Суббота - 20 Апреля 2024 - 02:24
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Защита картера для Picanto 2011++ (Поделитесь опытом!)
Защита картера для Picanto 2011++
Останий - Новокузнецк 31 | 19:05 | Воскресенье, 28 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
picanta_sweet, На самом деле это не российское изобретение (на свой теперешний автомобиль мне защиту двигателя пришлось выписать из США на eBay. А защиту бензобака я вообще найти не могу, только картинки.... И пользы от нее много. Просто вопрос о Пиканто. Если ТОЛЬКО ПО ХОРОШЕМУ АСФАЛЬТУ, то (ИМХО) можно обойтись и без нее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 32 | 19:32 | Воскресенье, 28 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
если бы у нас был хороший асфальт..... :) :) :) вот в Финляндии мне пока только хороший попадался, даже в деревнях каких-то...
а сегодня ехала на дачу свою и тряслась - дорога вся в заплатках и ямах.... жалко машинку было (((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Beslot - Боровичи 33 | 22:25 | Воскресенье, 28 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (cafemocha)
да у нас ваще все как -то мутно,дилер один,конкуренции нет

да я бы сказал что у меня аналогично, живём между двумя столицами...ближайший диллер в Великом Новгороде (от моего пмж 200 км.)...
вот как то так...удачи в поисках доп. оборудывания


Меню форума
Katy - Москва 34 | 10:27 | Вторник, 30 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Защита нужна, но поставить Вы ее можете и попозже и подешевле 001
Меню форума
picanta_sweet - Екатеринбург 35 | 10:29 | Вторник, 30 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Katy, Спасибо,я тоже так считаю, правда вот все таки еще подумаю нужна ли она впринципе


Поставил цель? Добейся!
Меню форума
worker - Самара 36 | 22:01 | Понедельник, 05 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
picanta_sweet, ставить защиту в Российской действительности нужно! В Екате хоть и "живые" дороги но даже в МСК народ умудряется найти где что погнуть на днище ))))

Далее читаем и даже вчитываемся:
1 - не всякая защита правильная!
Нужно чтобы защита была выше юбки бампера и даже выше самого бампера на 2-3 см. Со скрытым креплением. Так же между защитой и ДВС/АКПП не должно быть зазора. Защита должна прижиматься к ДВС/АКПП через резиновые пятаки 1-2 см высотой.

2 - лыжа
Если Вы купили защиту как в п.1 - поздравляю! Если нарветесь на препятствие снизу, у вас произойдёт удар защитой а жёсткость обеспечит ДВС/АКПП. В противном случае вы ударитесь защитой - она сминается - бъётесь ДВС/АКПП. Некоторые препятствия Вы смодете преодалевать как на лыже... правда разгон хороший нужно.

3 - чисто
Как многие замечают под капотом становится чище после установки защиты картера. Это так. Как следствие грязь не становится причиной выхода из строя элГенератора, износа приводных ремней, нет коррозии.

Вывод: нужно иметь каждому! Но с оговоркой: только правильная защита будет помогать, от неправильной сплошные минусы!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 10:12 | Вторник, 06 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
от неправильной сплошные минусы!
033
009
Причем следует добавить,что правильная-это не обязательно та, которую предлагают официалы, им лишь бы продать и они предлагают все,что ни попадя.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
picanta_sweet - Екатеринбург 38 | 10:16 | Вторник, 06 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Уважаемый worker, незнаю были ли Вы в Екатеринбурге, но наши дороги сплошная печаль, только только 2 последние года их начинают понемногу приводить в порядок


Поставил цель? Добейся!
Меню форума
worker - Самара 39 | 22:05 | Среда, 07 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
picanta_sweet, ох нечем хвалиться и в Самарской области по этому направлению.... У нас на каждой 10-й машинке наклейка: "Дороги 3,14здец!". Ездить же ночью по Самарской области можно только по приборам. Т.к. ни разметки, ни знаков.... А в городе нужно пересаживаться на танк....

Из "+" - в этом году начали делать, надеюсь не остановятся.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Natalka-Kia - Москва 40 | 21:08 | Пятница, 09 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Ой а я за защиту картера и установку уплатила вообще 6800р 004 Долго думала нужна или нет. В итоге решилась. Разорилась.
Меню форума
cafemocha - провинция 41 | 12:52 | Суббота, 10 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
мы защиту взяли за 6300,с установкой бы вышло 7000. Но муж собирался ставить сам. Теперь вот лежит в гараже,было бы на что ставить 002


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 15:44 | Суббота, 10 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Кусок железа за 7 тыр?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
cafemocha - провинция 43 | 21:02 | Суббота, 10 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
ой,я дико извиняюсь 010 не 6300,а 3700,меня переклинило чего-то 003 и 700 предлагали за установку. Но мы отказались.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 21:43 | Суббота, 10 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
cafemocha, так ведь и до инфаркта недалеко!
Хотя 3700 - тоже многовато.
Quote (cafemocha)
муж собирался ставить сам.

Там дел - на 10 минут. Нужны только ключи и яма или эстакада.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 45 | 00:20 | Воскресенье, 11 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Теория вопроса о целесообразности установки защиты - здесь: http://www.club-picanto.ru/forum/33-962-1.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Защита картера для Picanto 2011++ (Поделитесь опытом!)
Поиск: