Четверг - 28 Марта 2024 - 23:21
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Бампера (Все о бамперах, о замене некрашенных бамперах)
Бампера
Nady - Людиново 1 | 18:42 | Четверг, 30 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Кто-нибудь уже поменял бампер на Пиканте 2011+? Кто знает, когда они прийдут в Россию?


Меню форума
barbisa89 - Самара 2 | 13:55 | Пятница, 01 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
тоже жду бампера, говорят на след.недел будет. а у вас какие прогнозы?!


Меню форума
Nady - Людиново 3 | 18:05 | Пятница, 01 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (barbisa89)
тоже жду бампера, говорят на след.недел будет. а у вас какие прогнозы?!

Сегодня получила информацию от Киа Моторс, что 4 июля на моей машине заменят бампера, они уже в салоне.


Меню форума
DD - Киров 4 | 11:49 | Воскресенье, 10 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Мне бампера пришли за 10 дней, потом 3 дня красили в автосалоне...
Меню форума
Beslot - Боровичи 5 | 23:42 | Воскресенье, 10 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Практически аналогичная ситуация...авто прибыло в салон 8 июня, 20 июня сообщили, что продавать с не окрашеными бамперами не будут, затем ждали другие бампера до 1 июля (т.к. те которые на машине не окрашиваються по причине того что они текстурированные примерно как на наших девятках) и вот в четверг 7 июля их всётаки окрасили и установили на авто...теперь ждем документы и обещают что во вторник авто будет у моей супруги...ждать осталось не долго...да и ещё такая инфа мой манагер мне сказал что оригинал документов на авто в салон не прибудет до тех пор пока они не вышлют в офф. представительство фотоотчёт о замене бамперов на окрашенные дабы чтобы безответственные салоны не умудрились продать авто с неокрашенными бамперами....во как всё закручено. Юрий.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 10:31 | Понедельник, 11 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Не знаю кто как, а мне в некоторых цветах с неокрашенными бамперами нравилась. Я уж не говорю о практичности... Ну, это как говориться на вкус и цвет....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
barbisa89 - Самара 7 | 16:16 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Кто столкнулся с проблемой неокрашенных бамперов.
бампер, как предполагалось, не меняли на новый, в салон пришла краска и тут они самостоятельно исравляли данный "дефект".
Машину покупала в другом городе, при осмотре все было отлично(помещение было с дневным освещением). На след.день на солнышке обнаружила отличие в цвете, задний бампер отличается от кузова на тон.
ЭТО нормально?! Посоветуйте к кому обратиться, не хочется вновь с ней расставаться на неопределенный срок........(((((
может стоит написать письмо в киа моторс г.Москва?


Меню форума
Beslot - Боровичи 8 | 17:02 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Бампера корые были на авто окраске не подлежат, поэтому приходят гладкие но не окрашенные и красяться на сервисе уже в салоне и ежели идёт разнотон то однозначно нуна напрягать сервисмэнов на сервисе при салоне (однозначно)...писать письмо или звонить на горячую линию есть смысл если они откажут в исправлении дефекта...есть на мой взгляд ещё вариант попробывать выцыганить у них бабосики за покраску бамперов и уже тогда обратиться в проверенный сервис...но конечно это врядли прокатит, но однозначно нуна к ним съездить и поговорить по поводу этого дефекта. Удачи. Юрий.


Меню форума
barbisa89 - Самара 9 | 16:00 | Вторник, 12 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, Юрий. при "небольшом" давлении согласились исправить свою работу, опять погоню ее в салон(

как происходит перекраска?! они будут шкурить, а затем наносить грунт и краску?!


Меню форума
Beslot - Боровичи 10 | 18:38 | Среда, 13 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (barbisa89)
как происходит перекраска?! они будут шкурить, а затем наносить грунт и краску?!

боюсь что даже они и сами не представляют как им окрасить чтобы они были в цвет((( вчера забрал авто для супруги таже самая проблема задний бампер чуть чуточку отличаеться по цвету.....но я махнул рукой(5,5 месяцев ожидания с сделали из меня более лояльного человека 001 ) так что удачи тебе. Юрий.


Меню форума
barbisa89 - Самара 11 | 11:13 | Четверг, 14 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Разговаривала с киа моторс Самара, они говорят что и у них бампера получились вишнего цвета на красной машине, есть различия.
Начинаю сомневаться в том что и во второй раз у них получится тон в тон.. такими методами.. 004

Добавлено (14 Июль 2011, 11:13)
---------------------------------------------
У меня основная проблема заключается в том, что машину мы брали в другом городе и местный киа моторс не может мне помочь в этом вопросе, за все отвечает салон, который продал мне машину.
Опять придется гнать...(

Сообщение отредактировал barbisa89 - Четверг, 14 Июля 2011, 11:09


Меню форума
barbisa89 - Самара 12 | 12:38 | Четверг, 14 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Различия в цвете заднего и переднего бамперов, такой оттенок виден только под этим углом, если смотреть чуть сбоку различия не так видны.

Прикрепления: 2667121.jpg (84.7 Kb) · 9558458.jpg (87.2 Kb)


Меню форума
angler - Москва 13 | 12:36 | Пятница, 15 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Из-за особенностей окраски на всех машинах краска на железных и пластиковых деталях отличается по цвету. На некоторых цветах различия почти не видны, на некоторых наоборот режут глаз.
Можете обратить внимание на любой машине на бампера и лючок бензобака.

Самые сложные в плане однотонности - это акриловые (без металлического эффекта) желтые, красные, ярко зеленые и ярко синие цвета.
Желтый цвет на Kia / Hyundai - вообще считается смертью колориста и маляра. Сделать его в цвет невозможно.

При это несопадение по цвету не может быть аргументом для предъявления претензии, т.к. парамент субъективный и не подлежит техническому описанию.
Меню форума
barbisa89 - Самара 14 | 16:26 | Пятница, 15 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
все понятно, но если люди готовы попробовать еще раз, дадим им такую возможность..)
Кстати у новой модели краска очень интересная с переливающимися микро-частицами на солнце при близком рассмотрении.
Попробую это сфотографировать.


Меню форума
Enton - Наб. Челны 15 | 19:39 | Воскресенье, 17 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Параметры цвета не являются субъективными лишь в части восприятия одного человека относительно другого, но не в разнице цветов. Объясняю - все цвета стандартизированы и занесены в международные дизайнерские каталоги эталонов цвета RAL (как эталоны мер массы длины). При производстве краски и окраске деталей полученные опытные образцы краски должны быть выверены с эталонами по пределенной стандартизированной методике. Вывод - либо это технологический брак окраски бампера либо брак цветового состава краски.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Бампера (Все о бамперах, о замене некрашенных бамперах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: