Суббота - 27 Апреля 2024 - 07:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Как отключить зеркало заднего вида? (С помощью предохранителя.)
Как отключить зеркало заднего вида?
510apm - Нур-Султан 1 | 15:26 | Вторник, 17 Декабря 2019
Новенький
Оффлайн
Как отключить зеркало заднего вида? С помощью предохранителя. Не снимая обшивку двери. Нужно ездить пока зеркало жду. Ждать 6 дней минимум. Дело в том, что его сломали и там все время молотит моторчик, пока не снимешь клемму аккумулятора. Это моторчик на складывание идет. Заранее благодарю за совет. Попробовал все предохранители связанные с зеркалом и дверью в салоне. Под капотом не пробовал. Там вроде нет.
Меню форума
Cofeman - Питер 2 | 16:06 | Вторник, 17 Декабря 2019
Модератор...
Оффлайн
Вот легкий способ

Посмотрел по схемам - питание на складывание идет через предохранитель F1 (под капотом), на который завязано еще много чего:

Luggage Lamp, A/C Control Module, BCM/TACM, Auto Light & Photo Sensor, Cup Holder ILL., Instrument Cluster, Door Warning Switch, Driver Vanity Lamp, Overhead Console Lamp.. (With Sunroof), Room Lamp(W/O Sunroof)

Это весь свет в салоне, включая приборку и концевики в дверях.

Так что проще фишку с зеркала скинуть под треугольником на двери.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
510apm - Нур-Султан 3 | 16:51 | Вторник, 17 Декабря 2019
Новенький
Оффлайн
Спасибо, большое! А как снять пластик с пищалки. Боюсь сломать. И еще. Я не думал, что там так много места. Аж два разъёма и твиттер. А еще и третье крепление на зеркало.
Меню форума
Cofeman - Питер 4 | 16:55 | Вторник, 17 Декабря 2019
Модератор...
Оффлайн
Не боись! снимается легко. Аккуратно , но сильно. На себя. Желательно широкой отверткой или чем-то подобным. И в тепле.
Все равно снимать придется, чтобы зеркало поменять.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
510apm - Нур-Султан 5 | 17:00 | Вторник, 17 Декабря 2019
Новенький
Оффлайн
Всё понял. Вы меня вдохновили. Хорошо, что обшивку не снял. У нас в паркинге холодно. Говорят, это надо делать в тепле. Огромное спасибо! Без вас бы в сервис пришлось ехать. А так, вроде, не сложно менять. Можно и самому.
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 17:11 | Вторник, 17 Декабря 2019
Модератор...
Оффлайн
Да конечно самому - там работы на 15 минут. Главное, чтоб не на морозе.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 17:21 | Вторник, 17 Декабря 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата 510apm ()
Говорят, это надо делать в тепле.
Цитата Cofeman ()
И в тепле.
Правильно говорят. Проверено: небольшой минус - и пластик резко становится хрупким. У меня одна защелка отломилась просто при установке крышки (цветной) зеркала. Может, конечно, там и микротрещинка была, но я всё-таки склоняюсь к холоду. -5 - -6 где-то было.
Кстати о птичках. Прекрасный способ крепления этой самой крышки при отломленных защелках: берём качественный 2-х сторонний скотч, скатываем из него "колбаски" (НЕ ТУГИЕ!) подходящего диаметра. Затем методом проб определяем места, где крышка максимально близко к внутренним неподвижным деталям зеркала. Штуки 4 - 5 вполне достаточно.
Далее, как вы уже, наверное, догадались, лепим "колбаски" к этим местам, прикладываем и прижимаем крышку. У товарища так держится уже 9 лет. У меня скоро будет 4 года.
Полёт нормальный. 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Как отключить зеркало заднего вида? (С помощью предохранителя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: