Четверг - 25 Апреля 2024 - 00:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Замена механического блока кондиционера на климат (Замена механического блока кондиционера на климат)
Замена механического блока кондиционера на климат
6ypka - Пушкино 1 | 23:38 | Понедельник, 01 Февраля 2021
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, привет! Был ли у кого то опыт замены механического управления кондиционера на климат, сам блок на разборках стоит не дорого, но нигде не нашел чтобы делали это на пиках, при этом на Рио и сидах распространенная история , вообщем нужен совет и чей-то практический опыт! Заранее спасибо
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 18:39 | Вторник, 02 Февраля 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата 6ypka ()
Был ли у кого то опыт
У нас на сайте не помню таккого 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 3 | 16:37 | Среда, 03 Февраля 2021
Модератор...
Оффлайн
6ypka, спрошу, а зачем?!
Я езжу 9 лет с климатом и все это время мечтаю о том, чтобы у меня был просто кондиционер.
Климат на Пиканте работает ... через одно место, такой он нафиг не нужен.
Я все это время управляю им в ручном режиме.

Для примера: запустился - климат включился и не дует, пока двигатель не прогреется - ты ждешь - время выезжать - поехал - и только через 10 минут он начинает слегка дуть не в ноги, которые замерзли, не на стекло, которое замерзло, а фиг знает куда, по своему алгоритму

Нужен такой климат?! Да нет, конечно!

Мой алгоритм такой: запустился - с вечера выставлен режим "ноги-лобовуха", причем не на полную, мотор греется, я в это время чищу машину от снега.
Почистил - сел, поддал вентиляцию побольше на единицу, стекло отмерзло - прыснул омывайкой - стер лед  - поехал.
Перевел вентиляцию в ноги - правой тепло, левой холодно, приходится держать ее не на подножке, приподнятой, чтобы дуло на нее теплым.

Реально, климат в Пиканте - это профанация. На всех других машинах он работает по нормальному алгоритму, а у нас  - по "корейскому"!

Написано в мануале - ставить 23 градуса.. Ставлю. Климат достигает этой температуры и.. понижает наддув! И так он будет держать 23 , но с напором еле-еле дует.
А мне не надо так! Мне надо, чтоб дуло сильно, чтобы стекла не запотевали!

Наш климат регулирутся автоматически по температуре. Достиг ее и уменьшил обдув.
Это неправильно!
Он должен дуть, как заказано, и температуру держать , как установлено.
На всяких Йети, Опелях и Тойотах он просто держит то, чо ему сказано, а я девять лет регулирую вручную, как МНЕ надо!
А он пытается сделать , как надо ЕМУ.

Ну и зачем он такой нужен?!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Замена механического блока кондиционера на климат (Замена механического блока кондиционера на климат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: