Четверг - 28 Марта 2024 - 19:03
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Где взять +12 при включении заднего хода? (Нужен + сабв влок предохранителей (а ещё лучше в магнитоле))
Где взять +12 при включении заднего хода?
wanton - Тайга Сплошная 16 | 17:57 | Воскресенье, 02 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Вобщем, я сдался. Перевесило то, что, в общем то, я не стороник "вмешиваться" в эл.оборудование(кстати,причину кратковременного звука включения сигналки при  двигавкл.стартера двигателя я так и не нашел[открывал тему] :(). Так вот... Решил уже все же подключаться к М01 36 пин на приборке, но...пробросил 6-метровый кабель с доп.проводом , кот. идут с камерами(покупал отдельно). Все пробросил с протяжкой проволокой+стяжки... Все красиво. В итоге камера не завелась :( Причину вижу одну - с беспроводным комплектом идут другие камеры по питанию . Хотя у меня на приемнике и передатчике написано 9-12 в. При вкл. ЗХ на доп. красном проводе кабеля(кот.подкл.к .reverse) 12 в. появляется. На тюльпане RCA при этом ~  1.7 в.(не знаю сколько должно быть). Собрал по схеме Олега (2 пост). Вроде, все долно быть просто, ан нет :(
Неужели придется покупать камеру, кот.идут просто с проводом? :-\
Провода не мог перепутать - красный к + лампы ЗХ и доп.красный провод туда же.
При вкючении ЗХ ГУ на картинке просто ....черный экран с размеченными парковочными линиями ЗХ камеры. Всё! :(


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 21:07 | Воскресенье, 02 Августа 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
wanton, прозвони провод. И питающий, и сигнальный и экран. У меня такое было. Оказалось, что тюльпан около ГУ был в обрыве. Там такие сопливые провода, что уходят в обрыв моментально.
Камеры, что в беспроводной схеме, что в проводной, абсолютно одинаковые.
И еще проверь камеру. Подключи её дома к ТВ и подай какое-нибудь питание +9-12v на красный провод, минус прицепив на экран сигнального провода. Если картинка не появится - выкидывай камеру.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 18 | 06:58 | Понедельник, 03 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо, успокоил про "одинаковые камеры". Про RCA:я понял camera in отсоединил и присоединил во вход av in. Карина так же самая. Про управляющий провод писал, что на нём появляется +12в и ГУ переключается на камеру ЗХ при вкл. Задней передачи. Значит где-то сзади. Сегодня снова сниму обшивки и прозвоню по питанию камеру. А всё-таки сколько напряжение долго быть на RCA проводе ?


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 17:05 | Понедельник, 03 Августа 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
А всё-таки сколько напряжение долго быть на RCA проводе ?
Ну если измерять вольтметром (что не очень то корректно), то должно быть 1 - 2 вольта переменных. Но вообще то видеосигнал положено измерять осциллографом.
Вот здесь описано, как можно проверить камеру ЗХ. Почитай, может пригодится.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 20 | 16:55 | Воскресенье, 09 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Подытожу итоги своих мытарств,дабы закрыть тему.
Вообщем, работу камеры я проверил ч\з video in(при этом пришлось отключать "видео в движении" и управляющий провод, чтобы ГУ не переключалась на camera in).Картинка показывала. Уже сделал фото "черного квадрата", чтобы выложить сюда, но продолжил поиски. Прозвонил 6-ти м кабель - положительно. Сигнальный - рабочий, т.к. ГУ переключалась на camera in. Начал "приближаться" ближе к самому ГУ. Вытащил фишку и прозвонил(как и советовал Олег - кЕтай жеж) от провода RCA до контакта С3(camera in). Всё звониться! Думаю, остается только контакт на ГУ. Неужели он отвалился?
Вставляю фишку обратно и... камера показыват :D
Видимо, когда демонтировал беспроводный комплект и вытягивал ГУ, отошел именно, мать его, контакт С3 фишка-ГУ. Причем, этот С3 в углу фишки, а контакт vidio in, при котором камера показывала, ближе к середине фишки.Думаю, что как раз только угол и отошел.
Вот такая вот глупая ситуация ;( Извините за отнятое время  <_<
Всем спасибо, тему можно закрывать... ^_^
Сообщение отредактировал wanton - Воскресенье, 09 Августа 2020, 16:56


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 17:12 | Воскресенье, 09 Августа 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
тему можно закрывать...
Тему закрывать мы не будем, т.к. в ней есть кое-что полезное, и нет гарантии, что у кого-то не появятся какие-то проблемы. 
Цитата wanton ()
Извините за отнятое время
 На форуме напрасно потраченного времени не бывает. Только полезное  ;) 

Поздравляю с решением проблемы!  ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Где взять +12 при включении заднего хода? (Нужен + сабв влок предохранителей (а ещё лучше в магнитоле))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: