Четверг - 18 Апреля 2024 - 18:58
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Подключаем задние габариты к Дневным ходовым огням (Чтоб машинка днём сзади была заметнее)
Подключаем задние габариты к Дневным ходовым огням
dok - прокопьевск 16 | 12:19 | Суббота, 10 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Fedorov, так включайте днем и ночью габариты + передние ПТФ или БС. Почему обязательно нужно нарушать ПДД и включать задние габариты совместно с ДХО? Менталитет такой - лишь бы нарушить?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 13:23 | Суббота, 10 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dok ()
Почему обязательно нужно нарушать ПДД и включать задние габариты совместно с ДХО?

Насколько мне помнится, в ПДД нет пункта, запрещающего включение ДХО вместе с габаритами.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 18 | 13:32 | Суббота, 10 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg
пункт 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Ключевое слово  ИЛИ


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 17:16 | Суббота, 10 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ПДД
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

И нигде нет слова "ТОЛЬКО". Так что, как говорится, возможны варианты. Главное, чтобы машину на дороге было заметно.
Тем более, что многие автопроизводители, даже европейские, типа Ауди и БМВ делают совместное включение ДХО, габаритов, ПТФ и БСФ в любой комбинации. Обрати внимание вечерком. И это не колхоз, это фирменные прибамбасы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
neitri - Павлодар 20 | 18:55 | Суббота, 10 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
При такой схеме магнитола всегда снижает яркость дисплея, символы магнитолы плохо читаются, если на них светит солнце
Если притухает подсветка магнитолы, то у Вас могут ДХО переключится в режим габарита и светить будут в пол накала. Если оно в фаре сделано. Утверждать на 100% не буду но стоит проверить.
Можно подключить + от реле через диодную развязку согласно схеме ниже. Можно взять сдвоенные диоды с общим катодом.
Прикрепления: 2325877.png (87.6 Kb)


Меню форума
dok - прокопьевск 21 | 19:50 | Суббота, 10 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, видимо их производители ничего не знают о наших Правилах Дорожного Движения.  :D А так-да, если авто не оборудован ДХО, то днем необходимо включать габариты+ПТФ или габариты+БСФ. Кому что больше нравится. Я раньше включал ПТФ+габариты.
Сообщение отредактировал dok - Суббота, 10 Января 2015, 20:41


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
neitri - Павлодар 22 | 21:10 | Суббота, 10 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я с вами не соглашусь. Т.К. ДХО должны быть отключены при включении фар, либо их яркость должна быть ограничена.
То что на машине светятся ДХО одновременно с фарами или противотуманными фарами, вовсе не означает что их яркость соответствует ДХО. 
Предположим что они будут яркие как ДХО. Останавливаемся в темное время суток на обочине, выключаем фары (согласно ПДД) остаются гореть габариты. Если будут гореть ДХО, будем слепить весь встречный транспорт. А это не хорошо. 
Соответственно ДХО+Ближний свет будет тоже слепить в темное время суток. Направление светового пучка ДХО 20 градусов по горизонтали и 10 по вертикали.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 22:49 | Суббота, 10 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата neitri ()
либо их яркость должна быть ограничена.

Я ведь ни слова не говорил о яркости. Я говорил только о принципе. Вполне вероятно, что яркость понижается. Хотя, с другой стороны, при езде только с ближним или с ПТФ никому в голову не приходит снижать их яркость (если это не предусмотрено конструкцией), но мы - ничего, терпим, не слепнем, хотя часто и материмся, когда фары задраны сверх меры (вот куда, по идее, должны обращать своё драгоценное внимание гайцы. Но на это им почему-то глубоко и с высокой колокольни...).

Но если вернуться к сути этой темы, то у меня вопрос: кому помешают задние габариты, включенные днем? И чем они могут помешать сзади едущей машине кроме того, что ее будет лучше заметно?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 24 | 23:26 | Суббота, 10 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата neitri ()
то у Вас могут ДХО переключится в режим габарита и светить будут в пол накала.
нет, ДХО продолжают работать в полную силу, у меня же получилось.
А откуда у вас такая классная цветная электросхема на 2012 год???


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
dok - прокопьевск 25 | 06:02 | Воскресенье, 11 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
кому помешают задние габариты, включенные днем?
Олег, да никому не помешают. Просто существуют определенные правила, которым вы, как админ форума, должны первый следовать. И хотите включить габариты-включайте их в соответствии с этими правилами. Мне кажется, что все беды в россии от того, что законы и правила не одинаковы для всех. Все живут как хотят, а не по законам.
Сообщение отредактировал dok - Воскресенье, 11 Января 2015, 06:23


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Подключаем задние габариты к Дневным ходовым огням (Чтоб машинка днём сзади была заметнее)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: