

Добрый день!
Стал обладателем малютки несколько дней назад. НО уже на первом холодном старте заметил такую-же проблему... машинка стояла на стоянке два дня на улице -18, -20. Если такая проблема повториться буду обращаться к дилеру. По моим приложениям не корректно работает датчик температуры воздуха во впускном коллекторе... или что-то еще?
Какие идеи у Вас?

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ переместить тему в раздел Двигатель Picanto 2011 ++
Сообщение отредактировал rviktor - Среда, 25 Января 2012, 11:45


Меню форума
rewind - Сергиев Посад 18 | 12:17 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Один знакомый сказал, что на гетцах была похожая болезнь. Проблема была в уплотнителе кольца бензонасоса. Корейское кольцо при низких температурах дубело.
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 19 | 12:46 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Прежде чем заводить двигатель зимой,нужно отключить все электропотребители(музыка,печка,обогревы) и не включать пол минуты,тогда и глохнуть не будет,особенно в -20.


Меню форума
rviktor - Москва 20 | 15:23 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег52)
Прежде чем заводить двигатель зимой,нужно отключить все электропотребители(музыка,печка,обогревы) и не включать пол минуты,тогда и глохнуть не будет,особенно в -20.

Уважаемый! Конечно же все электропотребители отключены и сцепление выжато! Есть ли какие идеи? Какие у вас обороты двигателя держаться при запуске в -20? (интересует только новый двигатель МКПП 1,0л 3 цилиндра)


Меню форума
Олег52 - Новоуральск 21 | 20:41 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (rviktor)
Какие у вас обороты двигателя держаться при запуске в -20? (интересует только новый двигатель МКПП 1,0л 3 цилиндра)

В моей комплектации тахометра нет,если по звуку определить,то 1500-2000 об/мин.


Меню форума
48RONIN - Липецк 22 | 16:14 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Три ночи стоянки, -20С завелась с первой попытки. В баке ещё бенз дилера, честно даже не знаю какой.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
gurkina22 - Москва 23 | 16:14 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Только вчера купила машинку... И вот первая проблема... За вчерашний день накатала примерно 150 км... И все отлично, и душа радовалась... А сегодня малышка не завелась(((( совсем. при чем даже стартер не крутит. Все приборы работают ровно, а заводиться не хочет((( Сижу, жду эвакуатор((((

Самое обидное что не помогла ни нейтралка, ни способ "будить" аккумулятор - НИЧЕГО(((((

Добавлено (29 Январь 2012, 15:09)
---------------------------------------------
А на улице только -13



Меню форума
gurkina22 - Москва 24 | 16:14 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Моей собираются ставить митсубишный стартер.... Завтра будет результат.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 16:15 | Суббота, 04 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
gurkina22, даже на пол оборота не прокрутил стартер? Может иммобилайзер глюкнул?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
gurkina22 - Москва 26 | 16:15 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну а у меня проблемы с утренним запуском, тьфу-тьфу-тьфу, вроде решены)))) поменяли втягивающую. и сегодня завелась с полоборота! посмотрим, повторится ли успех завтра))))


Меню форума
d8e9c0 - Москва 27 | 16:15 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ребят привет!
Машине 3 дня) Пробег 230 км. Проблема следующая:
Машина заводится с утра как то по хитрому) открываю, сажусь, нажимаю тормоз, кнопочку ии..... тишина, ни звука стартера ничего! никакой реакции, загораются лампочки и все) жму еще раз кнопку, пишет до свидания) ( никаких ошибок, ничего)
После нескольких попыток, в среднем занимает около 5ти минут времени. затем, в какой то момент вижу надпись, нажмите тормаз что бы завести машину и после этого оочень легко и не принужденно заводится) Ситуация исключительно утром! после 2-3 часов остановки на улице таких проблем нет. Если что то не дочитала в мануале, тыкните пожалуйста. Если такого не должно быть, то видимо поеду к диллеру.

пс. руль разблокируется при нажатии на кнопку ( без тормаза) ключ видит, вобщем делает вид что все в порядке)
Сообщение отредактировал d8e9c0 - Воскресенье, 29 Января 2012, 22:30


Меню форума
gurkina22 - Москва 28 | 16:15 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
d8e9c0, denis23_05,

Сегодня на эвакуаторе добралась до дилера.

У эвакуаторщика я была вторая за день. С пикантой и той же проблемой.
У дилера, как выяснилось, третья (причем первую девочку эвакуаторщик возил к другому дилеру).

Мастера все сделали минут за 40.
Как мне объяснили - проблема следующая:

Это заводская болезнь новых Пиканто, случай далеко не единичный. Там проблема в какой-то релюшке на стартере, в подробности я не вдавалась.
И на холоде это дает о себе знать. В-общем ребята там поколдовали и говорят, что проблем таких не будет больше.

Завтра утром посмотрим.

Добавлено (29 Январь 2012, 23:45)
---------------------------------------------
d8e9c0,
У меня сегодня утром примерно так же машина себя вела.
Но так и не завелась.



Меню форума
d8e9c0 - Москва 29 | 16:15 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
gurkina22, О! Спасибо огромное за информацию! я пошла запишусь тогда к диллеру на диагностику! ( они в начале говорят что нужно продиагностировать) и надеюсь, что исправят! Еще раз спасибо за информацию!

пс. отпишись плиз как все прошло, решили ли проблему?
Сообщение отредактировал d8e9c0 - Понедельник, 30 Января 2012, 01:04


Меню форума
gurkina22 - Москва 30 | 16:15 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
А вот и продолжение моей истории....
Вчера после сервиса машинка летала и радовала.

А сегодня снова не завелась.... Хотя аккумулятор в полном порядке.
Стартер даже не попытался сработать...

Отзвонилась дилеру.... Сказали, проблему будут решать...
Возможно, путем обмена((((
Аж плакать хочется...


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: