Воскресенье - 05 Мая 2024 - 23:57
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Защита картера для Picanto 2011++ (Поделитесь опытом!)
Защита картера для Picanto 2011++
Останий - Новокузнецк 91 | 20:52 | Суббота, 04 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, 018 на саморезы тоже неплохо, но тогда ведь не обязательно и резину, можно и высоколегированную сталь 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 92 | 21:11 | Суббота, 04 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
можно и высоколегированную сталь

Одолжи кусочек... У вас там с этим вроде нормально... что-нибудь от того, что на картинке... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 93 | 09:26 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, 086 У нас этот металлургический комбинат (у нас их металлургических два) продолжает работать на госзаказах (оборонка, космос), а броню сейчас почти не делает, рельсы делает, в том числе высокоскоростные, да вагоны собирает...и много чего еще, но и охраняют его не хуже,чем в сталинские времена....кусочек найти будет непросто.
А вот танк на ходу,весь смазанный... только заправить и аккумуляторы поставить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 94 | 18:41 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lewinsky)
Куплен настоящий Пикачу (первый раз вижу, чтобы цвет в ПТС указывали как "медовый"). Комплектация - еще летний Comfort. Защиту ставил такую же, как и Kasimbo. Для тех, кто в Мск рекомендую немного сэкономить: представительство Protex(-а) находится в Кунцево. Защита стоила (вчера) 1200 р. Менеджер Василий вежливо объяснил, как доехать, что уточнить на складе, а затем направил к местным установщикам, котрые прикрутили всю эту красоту еще за 400 р. Все абсолютно так же, как на фотографиях выше. Итого: 30-40 минут и 1600 р., чего и вам желаю.


Дааа, мне официалы киа-марьино (москва) предлжили за 6 200 руб. поставить, я есно отказался, да мне и зимняя резина там в 20 000р обошлась, в другом месте бы поставил, но не хотел в погоду которая была на тот момент, ехать на летней.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 06 Февраля 2012, 18:41


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Ланочка - Москва 95 | 19:54 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andrey_P2)
Дааа, мне официалы киа-марьино (москва) предлжили за 6 200 руб.

008 008 008 008
нда... мне-то еще казалось, что автомире за 4 с гаком тыщи дорого.... (ставила и покупала саму машину в другом салоне в итоге)
ан нет..вот оно как бывает)))
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 96 | 20:56 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Реально, а нужна ли эта защита? Вот кто хоть раз на что-нибудь такое наезжал, что могло картер повредить?
а можно самому присобачить оргалит на дно? 003
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:57


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Ланочка - Москва 97 | 21:11 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, она еще и от грязи защищает...
не думаю, что каждый месяц-два, все будут промывать днище...
+ не обятельно пни собирать...
достаточно наехать немного на камень/кочку и подумать, как хорошо, что есть защита...
хотя тут у каждого свое мнение... как и во многих других вопросах..
Меню форума
u908 - Москва 98 | 21:21 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Состно обязательно она наверное нужна автоматчикам.Механикам мона пластиковый пыльник а мона и не заморачиваца.


Меню форума
Ланочка - Москва 99 | 21:23 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
ну да, + если у тебя автомат)))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 100 | 08:29 | Вторник, 07 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andrey_P2)
Реально, а нужна ли эта защита?

Я умудрился ее и в городе оторвать нафиг, причем проткнув почти насквозь (сквозная дырочка появилась, но вся на сквозь не прошла) арматурой. Не было бы защиты - арматура была бы в картере, а может и на оборот прошел бы ничем не зацепив 023 . И не надо мне говорить, что типа нечего по стройкам кататься, это в обыкновенном дворе на окраине города, где недавно снесли старый дом. Стечение обстоятельств-возможно, но никто не застрахован. С другой стороны не обязательно ставить стальную, есть более легкие, но не менее прочные современные материалы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 101 | 14:14 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andrey_P2)
Реально, а нужна ли эта защита? Вот кто хоть раз на что-нибудь такое наезжал, что могло картер повредить?


Летом дорогу видно нормально, можно объехать, если что-то подозрительное на дороге лежит.
А зимой под снегом может быть что угодно, заметить не реально.
А наибольшая польза от неё в защите от грязи и реагентов. Вся эта дрянь летит из под колёс в моторный отсек, а там : дорогая электрика (стартёр, генератор, форсунки, модули, датчики), трубки кондиционера и системы охлаждения, электропроводка, приводные ремни. И вот это всё хозяйство очень любит гнить, трескаться, окисляться и глючить, а потом разорять любимого хозяина.
Обслуживаю сам своё авто, поэтому было приятно при замене масла под защитой обнаружить чистый моторный отсек, а не кусок грязи, и не превращаться в шахтёра.



Меню форума
48RONIN - Липецк 102 | 14:29 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
обязательно она наверное нужна автоматчикам
можно поинтересоваться почему обязательно? Я и сам за защиту, но всё-таки ваше обязательно заинтересовало.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 103 | 15:42 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, почему автоматчикам обязательно?
Quote (Natalie)
Я и сам за защиту,

Натали женского пола, а пишет от мужского, это как? Парень зарегился под женским именем чтобы ему охотно все помогали?))


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 104 | 18:22 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня нет защиты, но вчера открыл капот а двигатель чистый, как будто вчера машину купил, как так? Кстати, кто знает сколько весит стальная защита? интересно мне 001


Меню форума
u908 - Москва 105 | 19:26 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Natalie, Andrey_P2, Картер автомата низко расположен (правда не знаю как на 11ом годе),он сулуминовый а коробка сами знаете дорогая 002


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Защита картера для Picanto 2011++ (Поделитесь опытом!)
Поиск: