Четверг - 25 Апреля 2024 - 02:19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Двухступенчатое открытие дверей с брелка (Сначала - дверь водителя, затем - остальные)
Двухступенчатое открытие дверей с брелка
SamSedoy - Alma-Ata 1 | 10:30 | Суббота, 15 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Возможно ли такое при наличии только штатной сигнализации? Уж очень нелишняя мелочь в плане безопасности.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 16:58 | Суббота, 15 Ноября 2014
Модератор...
Оффлайн
Нет, штатная так не умеет. Нужно городить огород с дополнительной.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
john2 - Москва 3 | 17:54 | Суббота, 15 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата SamSedoy ()
Возможно ли такое при наличии только штатной сигнализации? Уж очень нелишняя мелочь в плане безопасности.
А зачем это всё? Почему безопаснее?
Меню форума
SamSedoy - Alma-Ata 4 | 09:17 | Воскресенье, 16 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Нет, штатная так не умеет.
Жаль... Была надежда, что можно просто активировать эту опцию примерно так же, как это описано на форуме тигуанистов:

Если авто до десятого модельного года (в ВИН-коде нет буковки А) то перекодировав блок комфорта(46) активировав нулевой бит нулевого байта.
Если десятый - то перекодировав блок центральной электрики (9)
активировав третий бит нулевого байта. Ещё можно сделать вариант сначала
открытие двух дверей со стороны водителя, а затем всех остальных.
Всё это можно сделать самому если есть ВАГ-КОМ или у дилера через ведомые функции



Когда-то в семье была машинка Вольво S40 2001 года - в ней двери разблокировались именно так - сначала водительская, затем все остальные с багажником.

Добавлено (16 Ноября 2014, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата john2 ()
А зачем это всё? Почему безопаснее?
Авто куплено для супруги - на работу и домой, по магазинам и прочим тренажерным; ездит почти всегда одна, поэтому остальные двери открывать нет частой необходимости. Неужто не слышали про такое, когда в нужный момент (когда двери уже разблокированы) подходит незнакомец с отвлекающими вопросами (типа - а как проехать в ...., вот по карте покажите ... ), а второй открывает дальнюю дверь?..


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
john2 - Москва 5 | 10:32 | Воскресенье, 16 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата SamSedoy ()
Неужто не слышали про такое, когда в нужный момент (когда двери уже разблокированы) подходит незнакомец с отвлекающими вопросами (типа - а как проехать в ...., вот по карте покажите ... ), а второй открывает дальнюю дверь?..
Слышал конечно, барсеточники, будь они не ладны.
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 6 | 22:16 | Четверг, 08 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
А меня чуть другая фишка интересует: можно ли в наших пиках сделать так, чтоб двери автоматически закрывались с набором скорости?
И вообще какими функциями обладает штатная сигналка? У меня ещё дополнительно стоит не помню, но кажется логикар с обратной связью...
Сообщение отредактировал avt7183 - Четверг, 08 Октября 2015, 23:03
Меню форума
Lilu - Ейск 7 | 23:42 | Четверг, 08 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
отрубите штатное подобие сигналки, поставьте за 5 тыщ Шериф (себе на Пассат поставил - он даже параллельно со штатной подружился), и будет вам и ПОЛНОЦЕННАЯ сигналка, и куча опций, и последовательное открывание дверей, и доводка стекл, и запирание дверей хоть при включении зажигания, хоть при наборе скорости и отпирание их при останове движка, и антиграбёж, и реле, которое не даст пустить мотор даже при вырезании сигналки физически (ибо прошито под конкретный блок), и ходовые огни, и автозапуск по температуре мотора, наружного воздуха или по будильнику.... Устал перечислять...
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 8 | 11:19 | Пятница, 09 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Устал перечислять...
Я пока разберусь с ней пройдёт полгода... Да и стоит она не мало... =( Да и установка стоить будет не мало...
Должно же быть это в стандарте...
Сообщение отредактировал avt7183 - Пятница, 09 Октября 2015, 21:51
Меню форума
Lilu - Ейск 9 | 23:31 | Пятница, 09 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата avt7183 ()
Я пока разберусь с ней пройдёт полгода...
настраиваешь один раз, потом пользуешься и не паришься...

Добавлено (09 Октября 2015, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата avt7183 ()
Да и стоит она не мало...


от 4500 до 5500... для подобного функционала - даром... можешь купить тупой СтарЛайн за 12 косарей, у которого в брелке черт ногу сломит...

Добавлено (09 Октября 2015, 23:31)
---------------------------------------------
Цитата avt7183 ()
Да и установка стоить будет не мало...


Если сам поставишь (поверь, ничего сложного, если паяльник знаешь за какой край хватать) то два дня, припой и термокембриков рублей на 200... Провода цветные, схема - подробнее не сыскать, даже цвета проводов на машине со схемой сходятся... тупо зачистил - припаял - изолировал...

я могу подсказать как обходчик за 120 рублей сделать, который фиг отличишь от штатного элемента и в котором ключ не надо хоронить.
Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 09 Октября 2015, 23:33
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 10 | 00:09 | Воскресенье, 11 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lilu ()
я могу подсказать как обходчик за 120 рублей сделать, который фиг отличишь от штатного элемента и в котором ключ не надо хоронить.

Как? :)
Меню форума
Lilu - Ейск 11 | 00:35 | Понедельник, 12 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
покупаешь два жигулевских нормально замкнутых реле по 60 рублей, одно вскрываешь и термопистолетом заливаешь катушку. Просто фиксируешь её. потом высверливаешь у неё сердечник (расклепаную часть), и вместо сердечника вставляешь чип, опять же фиксируешь его термоклеем. Остальные контакты (кроме катушки) игнорируем. Получилась считывающая катушка. её ставим в разрыв штатной цепи иммо. управление ею - от второго купленного реле, которым командует линия обходчика от сигналки.

реле управления: 85 - минус, 86 - управление от сигналки. 30 - вход разорванной цепи штатного иммо. 88 (на некоторых 87А) - выход разорванной цепи штатного иммо. 87 - выход на катушку нашего самодельного считывателя (на нём тоже или 85 или 86 контакт) и выход ИЗ катушки самоделки припаян в цепь разорванного штатного иммо.

Добавлено (12 Октября 2015, 00:35)
---------------------------------------------
остаётся только качественно (без палева) распаять и закрепить корпуса реле, хоть даже в штатном блоке предохранителей. Данную конструкцию придумал не я, но юзаю её уже год на немецком автопроме - сбоев -"0". На Фортуне продают гофры для проводки, один в один как штатные - вообще будет как завод!

ПыСы.. чтоб не запутались в моих каракулях - вход иммо и выход иммо это же один разрезанный провод, если че...

ПысыДва.. если не прокатит - поменять местами клемму 30 и 87А на первом управляющем реле... Я сам бился часа два, бошка уже не соображала... просто цепь считывания штатного шла в обратном направлении, как то так... с ключа пускалась, а с пульта нет...
Прикрепления: 6215299.png (32.1 Kb)
Сообщение отредактировал Lilu - Понедельник, 12 Октября 2015, 00:42
Меню форума
avt7183 - Ростов-на-Дону 12 | 22:00 | Понедельник, 12 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Lilu, полезная информация, спасибо!

Добавлено (12 Октября 2015, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Lilu ()
вставляешь чип

где взять чип? 

Цитата Lilu ()
управление ею - от второго купленного реле, которым командует линия обходчика от сигналки

это немного не понял
Меню форума
Lilu - Ейск 13 | 23:11 | Понедельник, 12 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Чип либо новый шьешь, либо вынимаешь из второго ключа, а сам пустой ключ можно под днище стяжкой притянуть, типа сныкать.... Далеко от дома, не дай бог, не придется стекла бить и всегда поехать можно...

по управлению - у сигналки есть провод, управляющий обходчиком. На нем появляется 12 вольт в момент включения линии зажигания дистанционно. этот провод и включает то полноценное (левое на моих каракулях) реле, которое штатную цепь иммо рвет и пускает цепь на наш обходчик, в котором лежит чип...
питания нет и с 30 клеммы линия идет на 87А и наш штатный иммо работает штатно от ключа. при подаче 12 вольт на 86 клемму (85 минус) включается катушка, которая перекидывает контакт с 85А на 87, и подключается самодельная катушка с чипом.
сам уже пчуть не запутался...
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 14 | 14:21 | Вторник, 13 Октября 2015
Модератор...
Оффлайн
Из чего сшить чип? От домофонов что подходит?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Lilu - Ейск 15 | 18:42 | Среда, 14 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн


Вы издеваетесь? Из старого носка! На сервисе, где сигналки ставят, там и прошивают!

Чипы продают по 300 рублей в России и копейки в Китае. тип - id46.
Прикрепления: 1103352.jpg (11.0 Kb)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Двухступенчатое открытие дверей с брелка (Сначала - дверь водителя, затем - остальные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: