Пятница - 29 Марта 2024 - 04:42
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Какой у нас CAN BUS?
Какой у нас CAN BUS?
Chefranov - Харьков 1 | 21:54 | Четверг, 27 Мая 2021
Пользователь
Оффлайн
Хочу заменить штатную корейскую магнитолу на что-то получше. Нашел вариант, а продавец из Китая спрашивает какая CAN шина в авто. Пытался найти где-то упоминание, но так и не нашел.

Сейчас у меня такая штатная магнитола с завода





Продавец предлагает две на выбор:





Пытался сзади через бардачок подлезть и сфоткать



Я так понимаю мне нужен первый вариант?
Прикрепления: 1183877.jpg (166.9 Kb) · 6962101.jpg (232.8 Kb) · 2710164.png (77.5 Kb) · 8911036.png (58.9 Kb) · 9228564.jpg (261.8 Kb)
Сообщение отредактировал Chefranov - Четверг, 27 Мая 2021, 21:58


Kia Morning 2013 Luxury | АКПП, 998 куб. см., 77 л.с.
Моя машина на Drive2.ru
Меню форума
Cofeman - Питер 2 | 14:05 | Пятница, 28 Мая 2021
Модератор...
Оффлайн
Это вот к вопросам комплектаций, кстати! и к вопросу о блоке кнопок - комплектации в разных странах сильно отличаются даже при одном названии.

А по теме - я ставил китайскую магнитолу, правда на нее не выводилось ничего с CAN-шины. Нужен был только переходник с корейского на ISO-стандарт (самый большой разъем).

Судя по фото - магнитола стоит корейская штатная, какая и светилась в корейских каталогах. На наши такие не ставят.

А зачем продавец интесуется типом шины? Магнитола будет выводить данные с бортового компа на магнитолу? Или подразумевается именно большой разъем в магнитоле?

По звуку замена магнитолы мало что даст. По функционалу - много: карты , приложения, ТВ и тд. Звук у нас плохой и улучшать его надо не магнитолой, а правильной аудиоподготовкой, перемещением динамиков и сабиком.

Да, и по фоткам ничего не понять. Почему-то не увеличиваются.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Chefranov - Харьков 3 | 14:41 | Пятница, 28 Мая 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
А зачем продавец интесуется типом шины? Магнитола будет выводить данные с бортового компа на магнитолу? Или подразумевается именно большой разъем в магнитоле?
У меня еще штатная камера заднего вида, думаю для нее тоже нужен can bus, так как там рисуется траектория движения. Также для правильной работы кнопок на руле. Это я пишу с слов продавца и информации с интернета. Как в моем случае будет я не знаю. Уже заказал, буду ждать пока приедет, а там посмотрим.
Сообщение отредактировал Chefranov - Пятница, 28 Мая 2021, 15:08


Kia Morning 2013 Luxury | АКПП, 998 куб. см., 77 л.с.
Моя машина на Drive2.ru
Меню форума
Cofeman - Питер 4 | 15:57 | Пятница, 28 Мая 2021
Модератор...
Оффлайн
Цитата Chefranov ()
Также для правильной работы кнопок на руле
Кнопки и так должны заработать. По крайней мере у меня было так. Я понятия не имел какая там шина. Просто поставил ISO-переходник и настроил кнопки.

Товарищ мой тоже купил китайскую магнитолу на свой кроссовер - поставил, воткнул камеру, тоже все показывает прекрасно, с траекторией и разметкой.

  Так что скорее всего продавец имел в виду как раз тип разъема: KIA или европейский ISO. В любом случае, не проблема, переходники есть.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Какой у нас CAN BUS?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: